Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 23:44, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

"ЭКО"

Девочки, кто делал ЭКО, расскажите пожалуйста где и во сколько Вам обошлась эта процедура?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы делали в Германии, платили около 1600 евро, это 50% от стоимости, остальное покрыла страховка.
Но цена зависит от проблемы, знакомые делали ЭКО в этой же клинике, платили около 5 тыс. евро.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Веруня так появилась?)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Да)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
:up:
Славная девочка вышла:up::)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
как муж шутит "сделана в Германии, сделана с любовью":):):)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
:D
И еще немецкое качество, одно из лучших:up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сейчас по России вроде какие-то правила. что ЭКО включается в обязательное мед. страхование...поройтесь в интернете.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Там есть ограничения по возрасту :(
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
По квоте есть, а по новым правилам не знаю...
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Ну так это здорово тогда, а то раньше у некоторых людей вообще не было шанса
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я там ниже нашла выдержку из интернет статьи..
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Ага, прочитала, спасибо!
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
А подробнее не знаете?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
вроде как-то так :

Бесплатно ЭКО будут делать как в государственных, так и аккредитованных частных клиниках, выбор за женщиной. Нет ограничений по возрасту и количеству попыток.В официальном или гражданском браке желающая завести детей пара, значения не имеет. Единственное условие: определенный диагноз."В основном в рамках этой программы финансирования будут идти женщины только с одним фактором бесплодия это трубный фактор, женщины у которых непроходимы фаллопиевы трубы или их нет, и они их потеряли", - поясняет академик РАМН, директор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Геннадий Сухих.Чтобы попасть на ЭКО по полису, нужно обследоваться и подать заявление в спецкомиссию, они созданы в каждом регионе. И потом на сайте отслеживать движение очереди. Врачи советуют не откладывать. Ведь женщин годами лечат в консультациях. А когда дело доходит до ЭКО, эмбриологи разводят руками: слишком поздно."В этом порядке четко прописано: если пациентке 9-12 месяцев со дня обращения не могут оказать лечение обычными методами, не надо затягивать, не надо ее бесконечно лечить, ее нужно направлять на ЭКО", - говорит заведующая отделением вспомогательных технологий в лечении бесплодии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Елена Калинина.И хотя, понятно, что новые правила не решат проблему в одночасье и очереди не исчезнут, врачи единодушны: уже в ближайшее время станет в разы больше пар, у которых появится шанс услышать такие долгожданные слова: "У вас будет ребенок".
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я думаю что все это еще сыро... так что нужно искать и узнавать...
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
нам не светит по программе в любом случае(( только платно самим либо усыновление)) одновременно сейчас рассматриваем оба варианта))
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Если есть полис. то почему не светит ?
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
ждать долго. мне через пару месяцев  42 будет.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
ну и с трубами все в норме))
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
поговорите со своим гинекологом.. а вдруг ?
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
:) спасибо! попробую!!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Я вот  тоже на платное собиралась.. одна труба, 10 лет тщетных попыток и возраст. Не дошла, родила за месяц до 40-ка лет :)
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
О!!! Круто!!!!!!!!!!!!! мои поздравления!!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас