Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, 19:20, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

я в растерянности

сегодня была на узи,киста моя рассосалась слава богу.))))но теперь другой вопрос что делать с эрозией,один врач говорит что надо ее прижигать,а другая врач что до родов не трогаем так как будет потом трудно.вообщем я запуталась совсем!кто сталкивался с эрозией до родов подскажите лечили вы ее или нет????????????????????????????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
до родов была эрозия, после родов не нашла ее)
Пожаловаться
Fenix
+++ и у меня так же
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
кума вылечила-месяц ставила свечи с облепихой
Пожаловаться
Лето
прижгла после первых родов. вторую родить это не помешало. не понимаю, почему врачи не прижигают ее не рожавшим. 
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мне прижигали холодом до  беременности- выносила и родила без проблем))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
была эрозия перед первой беременностью, прижигала, это ничем не помешало естественным родам
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
до 1 родов была - прижигали лекарством, но после вторых родов она вновь появилась, прижигали на аппарате

Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
лучше это сделать после родов. 
Я делала до родов - не получилось её убрать. Осталась. Потом через 3 года родила. И только потом прижгла. 

Пожаловаться
Юсенька, 1 ребенок
Привет! мне обрабатывали солковагином. Процедура специально для нерожавших. Но этот способм если не помогают щадящие методы в виде свечей и таблеток.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Вопрос в том сколько осталось до родов. Я так поняла, что Вы НЕ беременны. Тогда надо судить по состоянию эрозии.
Пожаловаться
ГАЛС
была до родов, после родов залечили.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Прижигала лазером. В родах проблем с шейкой не было, открылась быстро и разрывов не было.
Пожаловаться
Натали
Узнала о наличии во время беременности. После родов она чудесным образом пропала. Но у меня была по словам врача: Малююююсенькая.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
До родов не лечила - сказали не надо. После первых родов сделала лазерную деструкцию. После вторых родов она опять на месте - че с ней делать теперь не знаю. 

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
не прижигают, если она маленькая. хотя, раньше не прижигали, потому что оставался рубец, сейчас есть новые способы прижигания - лазер или жидким азотом, они не оставляют рубцов. ну и не прижигают, потому что есть шанс, что после родов она рассосется. у меня не рассосалась. надо бы идти прижигать, но у нас только железом прижигают, по старинке, я боюсь. и боюсь отщип делать, ненавижу боль. да и от гинеколов до сих пор тошнит после беременности, каждую неделю-две посещать.

Пожаловаться
мими
у меня уже видимо не маленькая.но у меня была замершая беременность.теперь я снова планирую и вот стал этот вопрос.врач что меня оперировала сказала что лучше пока ее не трогать.а частной клинике сказали замораживать
Пожаловаться
Юсенька, 1 ребенок
Сообщение от мими, 22 октября 2013 года в 19:27
у меня уже видимо не маленькая.но у меня была замершая беременность.теперь я снова планирую и вот стал этот вопрос.врач что меня оперировала сказала что лучше пока ее не трогать.а частной клинике сказали замораживать
послушайте лучше своего врача, если он действительно хороший!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
в частной денежки хотят, это не 2 копейки стоит + обследование + отщип на рак, так что выльется в кругленькую сумму.
сходите к еще хотя бы 1 обычному бесплатному врачу, спросите что лучше.
Пожаловаться
мими
я тоже так думаю.на следующей неделе пойду в жк к своему врачу
Пожаловаться
солнечная
Мне тоже в частной клинике  брали отщип на определение рака, потом замораживали жидким азотом. После сказали что все хорошо. Заплатила кучу бабок. Пришла через полгода, сказали снова надо прижигать ...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
после родов прижигала
Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
не рожавшим нельзя прижигать и после родов ее уже может не быть. У меня тоже эрозия, ни разу не рожала , врач сказала пока не трогаем, даже народными методами не разрешила

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
прижигала азотом, и ничего не мешало родить самой
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
была эрозия до беременности и во время беременности. ну она какая то уходящая и приходящая, а после родов вообще нету я даже спираль поставила.

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Вы знаете причину, почему она у вас появилась. Если знаете, то надо устранить причину. 
У меня давно эрозия, несколько лет. Эрозия никак не помешала забеременнеть. Собираюсь лечить сейчас, спустя больше года после родов, до этого каждые полгода как положено ходила на кольпоскопию и сдавала цитологию. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас