Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 20:13, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

я в замешательстве.....

Всем привет!
девочки подскажите советом, я не знаю как поступить в этой ситуации... И так... планируем мы с мужем уже как 3 года, год уже обследуюсь у своего врача.. бесконечные анализы, проверка мужа и т.д. Итог таков: с мужем все замечательно, а вот у меня выявили поликистоз яичников и гипоплазию матки.....

Врач дала направление на ЭКО оО .. 
ни какого гормонального лечения, ни лапоры мы не попробовали..

Пошла по направлению в центр планирования, дали сдавать кучу анализов и дали направление в дневной стационар, где причина бесплодия "трубный фактор", хотя единственное что мне не проверяли- это трубы)))   Участковая гинеколог моя сказала что она напишет этот диагноз мне для ЭКО....второе оО))

ЭКО предложили делать бесплатно по полису ОМС..если все анализы будут в норме и причиной будет трубный фактор

Вообщем, девочки, пожалуйста подскажите что делать.. ужасно столкнуться с такой ситуацией в 22 года..к сожалению не могу пока не чего понять и принять это..не знаю что делать..
спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
С одной стороны хорошо, что ЭКО бесплатное, люди годами ждут очередь, копят деньги. Но с другой стороны , вам кажется, что вас направили без полного обследования? Может поговорить об этом с врачом? 
Пожаловаться
Мария Репина
моя врач грубо говоря отказывается от меня , мотивируя тем., что не хочет меня мучать таблетками и операциями, что они мне не помогут..
Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Если вы доверяете врачу, но немного сомневаетесь, то проконсультируйтесь еще у 2-3 специалистов и тогда принимайте решение.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Попробуйте взять передышку на 1-2 года.Никакого лечения,анализов,ничего,просто секс без предохранения.Вам всего 22 года,у вас ещё есть много времени просто пожить для себя.Вот если не получится,то и пойдёте на ЭКО.
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Юлёнка, 20 декабря 2014 года в 21:16
Попробуйте взять передышку на 1-2 года.Никакого лечения,анализов,ничего,просто секс без предохранения.Вам всего 22 года,у вас ещё есть много времени просто пожить для себя.Вот если не получится,то и пойдёте на ЭКО.
Автор , прислушайтесь , однозначно верный совет
Пожаловаться
Кристина Осипова
угу я тоже думала что в 22 можно и потерпеть с Б, но не остановилась , 26 малыша так и нет.  а если бы остановилась  не думаю что сейчас был бы результат.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
ЭКО в 22 года??  Мать моя женщина.....Да живите спокойно, расслабьтесь и будет у вас всё и без ЭКО.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
на ЭКО наоборот так напичкают гормонами что аукнется на долгие годы.  А нервов сколько. Все равно пошлют проверять трубы и все остальное.  Попробуйте вообще хоть год не ходить ни к кому. никуда не опоздали еще. Может и самостоятельно получится
Пожаловаться
Рыба Моя
вам всего 22 года, у вас вагон времени зачать ребенка самостоятельно. Есть нехорошая статистика по ЭКО, дети как правило слабее здоровьем. 
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Сообщение от Рыба Моя, 20 декабря 2014 года в 20:18
вам всего 22 года, у вас вагон времени зачать ребенка самостоятельно. Есть нехорошая статистика по ЭКО, дети как правило слабее здоровьем. 
мне такого врач не говорил.:(
Пожаловаться
Мамусь
Не обращайте внимания - это неправильная инфа.
Слабее здоровьем как правило экошные дети, зачатые в пробирке по причине БЕСПЛОДИЯ ОТЦОВ. Тогда действительно по статистике детишки часто наследуют проблемы со здоровьем от таких пап. Но у Вашего-то мужа все в порядке. ЭКО в этом случае лучший вариант, а то промучаетесь с лечениями всякими еще несколько лет, а там и бесплатное ЭКО отменят.
Пожаловаться
Мария Репина
спасибо за отзыв. меня эко не пугает вообще в этом плане
Пожаловаться
Рыба Моя
есть много тонкостей этого процесса, к сожалению сейчас и детей зачатый обычным способом, здоровых рождается меньше, поэтому если нет другого выбора надо пробовать все, волков бояться, в лес не ходить что ли.
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Я не боюсь,я здорова,мужа проблемы (мужской фактор).Врач советует,сейчас пробовать.Вы молодые,здоровые.Но,я мужа на ПП посадила+спорт и витамины.Если не получится,то летом сделаем ЭКО.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Рыба Моя, 20 декабря 2014 года в 20:18
у нас в городе есть ЭКОшная тройня, им уже по 14 лет, мастера спорта по какой то борьбе, 2 мальчика и девочка
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Я к Вам
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Какого совета вы хотите от форума, если обследовавшие и обследующие вас врачи вам уже примерный план действий наметили?

Пожаловаться
Не переживайте. Вы молодая, всё у Вас получится. Удачи и // !
Пожаловаться
Даниэль, 2 ребенка
Мне 20лет,тоже на ЭКО направили.Но,у меня проблема в муже.Вы обо всем спросите врача,что Вас тревожит .Он все подробно вам расскажет.

Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Врачам лучше знать. Чтобы определиться, проконсультируйтесь у других врачей. Когда то давно, когда я лечилась от бесплодия и лежала в больнице, рядом лежала женщина на сохранении. У нее была куча диагнозов по бесплодию, в том числе поликистоз и их уже направили на ЭКО, тогда надо было ехать в Москву, они должны были ехать и за неделю до поездки она узнала, что беременна. Вам 22 года, пробуйте все. ЭКО - это уже последняя стадия попыток.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
диагноз у вас нестрашный, такой сейчас у каждой второй имеется...и это не причина бесплодия. какое еще эко в 22 года. я понимаю вам бы 30 было. мне кажется, у вас плохой врач, попробуйте поменять, что другая скажет
Пожаловаться
Мария Репина
Врач у меня заведующая в женской консультации.. я думаю она поумнее должна быть)

Пожаловаться
Ольга Корнеева
да не факт. места заведующих часто получают за связи и взятки, а не за знания
Пожаловаться
валюша валюша
Попробуйте поменять врача! 
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Очуметь! 22 года, уже как 3 года планируете!..:sick:
Может лучше планировать пока дальнейшую благополучную жизнь и свою реализацию как личности?! Образованием своим заняться например...;)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас