Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2010, 11:24, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ЭКО

Может кто-нибудь делал ЭКО? посоветуйте пожалуйста что нужно делать, чтобы повысить шансы на успешный результат (например спорт, витамины, отдых) или что категорически нельзя! заранее огромное всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
без стрессов, ну и что написали витамины, отдых, здоровый образ жизни (не курить, не пить)
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Еще обычно гормональную подготовку проводят, но это назначает врач...
Пожаловаться
Сладкоежка
как без них - стрессов! пока все анализы сдашь...!очереди отстаишь...!да результат может быть...
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
berech sebja nado, i nerwi swoi tozhe. NAdo moralno podgotowitsja. a w ocheredi pust kto-to drugoj stoit, a korotko pered wami pust pozwonit wam, a wi pridjote.
Пожаловаться
Лейсан, 1 ребенок
я ниже комменты оставила уже..а про какие очереди вы имеете ввиду?. .я когда делала ЭКО - там каждый день расписан по графику и к врачу на прием по записи....по крайней мере у нас так....ни разу ни в какой очереди не сидела....
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
К сожалению от спорта и отдыха тут мало что зависит, это зависит только от Вашей репродуктивной системы
Пожаловаться
Сладкоежка
ясно, спасибо
Пожаловаться
Юлия Коломина, 1 ребенок
Естественно нужно соблюдать здоровый образ жизни. Но в принципе на удачное ЭКО влияет ваш гормональный фон, хороший эндометрий и сперма мужа.
Пожаловаться
Омарик, 1 ребенок
Добрый день,я прошла через одно ЭКО,но попытка оказалась неудачной, в палате были женщины которые проходили уже по 8-10 ЭКО и все из нас на 100% верили в удачу,а через 2 года я забеременела естественным путем (до этого была внематочная бер.) Сходите в церковь подойдите к иконе Матроне от всей души попросите ребеночка.Все будет хорошо,готовтесь к двойне,при ЭКО они чаще всего рождаюся.
Пожаловаться
Сладкоежка
я была бы очень рада и двойне! только бы все получилось
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Найти хорошую клинику. Там врачи все расскажут. Знаю в Самаре очень успешна в этом отношении ИДК. Вот ссылка на их форум, можете там задать вопрос врачу. Ответят.http://www.mc-idk.ru/
Пожаловаться
Лейсан, 1 ребенок
я прошла через ЭКО...я скажу вам , что сама процедура - сплошной стресс....ну покрайней мере когда впервый раз делаешь..во второй раз я уже спокойнее отнеслась к этому. Что для успеха надо? я уже не знаю...Когда вперый раз пошла - думала что надо иметь отличную сперму, шикарную эндометрию, кучу крепких нервов. Но на первой попытки у меня все это было - в результате промах. Во второй раз - нервы не к черту, эндометрий не вырос - но попытка успешная!!!!Так что думаю надо иметь 3 кучи : куча нервов, куча времени и куча денег. Вам успехов и удачи с первого раза!!!!
Пожаловаться
Сладкоежка
спасибо!
Пожаловаться
Яна Хлопкова, 1 ребенок
Привет.Я эко-мама. это действительно очень тяжелый процесс постоянно на нервах, стресс на стрессе, но у нас получилось с первого раза. Не могу сказать что делала что-то специальное для того что бы получилось, боялась очень и выполняла все приказы врача если сказано уколоть укол в 23:45 значит ни минутой раньше ни минутой позже и т.д. От спермы не очень много зависит если делать ЭКО+ИКСИ.Нашему ЭКО уже 10 месяцев, у вас то же все получится главное верьте в удачу и она вам улыбнется.примерно через 9 месяцев после ЭКО ваша удача вам обязательно улыбнется и громко-громко закричит.)))
Пожаловаться
Жука
Девочки, я очень рада за тех, кто решился на ЭКО. Я не могу забеременеть, но думаю, что на ЭКО не решусь никогда((( Мне не важно чьи это будут гены. Хорошо, что муж так же думает. Я буду решать этот вопрос несколько иным способом)))
Пожаловаться
Сладкоежка
Я тоже так думала несколько месяцев назад! но когда встал вопрос о разрыве семейной жизни так как нет детей, я выбрала такой путь!
Пожаловаться
Лейсан, 1 ребенок
правильно, у меня первый брак из-за этого расспался, да и финансово мы бы не потянули ЭКО, а со вторым мужем даже думать не стали каким образом делать детей - сразу пошли на ЭКО
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас