Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2014, 10:34, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

эко по омс

Всем доброго дня! Девочки может быть у кого нибудь уже есть опыт прохождения ЭКО по ОМС? Поделитесь где брали направление, большая ли очередь  и действительно вся процедура по полюсу или приходится что то оплачивать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
полис, а не полюс. Полюс бывает Северный и Южный
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 28 января 2014 года в 10:35
:up:
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
а вам обязательно нужно было придраться к слову?

Автор, по теме не подскажу, но пожелаю удачи!!!
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
А что, нельзя поправить? По-доброму же. Многие и не знают, как правильно.
Пожаловаться
Наталинка, 1 ребенок
Может человек спешил и опечатку сделал :) С планшета можно таких ошибок наделать, мама не горюй :D
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Опечатка по Фрейду, называется.... ЭКО по полису ОМС почти также возможно как ЭКО на Северном плюсе....:D
Пожаловаться
*
Сообщение от Demetra, 28 января 2014 года в 11:02
Опечатка по Фрейду, называется.... ЭКО по полису ОМС почти также возможно как ЭКО на Северном плюсе....:D
ЭКО на Северном ПЛюсе? На свои бы ошибки " по Фрейду" посмотрела, коза!:down::down::angry:
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
И у меня есть опечатки, особенно с айфона!:D сама над ними смеюсь. А Вы что такая злая? Не бодайтесь зря, все будет хорошо, я узнавала!
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от Хеленка, 28 января 2014 года в 10:35
:up:
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Все направления берутся по месту жительства, идите в свою ЖК, там подробно расскажут - как, куда и на каких условиях..

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Думаю что вам надо в ЖК это узнавать...

Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Я бы не стала делать по полису. Эта процедура серьезная. Угробят Вам все здоровье...

Пожаловаться
По полису ОМС даже на УЗИ надо записываться на полгода вперед. Так что не верю я в такие сложные процедуры, как ЭКО, по полису ОМС. Даже если такое и возможно, то наверняка придется доплачивать за каждый чих.
Пожаловаться
Nina, 2 ребенка, беременна 39 недель
С 2013 года жительницы Москвы смогут делать ЭКО по полису ОМС. Финансирование ЭКО будет происходить частично из фонда ОМС и из столичных бюджетных средств.
Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/4196-eko-v-moskve-stanet-besplatnim.html

Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Вот здесь можно  посмотреть информацию. Это питерская клиника, очень хорошая http://mcrm.ru/novost14.php
Удачи вам!

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
квоты на ЭКО есть, но, как мне сказали в центре репродукции, только для тех, у кого диагноз "абсолютное трубное бесплодие".
Вам правильно говорят - спросите в первую очередь в своей ЖК

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
скорей всего не полису, а по квоте, но квоту дают если у пары нет детей и до 36 лет...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Личного опыта нет, но в семье моего брата по материнской линии данной процедурой занимаются. Процедура ЭКО по полису ОМС сложная и нервная, ввиду большого спроса по данной программе. Для начала нужно обследование обоих партнеров в связи с чем поставлен диагноз бесплодия, а это анализы (оооччень большой перечень) и УЗИ. Приходится за что то и доплачивать. После процедуры обследования принимается решение целесообразности проведения ЭКО, талон выдается в порядке общей очереди на ЭКО.
Пожаловаться
Наталья
Опыта по ОМС нет. Только за деньги. По ОМС, если не ошибаюсь, можно делать если у женщины проблема в трубном факторе, а все остальное в порядке + нет мужского фактора. Про ограничения по возрасту не подскажу. Есть еще квоты на дорогостоящую медицинскую помощь - это похоже другая история. Там возраст до 38 лет (опять же надо уточнять) и некоторое требование к исходным данным - гормоны, высокий уровень АМГ, может что-то еще. Что касается квот, то Вы получаете направление на квоту в ЛПУ, которое с ними работает, а в это ЛПУ попадаете из ЖК по месту жительства. С направлением топаете в департамент (пишу про Москву и там оформляете квоту). Что касается ОМС, то приходите и говорите хочу - это образно. Ограничения хочу написала выше. Если живете в Москве, попробуйте на эту тему пообщаться с отделением ЭКО при 17 роддоме - север Москвы. Они точно работают с бесплатными программами. Удачи.
Пожаловаться
Дина
С 2014г. мужской фактор по ОМС
Пожаловаться
Наталья
Спасибо! Я уже поняла, что надо потоптать ноги в поликлиниках... Может что получится сделать по ОМС... А то только всю жизнь взносы платим, а ходим в частные центры...((( Ладно бы денег мешок был)))
Пожаловаться
Наталья
Да, все что Вы будете делать и сдавать до принятия решения о выделении Вам квоты или принятия Вам в программу по полису ОМС будете делать за свои деньги, как Вам уже выше и написали. Ну или в поликлинике, если у них это входит в программу. В данном случае врач ЖК Ваш первый этап, советчик и помощник. Еще раз удачи.
Пожаловаться
Лесик
как узнать сколько ждать квоты написала заявление на кулаковский центр.хочется пораньше, а то уже34 года
Пожаловаться
Дина
А ваши доки уже в клинике?
Пожаловаться
Дина
Ничего сверх сложного в этом нет, идете в ЖК доктор даст список анализов. А еще можно пойти в клинику где вы хотите сделать эко, это если у себя в городе. Там Вам все расскажут объяснят. 
Я по квоте делала, и поверьте по ОМС шансов больше, что вас скоро позовут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас