Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2013, 11:54, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

эко в 2013

привет девочки!! в этом году все по омс эко делать будут !! не кто еще не делал эко в этом 2013 году???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аврора
Я думаю, много женщин в этом году делали ЭКО и я буду. На омс фиолетово, еще на ребенка я не попрошайничала
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я не знаю что такое омс, но почему бы не взять что дают, тем более что эко процедура не дешевая, и не всем с первого раза "помогает", лучше эти деньги на ребенка сьэкономить.
Пожаловаться
Аврора
ОМС это обязательно медицинское страхование. Чтобы по нему эко сделали, как тут отписывались уже сделавшие, надо черти сколько времени стоять в очереди, не иметь насколько я помню, двух труб, собрать миллиард и одну справку, постоянно их собирать новые и еще и шпынять тебя будут в каждом кабинете как попрошайку. 
Я за это время эти деньги заработаю гораздо быстрее и без нервотрепок. 100-150 тысяч не такая большая сумма, учитывая, что на кону ребенок и мои нервы. Зато за эти деньги мне в попу буду дуть, улыбаться и пританцовывать. И сделают квалифицированные врачи.
Пожаловаться
Tramontana
не обязательно отсуствие труб.и просто непроходимость труб,и поликистоз(после прохождения всяческих лечений и т.д.)-тоже делают ЭКО
Пожаловаться
Аврора
Я не особо вникала - давно зареклась связываться с госудасртвенной помощью и среднестатистической  медициной в поликниках. Я столько не зарабатываю, чтобы после большиства таких медиков перелечиваться. Последней каплей стало когда одна пломба раздробила здоровый зуб, его там же удалили и я с дичайшим кровотечением попала на больничный на месяц и к нормальному врачу бегала лечиться по три раза в день. Мне эта несчастная пломба в итоге стоила двух зубов, здоровья, нервов и стольких денег, что изначальный поход в клинику премиум класса обошелся бы в сто раз дешевле и безболезненнее
Пожаловаться
Tramontana
главное это хороший врач.а уж где он работает (в платной или бесплатной) не столь важно,потому как и в платных всякие истории неприятные бывают.мне пока хороших платных не попадалось.
Пожаловаться
Аврора
Согласна, но мне только один врач в госклинике за всю мою жизнь попался хороший. А в платные я хожу в премиум класс, которые держатся за свою репутацию. Да, дорого. Но и делают все так, чтобы клиент был доволен и врачей не троечников за уши вытянутых набирают, а максимально квалифицированных
Пожаловаться
Tramontana
у меня тоже есть замечательный врач в госклинике.но таких очень очень мало.чуть что другого врача коснись-замонаешься(особенно на примере моей мамы пенсионерки)
Пожаловаться
Аврора
Кроме того, я - юрист, и если что из коммерческой структуры вытрясу всю душу по судам и контролирующим органам, а что с государственной поликлиники взять?
Пожаловаться
Tramontana
у них тоже есть вышестоящее начальство.в принципе-кто умеет сделать лицо кирпичом.знает свои права и умеет общаться со всякими людьми-те все что угодно могут вытрясти и все быстро сделать.а кто молчит(как моя мама например)тот и никак повлиять не сможет.не у всех есть деньги на хороших и дорогих врачей....
Пожаловаться
Аврора
Я понимаю. Поэтому и работаю и зарабатываю, чтобы быть в состоянии себе и родным позволить без мытарств получать качественные вещи и услуги.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Вот на самом деле, как жаль, что женщины и так лишенные возможности иметь детей запросто, как все, должны унижаться, что -то доказывать, просить, умолять... Что же за государство -то  у нас такое! :angry:
Пожаловаться
Аврора
Ну в других странах и такой возможности нет, так что радоваться надо.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Это да, радует, что хоть за деньги можно.
А вот у кого средств нет, тем тяжеловато приходится, наверное
Пожаловаться
Аврора
Так я про то и говорю, что если нет денег - то можно пойти и по квоте сделать. Я просто не в состоянии оббивать все кабинеты, а есть люди, которых это не особо напрягает. 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У нас лучше за деньги. Пока очереди дождешься, уже и в этом удовольствии откажут...
Пожаловаться
Аврора
Согласна, но вроде были уже сделавшие по квотам. 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Да хорошо бы дело двинулось!
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну если так серьезно то конечно понимаю. у нас просто в таких случаях есть фонд по искуственному оплодотворению им нужно - свидтельство о браке и анализы, у нас было спермограма и кровь на гормоны, которые обьясняют почему это вдруг эко, все делается за неделю, спермограмму неделю ждать просто, и все, оплачивают 70% стоимости, без очереди, без рассмотрения канидидатуры.
Пожаловаться
Аврора
У нас спермограмму вроде за день делают))))
Это в какой стране такое?))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
австрия. у нас как то все анализы делают быстро, а вот спермограму и потом анализ на спид, вич и гепатиты тоже 5 дней ждать надо
Пожаловаться
Аврора
Я тут с девочками из Германии общалась, им вроде страховая тоже очень большой процент оплачивала. Эх, счастливая Европа)))))))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
германия, насколько знаю, тоже 70% оплачивает, но у них фонд немного другой
Пожаловаться
Иришка
Ну вот же! Человеческий подход для решения серьезной проблемы, а у нас только разглогольствовать могут о повышении демографии, а на деле.......
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
сдесь турков много, вот и повышают демографию европейскую
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас