Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 19:37, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Я совсем запуталась :(

Девочки,  посоветуйте, что делать... Мне 37 лет....Полтора года пытаюсь забеременеть вторым ребенком, из них уже год - наблюдаюсь в платной клинике... Результата пока нет...Решила сходить в другую клинику на УЗИ. Там мне сразу же назначили гистероскопию (мол качество эндометрия не понравилось)...  Меня это смутило, потому что мой гинеколог говорила, что её толщина эндометрия не устраивает (7мм в середине цикла), а качество - нормальное.... Я прежде чем решиться на гистеро (всё таки под наркозом это делают) решила (только не смейтесь !!!) сходить к третьему врачу. Сегодня сходила. Она удивилась, почему у меня до сих пор на спермограмму мужа не отправили. Сказала, что если анализ спермы будет хороший - надо будет трубы проверить.... А теперь вопрос. Доминантный фолликул сегодня 18мм (значит, со дня на день - лопнет), а толщина эндометрия всего 7мм. Я спросила врача, надо ли мазать дивигель, чтоб наростить эндометрий хотя бы до 8мм, а она отвечает - "нет, этой толщины - достаточно для прикрепления"...Как думаете - достаточно или нет??? (мой Г всегда говорила, что 7мм - маловато :( )...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
мало, но и фолликул может созреть  дня через 3-4, ближе к 24 мм....к этому времени может и эндометрий подрастёт. спермограмму сначала.
Пожаловаться
Зарина Еникеева
Почему же суперопытный гинеколог говорит, что достаточно :(, мол, мы на такую толщину ЭКО подсаживаем... :(
Пожаловаться
потому что возможно подсадить , часто у женщин с проблемами сложно нарастить больше мм, поэтому подсаживают на то, что есть)
Пожаловаться
Зарина Еникеева
Думаю, что тогда лучше начать мазать, ведь лопнуть фолликул может в ближайшие дни...Спасибо Вам...:)
Пожаловаться
успеха Вам. спермограмму давно надо было сделать.
Пожаловаться
Зарина Еникеева
Спасибо..
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну мы ж не гинекологи))) 
Пожаловаться
Валерия )))))
знаю что при ЭКО эндометрий должен быть минимум 9 мм.
почему врач против дивигеля то????
я втирала,и наростила до 10 мм.
Пожаловаться
Зарина Еникеева
Спасибо...тоже склоняюсь к тому, чтобы мазать...
Пожаловаться
Валерия )))))
и мажьте.
хуже не будет
но и мужа проверить надо
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Если с овуляцией проблема, лучше мажьте. Хуже от него не будет, а без может не прикрепиться.

Про спермограмму удивило:shock:

Пожаловаться
Зарина Еникеева
Что удивило про спермограмму?
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Вы полтора года пытаетесь забеременеть и до сих пор муж не обследованный? 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
что вас вообще лечат, не проверив мужа. Без спермограммы нормальный врач планировать не будет. Тем более проводить какие-то вмешательства.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Я бы прислушалась к третьему! А гистероскопию я отказалась делать, нечего лазить туда. Желаю вам удачи! 
Пожаловаться
Зарина Еникеева
Тоже считаете, что 7мм вполне достаточно?
Пожаловаться
Fantom of the opera
7 мм. это не достаточно, но и не совсем критично (у меня с ним тоже проблема), а гистероскопия как раз нужна для того чтобы понять что не так. Да и бывает, что после нее, эндометрий приходит в норму.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Гистероскопия- осмотр + как пылесосом собирают слизистую. В дальнейшем она очень хорошо заново нарастает.  Наркоз хороший не так и страшен- укол 15 минут сна.  
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Вы делали? 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Да , два раза
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Ну, тогда о каком пылесосике может идти речь???? :shock: Это вообще то соскоб (как при аборте только локальный)  и показания к этой процедуре уж ни как не тонкий эндометрий. 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
там делают соскоб вакуумный. Это платно, в хорошей клинике. В бесплатной возможно и скребут. Вы прочитайте про эту процедуру хотя бы в интернете.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
я читала.. я не спорю, что процедура хорошая, конечно ее надо назначать, но по более серьезным показаниям :)
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ее всегда назначают для того, чтобы было полноценное прикрепление эмбриона.  Во-вторых возможно в матке есть спайки. перегородки, воспаления,которые и препятствуют прикреплению. А это можно только увидеть, посмотрев изнутри. 
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
а может у мужа сперма плохая???? уж извините за резкость, но мужу в стаканчик проще "плюнуть" и отнести его в лабораторию... сначало надо исключить проблемы со стороны мужа. У моей знакомой после такой процедуры в платной пристижной клинике такие осложнения начались...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас