Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2015, 20:54, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ЭКО ?

Девочки есть такие кто сам заполнял выписку ?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Какую выписку?
Пожаловаться
я твой ангел
В Минздрав!
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
На квоту? Тогда не знаю, я платно делала.
Пожаловаться
юлька красотулька
2 эко впервые слышу

Пожаловаться
я твой ангел
Вам Ваш врач заполняла и все делала???
Пожаловаться
юлька красотулька
эко было в платной клинике ничего не заполнялм
Пожаловаться
Орегано
Сообщение от я твой ангел, 13 декабря 2015 года в 21:25
Вам Ваш врач заполняла и все делала??
В Минзрав не выписка идет, а бумага на одном листе, которая называется "Направление для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС". Эту выписку направляет в Минздрав клиника, куда Вас направили делать ЭКО, для того, чтобы ей оплатили из бюджета расходы на Ваше ЭКО. А выписка делается для клиники ЭКО и там указываются все сведения о Вашем состоянии здоровья. Она где-то на 5 листов и делать ее должен гинеколог-репродуктолог (специалист по бесплодию) по месту жительства. Как Вы ее сами будете заполнять?
В Москве такие правила. Может быть у Вас и по-другому. Поспрашивайте на местных форумах.Если по месту жительства врач тормозит, попробуйте на нее повлиять через председателя комиссии по ЭКО, которая затем будет проверять эту выписку.
Пожаловаться
я твой ангел
Спасибо !
Пожаловаться
Орегано
Главное не переживайте, все реально. Единственное, если выписка все документы подготовите к началу года, то финансирование может поступить не сразу и возможно придется подождать.
Пожаловаться
я твой ангел
Да вот сейчас бегаю сдаю анализы. А подождать не проблема уже 10 лет жду все пытались меня лечить но лечение не помогло.
Пожаловаться
Юлия Бояринцева
Должен заполнять врач, это медицинский документ, вы сами не справитесь. Про программу и искусстевенное оплодотворение можно почитать на этом сайте http://ekomed.info/eko/gosudarstvennaya-... Главное, чтобы вы успели собрать все необходимые документы, справки и получить результаты анализов к моменту заполнения, тогда не возникнет никаких проблем с выпиской. А лучше уточните у своего врача, может быть, в вашем регионе существуют какие-то особенности. Узнать не помешает.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
про выписку ничего не поняла.... Обычно процедура как у меня примерно так...в ЖК врач дает направление (на 1 листке) в областную клинику или к репродуктологам, что нуждаетесь в ЭКО (минимальные анализы крови и мазки прикладываете). Репродуктолог назначает по списку анализы или какие-либо дописследования, при предоставлении анализов репродуктолог дает заключение (на 1 листке) в Минздрав для получения квоты (направление на проведение процедуры ЭКО). В Минздраве дают эту квоту на одном листке. И потом с этой квотой ко врачу в клинику ЭКО, там смотрят анализы, что-то может попросят досдать и в протокол. Если от репродуктолога в клинику ЭКО, где он же работает, то он просто карточку забирает в клинику и все...Какая выписка? Если направление из ЖК, то там в 2-х словах пишут основные проблемы (например "непроходимость или отсутствие труб";) и результаты анализов...и только врач имеет право это заполнять. Потом такая же справочка о состоянии здоровья нужна от терапевта (пишут "здорова и готова к ЭКО и вынашиванию ребенка" и результаты анализов)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас