Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 15:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ЭКО по ОМС

Здравствуйте. Кто ни будь делал ЭКО по ОМС одинокие женщины? С мужем разошлись. Собираю документы на ЭКО. Сомнения дадут ли мне квоту на ЭКО. Откликнетесь кто проходил эту процедуру. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
AlexandriaNIK
А может от другого мужчины и эко не понадобится?
Пожаловаться
Лилия
другого мужчины нет. одного яичника нет, вторая труба не проходима и киста
Пожаловаться
малыш
что все так плохо? может все таки найти мужа и потом уже в роддом
Пожаловаться
Лилия
возраст уже
Пожаловаться
малыш
прочитала Вашу проблему..ну если Вы решили то удачи Вам . Надеюсь все задуманное сбудется
Пожаловаться
Лилия
Сообщение от малыш, 30 марта 2015 года в 15:47
прочитала Вашу проблему..ну если Вы решили то удачи Вам . Надеюсь все задуманное сбудется
спасибо
Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
Вроде делают Эко по Омс одиноким(по показаниям-трубный, эндокринный......) , т.е бесплатно, только за донорскую сперму вам придется доплачивать..около 15-20 т.р.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Как человек, который прошел протокол, могу сказать, что лучше попробовать самой сначала, если нет диагнозов.

Пожаловаться
Лилия
диагноз не проходимость
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Тогда пожелаю удачи!
Но мужчину все же ищите, может и донорской не понадобится спермы, будет от любимого...
Пожаловаться
Лилия
Сообщение от Charmer, 30 марта 2015 года в 15:35
Тогда пожелаю удачи!
Но мужчину все же ищите, может и донорской не понадобится спермы, будет от любимого...
спасибо
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
если есть непроходимость сразу на удаление труб делайте операцию...я получила квоту в полной уверенности, что все в порядке (мне по возрастному фактору квоту дали), а теперь на первом же УЗИ у них поставили гидросальпинкс и заставляют удалять трубы (запись на операцию на конец лета, а к хирургу на прием в лучшем случае в мае попаду (значит операция уже осенью, а не летом)). В сентябре трубы были проходимы (одна чуть хуже), вчера решила повторно рентген труб сделать, чтоб доказать что нет необходимости удалять трубы, а они сволочи по стечению обстоятельств обе непроходимыми оказались (или спазм или аллергическая реакция на свечи не сошла, со среды для улучшения микрофлоры после антибиотиков ставила, внутри отек был)...
А так по возрасту от 34 лет и диагнозов не надо, дают квоту на ЭКО и без партнера, сразу скажите что донорской спермой воспользуетесь...
Пожаловаться
Лилия
Сообщение от Елена-Наоми, 31 марта 2015 года в 09:56
если есть непроходимость сразу на удаление труб делайте операцию...я получила квоту в полной уверенности, что все в порядке (мне по возрастному фактору квоту дали), а теперь на первом же УЗИ у них поставили гидросальпинкс и заставляют удалять трубы (запись на операцию на конец лета, а к хирургу на прием в лучшем случае в мае попаду (значит операция уже осенью, а не летом)). В сентябре трубы были проходимы (одна чуть хуже), вчера решила повторно рентген труб сделать, чтоб доказать что нет необходимости удалять трубы, а они сволочи по стечению обстоятельств обе непроходимыми оказались (или спазм или аллергическая реакция на свечи не сошла, со среды для улучшения микрофлоры после антибиотиков ставила, внутри отек был)...
А так по возрасту от 34 лет и диагнозов не надо, дают квоту на ЭКО и без партнера, сразу скажите что донорской спермой воспользуетесь...
Спасибо большое
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
сразу скажите что донорской спермой воспользуетесь...

:D:D:D меньше потратите денег на анализы мужа (у моего - все норма и то около 5 тыс. потратила да и набегались, да и половина бесплатно, а донорская сперма всего 18-20 тыс. стоит, да и перед самой процедурой никто мозг выносить не будет, что не пойдет, мужики народ слабый и боязливый, особенно если у них все в порядке), ну и плюс сюрприз будет хоть и по заявленным/выбранным параметрам, и не будете ассоциировать все недостатки ребенка с мужем (особенно после развода негатив вызывает), ну и самое главное-ребенок будет только Ваш и никогда на него никто претендовать не будет...
Всегда хотела ребенка только от мужа, долго искала-выбирала, нашла, но ведь с возрастом накапливаются свои привычки и очень тяжело подстраиваться друг под друга с возрастом, хоть и брак по любви...ну и у меня сейчас есть цель, а муж периодически взбрыкивается (хоть и делает все по моей просьбе)...путь сложный, мужчины-создания нежные....ну и потом "кому нужна больная жена?" пусть и только в репродуктивном плане
Пожаловаться
Татьяна Л
а разве дают разрешение на ЭКО по ОМС без мужа?...
Пожаловаться
Лилия
Сообщение от Татьяна, 30 марта 2015 года в 15:35
а разве дают разрешение на ЭКО по ОМС без мужа?...
вроде делают одиноким. главное показания для этого.
Пожаловаться
Татьяна Л
тогда хорошо.....дай Бог,чтоб у вас все получилось...а вам не предлагали операцию-ведь кисту удаляют,а трубы делают проходимыми (причем все за одну операцию лапароскопию)....может вам с этого начать? у вас не очень страшные диагнозы...
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
когда возраст поджимает, времени на эксперименты нет...при восстановлении проходимости трубы не факт что она будет полноценно функционировать и киста не фолликулярная (которая рассасывается), а эндометриоидная думаю, раз как диагноз звучит, значит есть эндометриоз, а при нем поражаются трубы очень быстро...при эндометриозе вообще рекомендуется только ЭКО (как-то они с ним справляются)
Пожаловаться
*
может не судьба?
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
если например на машину денег нет то на фиг пыжиться может не судьба?:D
Пожаловаться
*
Сообщение от Зубастик Кусака, 30 марта 2015 года в 15:50
если например на машину денег нет то на фиг пыжиться может не судьба?:D
машина и ребенок у вас в одном ряду желаний?!:shock:
Пожаловаться
прежде,чем придираться к словам обратите внимание на своё однобокое высказывание.
Пожаловаться
*
а вы не задумывались о том ,что это (не возможность иметь детей), может быть проведением божьим?
может все не просто так?
Пожаловаться
нет,т.к. ВСЕ дети от Бога и не имеет значения каким путём это самое зачатие произошло.
Пожаловаться
lisa i lisenok
В таком случае любая болезнь есть провидение Божье и любое лечение противоречит этому провидению.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас