Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 12:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ЭКО.

Девочки,привет. Это опять я ... Уже который день читаю информацию об ЭКО...про квоты: федеральные, региональные ,  по ОМС.

Вообщем была у своей Г.  Она дала мне направление в ЖК местную по району.Сказала, что зав.ЖК должна мне дать направление в МОНИИАГ. При этом она написала мне диагноз: бесплодие 1. (я так поняла 1 степени).
Муж прописан в Москве, ему андролог дал заключение о бесплодии. (показано ЭКО 1 ст.)
т.е. получается у нас смешанный фактор.

Так вот в чем вопрос: на какую квоту мы можем рассчитывать? (прописки то разные) и можем ли? или по омс?
Муж работает неофициально...Читала , что в Москве для квоты справки о зарплатах не требуют...а что касается области вообще никакой информации...Может кто знает???

Извините опять за сумбур!

Спасибо за ответы:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Я не в теме, но просто пожелаю удачи и пусть все получится у Вас!

Пожаловаться
Ирина
Спасибо!
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
про квоты не знаю,делали платно.Пожелаю удачи!
Пожаловаться
Ирина
Да я также рассматриваю вариант платного эко. Просто так много клиник...и отзывы такие противоречивые. А в какой клинике вы делали?
Пожаловаться
Дети из пробирки
Пожаловаться
Ирина
Получилось с 1 раза? У вас какой фактор? и какой врач?
Пожаловаться
да,получилось с первого раза,до беременности наблюдала Арина Васильевна(фамилию точно не помню),пункцию делала Эмма Врамовна Вартанян(директор клиники),вела беременность Кристина Ашотовна Цатурова,Фактор смешаный,у мужа плохая морфология у меня бесплодие 1ст. проблемы с гормонами.
Пожаловаться
Ирина
Спасибо за подробный ответ. А почему остановили свой выбор именно на этой клиники?
Пожаловаться
случайность или провидение,на тот момент она была ближе к дому))
Пожаловаться
Ирина
Всё неслучайно:)
Пожаловаться
marysya
подруга делала по квоте несколько раз, справки о зарплате не спрашивали (не Москва)
Пожаловаться
Ирина
А как давно подруга делала?
Пожаловаться
marysya
в прошлом и позапрошлом годах и этой весной
Пожаловаться
Анна
бесплодие ПЕРВИЧНОЕ! это значит, что у вас не было детей и вы бесплодны первично. есть вторичное бесплодие, это кокда у женщины/мужчины есть ребенок, но 2 й раз она не может родить/зачать по каким либо причинам
Пожаловаться
Ирина
Поняла.Спасибо.
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Lena, 30 октября 2015 года в 12:54
бесплодие ПЕРВИЧНОЕ! это значит, что у вас не было детей и вы бесплодны первично. есть вторичное бесплодие, это кокда у женщины/мужчины есть ребенок, но 2 й раз она не может родить/зачать по каким либо причинам
когда
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
у меня вторичное, но был только выкидыш и все
Пожаловаться
Анна
Сообщение от Елена-Наоми, 30 октября 2015 года в 13:17
у меня вторичное, но был только выкидыш и все
ну беременность же была. в своем ответе я написала не совсем корректно : "если уже есть ребенок", я имела в виду успех зачатия
Пожаловаться
Ксения Кузьмина
По квоте не подскажу, но диагноз бесплодие первичное. Нет у него степеней. Были беременности - вторичное, нет - первичное
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
У нас тоже смешанный фактор, в результате ЭКО+ИКСИ.
Про квоты даже не узнавали, муж сказал, что деньги найдем, кому-то нужнее, не будем занимать место, да и ждать не хотелось.
Пускай у Вас все получится

Пожаловаться
Ирина
В какой клинике собираетесь делать или уже сделали?
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Уже сделали. Результат пихает меня по ночам и мешает спать на боку)
Стимуляцию делала на базе Пироговского КДО, пункцию и подсадку в больнице РЖД им. Семашко(у них есть маленькое отделение репродуктивных технологий). Но я шла за врачом, она меня и вела долго, и ЭКО делала в результате.
Пожаловаться
Ирина
Поздравляю:)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Спасибо)
Пускай Вас тоже скоро пихают по ночам)))
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Первичное, а не 1 степени)) Означает, что беременностей не было вообще. У нас в СПБ смешанный однозначно федералка, возможно с 16 года все будет по ОМС, справки о зп нигде не требуют. насколько знаю, про место регистрации лучше узнать там. где талон на ВМП оформлять будете. И удачи))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас