Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ярина

Девушка в окошке
Добрый день! Хочу спросить у Вас совета. Мне врач прописала Ярину в мерах лечения (лечим эрозию, готовимся к зачатию) и одновременно назначила уколы. А как долго принимать этот ОК и можно ли не предохраняться пока его принимаю- не сказал, а я и забыла сама спросить. Что скажите?:) И еще. На седьмой день после приема Ярины появилась небольшая боль внизу живота (появляется периодически). Это нормально и оно пройдет или лучше прекратить прием этого препарата? Спасибо за помощь!:-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
зима(
если я не ошибаюсь, ярина это противозачаточные, я такие пила несколько месяцев. хорошие таблетки. небольшая боль в первый месяц может быть.
ксения семченкова
конечно,можно не предохраняться,это противозачаточное и есть.а боль может быть и месячные более длинные и еще много чего,в инструкции написано.это организм так адаптируется,но лучше врачу об этом говорить.
Девушка в окошке
Я новичок в этом деле:) Как скоро можно заниматься сексом без презерватива?
Улиткина МамаВ ответ на Девушка в окошке
Девушка в окошке
Я новичок в этом деле:) Как скоро можно заниматься сексом без презерватива?
Лучше дней через 7, для подстраховки! А вобще все в инструкции к препарату написано =)
ALISA
Cчитается,что можно заниматься сексом через 3-4 дня от начала приема Ярины.С болью внизу живота прием Ярины не связывают,а принимать можно долго,месяцев 10 точно,я так пила.
Eva Landis
принимать нужно минимум месяца три....я тоже пью планирую года два пропить....боль может быть как побочный эффект....
Barbie
Да,это точно,у меня первый месяц вообще сильно живот болел,и выделения были,мазало весь первый месяц. Потом прошло,принимала Ярину 3 года.
Светлана Быргазова
Ярина была мое первое противозачаточное средство и единственное. Она имеет накапливающийся эффект в организме. Т.е. при постоянном приеме и отказе от нее эффект сохраняется в течение 6 месяцев. Т.е. год пьете, потом 6 месяцев не пьете и не беременеете. С ней очень удобно, если планируете ехать отдыхать в том плане, что пока пьете Ярину не наступают месячные. Как только делаете перерыв примерно через 2-3 дня приходят КД, которые становятся не очень обильными (что тоже удобно) и длятся от ночала и до конца ровно 3 дня. При этом Ярина выводит лишнюю жидкость из организма за счет чего можно похудеть примерно на 3 кг. Кожа хорошо очищается, если имеются даже незначительные прыщики, то исчезают. Вообщем препарат хороший, но стоит конечно не дешево. Хотя я думаю, что после родов вернусь именно к Ярине, т.к. проверенное средство не влияющее на гормональный уровень, что очень важно.
Девушка в окошкеВ ответ на Светлана Быргазова
Светлана Быргазова
Ярина была мое первое противозачаточное средство и единственное. Она имеет накапливающийся эффект в организме. Т.е. при постоянном приеме и отказе от нее эффект сохраняется в течение 6 месяцев. Т.е. год пьете, потом 6 месяцев не пьете и не беременеете. С ней очень удобно, если планируете ехать отдыхать в том плане, что пока пьете Ярину не наступают месячные. Как только делаете перерыв примерно через 2-3 дня приходят КД, которые становятся не очень обильными (что тоже удобно) и длятся от ночала и до конца ровно 3 дня. При этом Ярина выводит лишнюю жидкость из организма за счет чего можно похудеть примерно на 3 кг. Кожа хорошо очищается, если имеются даже незначительные прыщики, то исчезают. Вообщем препарат хороший, но стоит конечно не дешево. Хотя я думаю, что после родов вернусь именно к Ярине, т.к. проверенное средство не влияющее на гормональный уровень, что очень важно.
Светлана, не подскажите, как скоро можно будет забеременеть после того как пропью всего 3 месяца? Мне врач назначила. А мы планировали зачать осенью- в начале декабря нашего первенца:)
Спасибо:)
Ксения ПустоваловаВ ответ на Светлана Быргазова
Светлана Быргазова
Ярина была мое первое противозачаточное средство и единственное. Она имеет накапливающийся эффект в организме. Т.е. при постоянном приеме и отказе от нее эффект сохраняется в течение 6 месяцев. Т.е. год пьете, потом 6 месяцев не пьете и не беременеете. С ней очень удобно, если планируете ехать отдыхать в том плане, что пока пьете Ярину не наступают месячные. Как только делаете перерыв примерно через 2-3 дня приходят КД, которые становятся не очень обильными (что тоже удобно) и длятся от ночала и до конца ровно 3 дня. При этом Ярина выводит лишнюю жидкость из организма за счет чего можно похудеть примерно на 3 кг. Кожа хорошо очищается, если имеются даже незначительные прыщики, то исчезают. Вообщем препарат хороший, но стоит конечно не дешево. Хотя я думаю, что после родов вернусь именно к Ярине, т.к. проверенное средство не влияющее на гормональный уровень, что очень важно.
Полностью согласна с Светланой, таблетки действительно хорошие как ОК, так и в лечебных целях!!! Пила Ярину 3 месяца - похудела чуток, прыщички тоже все исчезли!!! А то что они дорого стоят я даже на это и не смотрю, так как по цене и качество!
Светлана Быргазова
Ярина была мое первое противозачаточное средство и единственное. Она имеет накапливающийся эффект в организме. Т.е. при постоянном приеме и отказе от нее эффект сохраняется в течение 6 месяцев. Т.е. год пьете, потом 6 месяцев не пьете и не беременеете. С ней очень удобно, если планируете ехать отдыхать в том плане, что пока пьете Ярину не наступают месячные. Как только делаете перерыв примерно через 2-3 дня приходят КД, которые становятся не очень обильными (что тоже удобно) и длятся от ночала и до конца ровно 3 дня. При этом Ярина выводит лишнюю жидкость из организма за счет чего можно похудеть примерно на 3 кг. Кожа хорошо очищается, если имеются даже незначительные прыщики, то исчезают. Вообщем препарат хороший, но стоит конечно не дешево. Хотя я думаю, что после родов вернусь именно к Ярине, т.к. проверенное средство не влияющее на гормональный уровень, что очень важно.
кто вам сказал такую чушь,что после отмены Ярины в течении 6 мес эффект противозачаточный сохраняется? Сами придумали? зачем вводить в заблуждение автора? Сколько случаев после отмены в первый же цикл беременели....
Nimfa
Здравствуйте, у меня вот тоже вопрос по Ярине. Решили завести малыша, я пила Ярина чуть больше года, слышала, что не стоит беременеть сразу, а подождать 2-3 месяца, иначе плохо отразится на ребенкеи на беременности.. Поделитесь опытом! и на беременности. Правда ли опасность так велика или все-таки можно пробовать прямо сейчас?
Марина ВасильеваВ ответ на Nimfa
Nimfa
Здравствуйте, у меня вот тоже вопрос по Ярине. Решили завести малыша, я пила Ярина чуть больше года, слышала, что не стоит беременеть сразу, а подождать 2-3 месяца, иначе плохо отразится на ребенкеи на беременности.. Поделитесь опытом! и на беременности. Правда ли опасность так велика или все-таки можно пробовать прямо сейчас?
мой врач сказала - можно и сразу беременеть - но возрастает (НА МНОГО) вероятность двойни :))))))))))))))))))))))))
Екатерина Аракчеева
Мне гинеколог Ярину назначал. Пила четыре года. Сейчас планируем малыша. Врач дал добро на беременность сразу после отмены Ярины, без всяких отсрочек
Nimfa
отлично! начинаем пробовать! Пожелайте мне удачи:))
Екатерина АракчееваВ ответ на Nimfa
Nimfa
отлично! начинаем пробовать! Пожелайте мне удачи:))
Удачи!
Эksi
Девчонки, хотела спросить. Кто-нибудь набирал в весе от приёма Ярины???
Девушка в окошкеВ ответ на Эksi
Эksi
Девчонки, хотела спросить. Кто-нибудь набирал в весе от приёма Ярины???
Я принимала Ярину 4 месяца. В итоге вес ни сколько не изменился. Думаю это все индивидуально
***Мир@***В ответ на Эksi
Эksi
Девчонки, хотела спросить. Кто-нибудь набирал в весе от приёма Ярины???
Привет девочки!Я принимаю ярину уже два года!в весе ни капли не добавила!единственное теперь в ужасе начиталась что после нее нужно отдыхать чтобы забеременнить!!!а мы планируем малыша!Вот так!
karishaВ ответ на Эksi
Эksi
Девчонки, хотела спросить. Кто-нибудь набирал в весе от приёма Ярины???
Я как только начала принимать Ярину похудела очень сильно, с 46 размера до 42. Сейчас вес стабильный даже не поправляюсь принимаю уже 2 года.
юлия корсеты
я начала принимать Ярину после назначения врача, но состояние так сказать не очень, тошнит немного и боль тянущая внизу живота,появляется периодически, и выделения коричневого цвета все мне это жутко не нравится, но начитавшись в интернете, я поняла что это нормально и я н одна такая,планирую выдержать положенные 3 месяца,а потом отдых
Гайниза Валиева (Абдулина)
Я принимала таблетки ЯРИНА 2 года. На счет веса - все в норме. После отмены через 2 месяца планирую ребенка.
Инфинити
Добрый день! принимаю ярину уже 4ый месяц, всё нравится, единственное-вчера забыла выпить таблетку(пью я днем в 12.30), вспомнила и выпила таблетку только через 13 часов!!!!не знаю что сейчас делать и как быть....В инструкции написано(у меня пропущена таблетка на третьей неделе приема препарата более чем 12часов.) что начать следующую упаковку надо сразу же после окончания приема таблеток из текущей упаковки, таким образом не будет перерыва между упаковками. Девочки, у кого нибудь было подобное? подскажите что вы делали?
Инфинити
Добрый день! принимаю ярину уже 4ый месяц, всё нравится, единственное-вчера забыла выпить таблетку(пью я днем в 12.30), вспомнила и выпила таблетку только через 13 часов!!!!не знаю что сейчас делать и как быть....В инструкции написано(у меня пропущена таблетка на третьей неделе приема препарата более чем 12часов.) что начать следующую упаковку надо сразу же после окончания приема таблеток из текущей упаковки, таким образом не будет перерыва между упаковками. Девочки, у кого нибудь было подобное? подскажите что вы делали?
ну у меня ыбло....нифига я даже пропущенную и не пила, следующую таблетку пила как обычно и ничего....вот смотрите, в инструкции написано как принимать пропущ таблетку в зависимости от очередности недели так? а еще там написано,что эффект противозачаточный сохраняется и на нескол дней после отмены, так какой смысл пить пропущенную если эффект сохраняется? нет смысла....если я и пропущу таблетку, то и не пью ее когда вспомню, и вроде ничего, все путем))
Юля Сажина (Зулькарняева)
привет всем!!!!толькотначала пить ярину,никаких изменений особых нет, единственное боюсь, что муж кончать будет в меня....не привычно. После приема первой таблетки можно кончать через 7 дней????кто подскажет
12