Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 марта 2015, 16:55, В ожидании чуда, Планирование беременности

ЭКО по ОМС

от МОНИИАГ получила направление на ЭКО по ОМС и пошла куда направил врач, выдавший заключение. Сходила на первый прием, врач не понравилась (поток как в МОНИИАГ, плюс после УЗИ у них платного потавили впервые новый и плохой диагноз и сразу на операцию, с диагнозом не согласна, но врач даже слушать не стала и сказала без операции не приходить, т.е. никаких дообследований, других контрольных УЗИ ей не надо, надо делать у них же операцию и очередь уже на осень).
Вопрос: возможно ли переоформить в Минздраве направление на ЭКО по ОМС на другую клинику (там мне только что до этого делали УЗИ и с диагнозом 100% не согласны)? (из бесплатного получила только первичный прием репродуктолога)...

до Минздрава второй день дозвониться не могу, а на письменный вопрос они ответят через месяц

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
А если в другой клинике Вам поставят еще диагноз, который Вас не устроит? Навряд ли разрешать переоформиться. Пробуйте, может и получится.

Пожаловаться
Та самая
Сообщение от наталья, 27 марта 2015 года в 17:07
А если в другой клинике Вам поставят еще диагноз, который Вас не устроит? Навряд ли разрешать переоформиться. Пробуйте, может и получится.
много примеров, когда врачи ошибались, а тут так категорично посылают на операцию. если и другой врач подтвердит диагноз, тогда-согласна, нужна операция.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Независимая консультация у других специалистов. Как то я невнимательно прочитала, что условиями являются операция только в данном центре. Автор, извините, пожалуйста. Добивайтесь переоформления, особенно при наличии другого заключения.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
они мне про операцию именно у них ничего не говорили, просто сказали, что у них было бы лучше, т.к. хорошие специалисты(но только после консультации и заключения именно их хирурга, т.е. только после операции я должна получить от него заключение и только с его заключением имею право опять к ним обратиться....вообще смысл квоты не поняла в таком случае...это про УЗИ только у них мне сказали, я знала, что все нормально у меня, поэтому без опасений пошла
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
я такого же мнения придерживаюсь...можно порекомендовать сделать операцию, но для этого предложить перепроверить снова по УЗИ (можно у того же врача, но в другой цикл) и еще всеми возможными методами...Ну и не столь категорично...я даже понимаю почему ошибочен диагноз, не вина врача, но без динамики и сомнений ляпать диагноз и на основании его условие-операция...я этого не понимаю
Пожаловаться
mia
напишите свою почту или в личку мне)
Пожаловаться
иоан рюриковичи
сделайте узи в 2 разных клиниках проконсультируйтесь с врачем независимым от вашей клиники удачи
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника, беременна 28 недель
Скажите, пожалуйста, какие у Вас показания к эко? Если по омс, то ведь только по определенным показиям его делают, правильно?
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
у меня чисто возрастной фактор, меня на консультацию к репродуктологу направили, а она сразу ЭКО сказала, т.к. почти 40, гормоны все в норме (кроме возрастного АМГ и ФСГ, но для моего возраста нормально), корректировать и лечить нечего, да и времени нет искать причину...возрастное уже от 34 лет считается...рентген труб в сентябре делала, а сейчас мне вдруг гидросальпинкс поставили, хотя согласились что на снимках его нет (здесь ввело в заблуждение О и ЖТ сразу на двух яичниках (а это редкость, вот и влепили диагноз без проверки), сейчас думаю еще через 2 недели к ним на УЗИ и повторно рентген труб сделать, чтоб их разуверить), но уже сам подход не нравится "идите и удаляйте" без перепроверок и без эмоций и даже грубо и что без удаления даже со мной разговаривать не будут....я ж квоту не просто так получила, а на основании всех проверок и анализов...11 марта делала УЗИ в другой клинике ЭКО, сегодня врач после моего звонка заверила со 100% вероятностью что гидросальпинкса не было (она тоже другой диагноз поставила неверный, но со мной согласилась, что ошиблась, ее 2-е ЖТ в замешательство привело....предыдущий цикл у меня впервые за 1,5 года был ановуляторный, а в прошлом цикле сразу двойной)
так что я знаю свой организм и еще раз со своим врачом сегодня все обсудили, которая знает меня изнутри (делала гистероскопию ранее и рентген труб)
Пожаловаться
Маурис Екатерина
сама наблюдаюсь в МОНИИАГЕ...так что автор капризная дамочка

Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
я вопрос задала, хотела бы получить полезный ответ, мое право оценивать работу специалиста конкретно со мной... и совсем не капризничала...я считаю, что врач обязан прежде чем отправлять на операцию по удалению труб или чего-то другого, хотя бы должен посмотреть "больное место" в динамике и оценить мнение разных врачей и методик определения заболевания...мне впервые за 125 УЗИ за 1,5 года поставили новый диагноз, УЗИ делала 11 февраля в МОНИИАГ и мне дали заключение для получения квоты в Минздраве, которую я и получила (кстати врач Булычева очень понравилась, прямо в восторге)...9 марта экспертное УЗИ сторонней организации в диагностическом центре и 11 марта в клинике ЭКО другой...ну а вчера впервые выдали диагноз по их УЗИ (вчера в их клинике делала) и сразу на удаление труб отправили, на май записаться к хирургу (если получится) и к концу лета на операцию...даже слушать не стали про перепроверку диагноза и вообще сказали без операции даже не приходить... вот как так разговаривают и я должна считать это нормой? Ничего не имею против врача -вроде хорошая, но я не поняла смысл такой категоричности...и все-таки с нами надо быть помягче и прислушиваться к пациентам...Смысл тогда квоты, если мне при первом же приеме отказали, или под мою квоту отпишут якобы мое ЭКО и получат за это деньги?
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Елена-Наоми, 27 марта 2015 года в 20:53
я вопрос задала, хотела бы получить полезный ответ, мое право оценивать работу специалиста конкретно со мной... и совсем не капризничала...я считаю, что врач обязан прежде чем отправлять на операцию по удалению труб или чего-то другого, хотя бы должен посмотреть "больное место" в динамике и оценить мнение разных врачей и методик определения заболевания...мне впервые за 125 УЗИ за 1,5 года поставили новый диагноз, УЗИ делала 11 февраля в МОНИИАГ и мне дали заключение для получения квоты в Минздраве, которую я и получила (кстати врач Булычева очень понравилась, прямо в восторге)...9 марта экспертное УЗИ сторонней организации в диагностическом центре и 11 марта в клинике ЭКО другой...ну а вчера впервые выдали диагноз по их УЗИ (вчера в их клинике делала) и сразу на удаление труб отправили, на май записаться к хирургу (если получится) и к концу лета на операцию...даже слушать не стали про перепроверку диагноза и вообще сказали без операции даже не приходить... вот как так разговаривают и я должна считать это нормой? Ничего не имею против врача -вроде хорошая, но я не поняла смысл такой категоричности...и все-таки с нами надо быть помягче и прислушиваться к пациентам...Смысл тогда квоты, если мне при первом же приеме отказали, или под мою квоту отпишут якобы мое ЭКО и получат за это деньги?
сорри,автор,вы написали так подробно.что уже сама удивилась этому...
попробуйте сделать независимое заключение о состоянии труб...а в МОНИИАГЕ возьмите тогда уже отказ в письменном виде,только пусть напишут почему вы отказываетесь и на основании чего и т.д. с указанием всех анализов и диагнозов и т.д.тогда уже идите и меняйте клинику-раз врачи такие категоричные...

я просто вам решила подсказать как и что...пусть у вас все получится:up:
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
спасибо большое за совет...задумалась...а вот отказ-то только на словах...попробую сделать повторное УЗИ экспертное и рентген труб (хоть моя врач, которая делала в сентябре рентген, а год назад гистероскопию с введением жидкости и отслеживанию по УЗИ, говорит что незачем тратить деньги и терпеть боль...а я уже на все согласна, лишь бы доказать, что с трубами все нормально)...только вот желания там делать ЭКО уже пропадает, где меня убедили в ущербности, вместо поддержки...эхх...жалко что там Булычева не работает...такая врач...и с такой поддержкой и вселением надежд
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Елена-Наоми, 27 марта 2015 года в 21:41
спасибо большое за совет...задумалась...а вот отказ-то только на словах...попробую сделать повторное УЗИ экспертное и рентген труб (хоть моя врач, которая делала в сентябре рентген, а год назад гистероскопию с введением жидкости и отслеживанию по УЗИ, говорит что незачем тратить деньги и терпеть боль...а я уже на все согласна, лишь бы доказать, что с трубами все нормально)...только вот желания там делать ЭКО уже пропадает, где меня убедили в ущербности, вместо поддержки...эхх...жалко что там Булычева не работает...такая врач...и с такой поддержкой и вселением надежд
мда...мягко говоря врачи странные,им лишь бы что то резать....

вы почитайте хотя бы о показаниях к ЭКО,сомневаюсь что именно показанием к ЭКО является отсутствие труб как один из многочисленных пунктов...
да и попробуйте найти Булычеву..скорее всего устроилась в другую клинику работать...пусть она вам хоть какую то надежду или добрыми советами поможет
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
она где-то работает еще, но не в клинике БИООПТИМА от МОНИИАГ, очень жалко, но у нее таких как я - целый поток, тем более они все вместе в МОНИИАГ работают и друг друга компроментировать не будут...

я уже квоту на бесплатное ЭКО получила, поэтому мне никаких более показаний не надо (как-то слишком просто получила), поэтому и не понимаю позицию врача уже в клинике (допустим обнаружили такой диагноз, ну выскажи пациенту свои сомнения, предложи перепроверить разными методами подтвердить или опровергнуть диагноз, операцию по удалению предложи и предупреди о рисках при непроведении операции, пусть пациент подпишется, что предупрежден о последствиях и при отрицательном результате обязуется провести операцию для получения следующей квоты), почему мне сразу выписала заключение к хирургу и что без операции, и после нее разрешения от хирурга, она принимать меня более не будет ... Я имею право использовать свою попытку -мне ж не просто так направление дали...Я ей предложила получить яйцеклетки, одну подсадить, а остальные заморозить (вернее она такой вариант озвучила), но потом все-равно к этому хирургу направила за его заключением
Пожаловаться
Товарова Юлия
А кто у вас репродуктолог попалась??? Очень интересно, потому что меня так же направили.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
в МОНИИАГ мне очень понравилась моя врач- Булычева у меня была...я в первый прием получила список анализов, на второе посещение уже заключение для квоты... а вот в БИООПТИМЕ пошла по рекомендации Булычевой к ...думаю не имею право писать ее фамилию, т.к. отзывы о ней лестные, да и на первом приеме положительное мнение произвела, а вот после УЗИ меня так отбрила, что я даже ничего и не смогла донести до нее, что перепроверить диагноз надо и что можно сдать (хотя бы повторный рентген труб и повторное экспертное УЗИ у этого же узиста можно, главное динамику просмотреть). В общем-то мне уже с ней работать совсем более не хочется, пусть она и хороший специалист...может быть...Все-таки мы приходим за надеждой, а нам пытаются в грубой форме убедить, что мы -инвалиды и нам надо сразу все вырезать просто так по одному УЗИ...сомнительному (всю жизнь на всех УЗИ у меня матка "кзади", а теперь впервые вдруг "кпереди";)

Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Елена-Наоми, 27 марта 2015 года в 21:03
в МОНИИАГ мне очень понравилась моя врач- Булычева у меня была...я в первый прием получила список анализов, на второе посещение уже заключение для квоты... а вот в БИООПТИМЕ пошла по рекомендации Булычевой к ...думаю не имею право писать ее фамилию, т.к. отзывы о ней лестные, да и на первом приеме положительное мнение произвела, а вот после УЗИ меня так отбрила, что я даже ничего и не смогла донести до нее, что перепроверить диагноз надо и что можно сдать (хотя бы повторный рентген труб и повторное экспертное УЗИ у этого же узиста можно, главное динамику просмотреть). В общем-то мне уже с ней работать совсем более не хочется, пусть она и хороший специалист...может быть...Все-таки мы приходим за надеждой, а нам пытаются в грубой форме убедить, что мы -инвалиды и нам надо сразу все вырезать просто так по одному УЗИ...сомнительному (всю жизнь на всех УЗИ у меня матка "кзади", а теперь впервые вдруг "кпереди";)
смею предположить что в ФОМСе должен быть какой то список клиник делающих ЭКО,ведь мы с вами,как я поняла в Москве живем?
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
я в МО, списки-то у них есть и наметки у меня уже на клинику есть, но вот можно ли переоформить на др. клинику?
Пожаловаться
Товарова Юлия
Напишите мне на почи, пожалуйста, я тоже так же была направлена на операцию, мне в МОНИИАГЕ уже делали аборт по замершей беременности, делала Попов,потом пошла к Попову А.А. на консультацию по операции по удалению труб, он мне сказал, что мои трубы трогать вобще нельзя, потому что у меня все проходимо и в моем возрасте удалить обе трубы - это только ЭКО в будущем. Короче, он отругал за такие назначения, я пошла делать платное ЭКО, не получилось, а потом и проблема выяснилась. Проблема была вобще в свертываемости крови.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас