Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2010, 23:03, В ожидании чуда, Планирование беременности

искуственное осеменение

Доброго всем ,времени суток! Очень хочется услышать отзыв тех кто тоже находтся в данной ситуаций или уже проводил данную процедуру, вот уже 4 года мы пытались родить второго ребенка ,но результаты каждый раз отрицательные.При проведении анализов у мужа определили астенозооспермию 1 степени(малая подвижность сперматозоидов ).принимал он лечение где-то 1год , последние результаты спермограмы оказались намного лучше предыдущих -хотя беременость все равно не наступает.Сейчас решили больше не ждать и попробовать процедуру искуственного осеменения, поделитесь -кто ее проводил ,каков процент "+" результата и как проходит дальнейшая беременость .какие у нее побочные эффекты?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Арсалана
Посижу, послушаю. Я тоже хочу попробовать эту процедуру - и у нас спермограма не из лучших. А мне уже 38... Ждать уже некогда, пора действовать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Мы делали, много лет назад. Получилось с 3 попытки. Обычная процедура на гинекологическом кресле, у меня ничего неприятного не было. Мы оба очень долго лечились, я около 10 лет, для нас получился выход, мы уже были записаны на ЭКО.
scarlet
а какие анализы сдавали?
ДЛ, 1 ребенок
Мы долго обследовалась и лечилась в ЦПС, спермограмму перед этим и обычные женские, давно это было. Меряля базальную температуру почти год, графики строила, УЗИ каждый месяц в течение года. Сыну больше 10 лет.
scarlet
'эти этапы и их очередность мне тоже хорошо известны и пережиты, вот только думаю сколько их еще будет.
Pli_Sowa
мой муж пил препарат спермактин, быстренько мы после него беременели!! оба раза!! правда первая беременность прервалась(( зато сейчас все Ок!!
scarlet
мой муж пил Хадубо, полижен,Пепонен,Простатилен, спеман,Трибелус , клостил бегит, причем в разных курсах поочередно -это просто все названия приинятых препарато за все это время.Причем сразу после того как только один курс заканчивался и снова сдавал спермограму -результаты почему почему-то вместо того чтобы улучьшатся каждый раз ухудшались,последняя пермограма просто была сдана недавно -и я даже удивилась ее результату-они были лучьше первои спермограмы, правда перед этим он не принимал никаких мед. препаратов и теперь я даже боюсь чтобы эти результаты не ухудшились вновь -иначе проводить эту процедуру будет невозможно.
Pli_Sowa
этот препарат как пищевая добавка, ни к чему не обязывающая!! догрогая, собака!! но оно того стоило!! а так нам врачи много чего советовали(не дешевле), но друг посоветовал его, они с женой 8 лет не могли забеременеть, и эко делали и еще что то..а купив этот препарат, они его даже не допили, как она забеременнела!! спермограмма у него была очень плохой..а у нее вроде как все нормально..и нам и им этот препарат помог..буду рада, если и вам он поможет!! желаю вам скорее забеременеть!!
scarlet
а к чему такая загадочность вокруг "этого" препарата?Почему бы вам "его" просто не назвать?Сделайте одолжение ,если уж сказали "А" произнесите уже и "Б".
Pli_Sowa
как?? я же вроде писала спермактин!! большая черная коробка, их там, если память не изменяет 40 пакетиков..там инструкция хорошая!! поищите в инете, может найдете анотацию!!
Pli_Sowa
www.maxi-krasota.ru/desc/spermaktin
scarlet
спасибо
Pli_Sowa
ну что вы!! дай бог этот препарат и вам поможет!! вот тогда я очень рада буду за вас!! удачи вам!!
scarlet
а где его можно преобрести?
Pli_Sowa
если честно..я даже и не знаю..нам друг его давал..наверное в аптеке, когда до него дозвонюсь, спрошу!!
Pli_Sowa
в апкеке можно преобрести данный препарат!!
scarlet
спасибо
Арсалана
Спасибо, обнадежили:)))
юна
скажите пожалуйсто а сколько активноподвижных?просто у мужа такой же диагноз.у нас 11% активно.нам сказали на варикацелли провериться,может из -за этого.
Арсалана
Количество в 1 мл - 40 млн - нижняя граница; из них подвижность -50% - норма 60-80%; нормальных - 70% - норма 75-85%. Не самый плохой результат, но... результатов никаких:(((
scarlet
11% процентовэ то мало -но не безнадежно ,со временем можно поднять их уровень если выявлена правильная причина и принят правильный диагноз.Сейчас у мужа 32% активно подвижных и нормальных сп., а ведь было и 12% и и 22 ,а вообще-то для наступления беремености нормальным считается от 35-40%.
юна
у нас по анализам норма больше 25.вот думали спеман попить как думаете безопасно без косультацыи с врачем?вы вообще беременели?просто у нас внематочная была.думаю из-за мужа.
scarlet
Моей дочке уже 8 лет. А спеман вам нужно пить только после консультаций врача ,так как оно при некоторых заболеваниях оно может быть противопопоказано,муж например поле их применения почуствовал себя плохо хотя и пил их через день и врач их отменил а ведь они дороговатые.
юна
спасибо!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Подруга сделала, представителей мужеского пола на горизонте нет, а ребеночка хотелось. Сейчас у нее чудная дочка, в декабре будет 3 года. У нее все получилось с первой попытки. По УЗИ отслеживали овуляцию, делали 2 вливания. Беременность была обычная, планировали кесарево(по показаниям), но в роддоме передумали, рожала сама. Для женщин это процедура ни чем не отличается от обычного способа, только не так приятно)))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас