Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2014, 11:31, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Искуственная инсеминация

Доброе утро всем!
прошу совета и , кому не жалко, поддержки:)
Начали подготовку к ИИ. Для стимуляции назначили Пурегон. Полтора года назад две стимуляции Клостилом прошли вхолостую.
Расскажите, кто делал ИИ, как прошло, какие подводные камни могут быть, какие-то советы может быть, какой режим соблюдали после процедуры... Даже не знаю. Врач с отл репутацией, но немногословная.... Особо не пораспрашиваешь. Делаю на Опарина.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
пожелаю удачи, терпения и заветных //

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 12 сентября 2014 года в 11:33
пожелаю удачи, терпения и заветных //
спасибо! оч устали ждать...
Пожаловаться
Vikki
Понимаю вас. Мы так же стараемся два года, и никак :-( Но нам сказали, только ЭКО.....
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 12 сентября 2014 года в 11:45
Понимаю вас. Мы так же стараемся два года, и никак :-( Но нам сказали, только ЭКО.....
а я как раз настроилась уже на ЭКО,  а сказали начать с ИИ...
Удачи :)
Пожаловаться
Vikki
И вам удачи!)))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у ИИ процент успеха меньше, чем у ЭКО. почему - не знаю. 
мы делали ЭКО, хотя тоже сначала предложили ИИ. Потому по теме не подскажу, но пожелаю вам удачи!

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Елена Мокшанцева, 12 сентября 2014 года в 11:36
у ИИ процент успеха меньше, чем у ЭКО. почему - не знаю. 
мы делали ЭКО, хотя тоже сначала предложили ИИ. Потому по теме не подскажу, но пожелаю вам удачи!
знаю, что менее эффективно. Но у нас нет какой-то определенной проблемы. Всё у обоих норм., а уже три года не получается. Я пошла на Опарина с намерением делать ЭКО, а мне сказали, что с моими исходными данными начать нужно с ИИ. Так что попытаемся...
Спасибо!
Вам - здоровенького малыша:)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
спасибо) У нас на самом деле тоже все хорошо в репродуктивном плане, но в жизни произошла трагедия, поэтому мы просто как-то решили подстраховаться и ускорить это дело. еще раз удачи!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Елена Мокшанцева, 12 сентября 2014 года в 11:50
спасибо) У нас на самом деле тоже все хорошо в репродуктивном плане, но в жизни произошла трагедия, поэтому мы просто как-то решили подстраховаться и ускорить это дело. еще раз удачи!
я страничку посмотрела... вспомнила про вашу доченьку.............  
ВСЁ ТОЧНО БУДЕТ ХОРОШО!! СКОРО МАЛЫШ БУДЕТ С ВАМИ:) СИЛ ВАМ!!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
Терпения Вам и удачи!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Головоломка, 12 сентября 2014 года в 11:36
Терпения Вам и удачи!
Спасибо!
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
пурегон мне перед эко назначали,колола шприцем-ручкой в живот,до сих пор лежит в коробке на антресолях даже с картриджами.больно было слегка, синячки ...живот и попа сразу выросли ,грешу только на него;):D:D
так что действовал как надо:up: а ии нам делали в естественном цикле,тоже удачно,но беременность оказалось внематочной,но это закон подлости, к ии отношения не имеет:)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
извините за нескромный вопрос - ЭКО удачно прошло?
а Пурегон этот столько стоит, что если несколько раз придется делать, то ого-го во что вылетит.....

Пожаловаться
Фрекен Снорк
Пурегон 300 ме стоит порядка 6000 руб, пурегон 600 ме 10 000 руб. + 1000 руб.ручка для уколов. Дозировку должен определить врач - это ежедневно от 50 до 150 единиц в течение 7 дней (как правило) но это для эко.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Фрекен Снорк, 12 сентября 2014 года в 12:21
Пурегон 300 ме стоит порядка 6000 руб, пурегон 600 ме 10 000 руб. + 1000 руб.ручка для уколов. Дозировку должен определить врач - это ежедневно от 50 до 150 единиц в течение 7 дней (как правило) но это для эко.
назначили 600ме. 5дн по 100е. потом на узи.
Пожаловаться
Фрекен Снорк
Средняя доза - одной упаковки картриджей должно хватить. Но плюс к этому еще укол хгч должны назначить + еще 1000 руб. По сравнению с полной стоимостью эко - это не так много. 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Фрекен Снорк, 12 сентября 2014 года в 12:33
Средняя доза - одной упаковки картриджей должно хватить. Но плюс к этому еще укол хгч должны назначить + еще 1000 руб. По сравнению с полной стоимостью эко - это не так много. 
да я знаю.... я уже вообще морально к цене эко подготовилась... просто почему-то машинально ожидала, что пурегон будет стоить аля клостил. а тут мне в аптеке - 11.700 :) я и прибалдела:)
Пожаловаться
Фрекен Снорк
Да уж. Я цену пурегона сказала на ноябрь прошлого года. Значит уже подорожал :( пожелаю вам удачи ну и чихну на вас. 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Фрекен Снорк, 12 сентября 2014 года в 14:08
Да уж. Я цену пурегона сказала на ноябрь прошлого года. Значит уже подорожал :( пожелаю вам удачи ну и чихну на вас. 
ох спасибо... только позаразительнее пожалуйста!!! :)
легких вам родов! :)
Пожаловаться
Фрекен Снорк
Это вам !
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Фрекен Снорк, 12 сентября 2014 года в 14:42
Цитата фотографииЭто вам !
точно-точно!!! особенно мальчика ждем!! (но это так, лирическое отступление... рады будем всем:) муж даже на еще двух девочек готов уже:)))) )
Пожаловаться
Фрекен Снорк
Обязательно будут! Даже не сомневайтесь. :)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от большое любящее сердце, 12 сентября 2014 года в 12:37
Цитата фотографии
:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас