Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 июля 2010, 05:00, В ожидании чуда, Планирование беременности

Ярина

Добрый день! Хочу спросить у Вас совета. Мне врач прописала Ярину в мерах лечения (лечим эрозию, готовимся к зачатию) и одновременно назначила уколы. А как долго принимать этот ОК и можно ли не предохраняться пока его принимаю- не сказал, а я и забыла сама спросить. Что скажите?:) И еще. На седьмой день после приема Ярины появилась небольшая боль внизу живота (появляется периодически). Это нормально и оно пройдет или лучше прекратить прием этого препарата? Спасибо за помощь!:-)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
зима(, 3 ребенка
если я не ошибаюсь, ярина это противозачаточные, я такие пила несколько месяцев. хорошие таблетки. небольшая боль в первый месяц может быть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения семченкова
конечно,можно не предохраняться,это противозачаточное и есть.а боль может быть и месячные более длинные и еще много чего,в инструкции написано.это организм так адаптируется,но лучше врачу об этом говорить.
Девушка в окошке
Я новичок в этом деле:) Как скоро можно заниматься сексом без презерватива?

Улиткина Мама, 1 ребенок
Лучше дней через 7, для подстраховки! А вобще все в инструкции к препарату написано =)
ALISA, 3 ребенка
Cчитается,что можно заниматься сексом через 3-4 дня от начала приема Ярины.С болью внизу живота прием Ярины не связывают,а принимать можно долго,месяцев 10 точно,я так пила.

Eva Landis
принимать нужно минимум месяца три....я тоже пью планирую года два пропить....боль может быть как побочный эффект....
Barbie
Да,это точно,у меня первый месяц вообще сильно живот болел,и выделения были,мазало весь первый месяц. Потом прошло,принимала Ярину 3 года.
Светлана Быргазова
Ярина была мое первое противозачаточное средство и единственное. Она имеет накапливающийся эффект в организме. Т.е. при постоянном приеме и отказе от нее эффект сохраняется в течение 6 месяцев. Т.е. год пьете, потом 6 месяцев не пьете и не беременеете. С ней очень удобно, если планируете ехать отдыхать в том плане, что пока пьете Ярину не наступают месячные. Как только делаете перерыв примерно через 2-3 дня приходят КД, которые становятся не очень обильными (что тоже удобно) и длятся от ночала и до конца ровно 3 дня. При этом Ярина выводит лишнюю жидкость из организма за счет чего можно похудеть примерно на 3 кг. Кожа хорошо очищается, если имеются даже незначительные прыщики, то исчезают. Вообщем препарат хороший, но стоит конечно не дешево. Хотя я думаю, что после родов вернусь именно к Ярине, т.к. проверенное средство не влияющее на гормональный уровень, что очень важно.
Девушка в окошке
Светлана, не подскажите, как скоро можно будет забеременеть после того как пропью всего 3 месяца? Мне врач назначила. А мы планировали зачать осенью- в начале декабря нашего первенца:)
*
кто вам сказал такую чушь,что после отмены Ярины в течении 6 мес эффект противозачаточный сохраняется? Сами придумали? зачем вводить в заблуждение автора? Сколько случаев после отмены в первый же цикл беременели....
Nimfa
Здравствуйте, у меня вот тоже вопрос по Ярине. Решили завести малыша, я пила Ярина чуть больше года, слышала, что не стоит беременеть сразу, а подождать 2-3 месяца, иначе плохо отразится на ребенкеи на беременности.. Поделитесь опытом! и на беременности. Правда ли опасность так велика или все-таки можно пробовать прямо сейчас?
Марина Васильева
мой врач сказала - можно и сразу беременеть - но возрастает (НА МНОГО) вероятность двойни :))))))))))))))))))))))))
Екатерина Аракчеева, 1 ребенок
Мне гинеколог Ярину назначал. Пила четыре года. Сейчас планируем малыша. Врач дал добро на беременность сразу после отмены Ярины, без всяких отсрочек
Nimfa
отлично! начинаем пробовать! Пожелайте мне удачи:))
Екатерина Аракчеева, 1 ребенок
Удачи!
Девушка в окошке
Я принимала Ярину 4 месяца. В итоге вес ни сколько не изменился. Думаю это все индивидуально
*
ну у меня ыбло....нифига я даже пропущенную и не пила, следующую таблетку пила как обычно и ничего....вот смотрите, в инструкции написано как принимать пропущ таблетку в зависимости от очередности недели так? а еще там написано,что эффект противозачаточный сохраняется и на нескол дней после отмены, так какой смысл пить пропущенную если эффект сохраняется? нет смысла....если я и пропущу таблетку, то и не пью ее когда вспомню, и вроде ничего, все путем))
Юля Сажина (Зулькарняева)
привет всем!!!!толькотначала пить ярину,никаких изменений особых нет, единственное боюсь, что муж кончать будет в меня....не привычно. После приема первой таблетки можно кончать через 7 дней????кто подскажет
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас