Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2013, 21:42, В ожидании чуда, Планирование беременности

искусственная инсеминация

Помогите. Расскажите кто что знает об этом? насколько это эффективно? сколько это стоит? Моя ситуация в том,что мне уже 28 лет, детей нет, но хочу успеть троих родить. У мужа плохая спермограмма. Пытаемся уже 6 месяцев, но безуспешно.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Суля, 1 ребенок
очень нужны мнения, комментарии и опыт Ваш.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это когда сперму через шприц в гинекологическом кресле?
Суля, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 11 марта 2013 года в 21:44
это когда сперму через шприц в гинекологическом кресле?
ну типа того:)
Анна, 2 ребенка
ну это абсолютно нормальный способ, никаких побочек не должно быть,  в отличии от ЭКО все оч естественно. может и не помочь, но почему бы не попробовать
Юлишна, 2 ребенка
Может, сначала попробовать вылечить мужа? А если не получается, то еще вариант - ИКСИ (или ИСКИ? не помню точно), это как ЭКО, только там сперматозоида внедряют в яйцеклетку, и могут использовать не сперматозоиды, а клетки, из которых они созревают. 

Марафонщица
Во-первых,6 месяцев это мало.Во-вторых,плохая спермограмма-это что,неподвижные спермотозоиды?В-третьих,вам ИИ кто назначил?Врач?Так он должен был и цену сказать.Везде по-разному.
И еще-т.к вы не пояснили-может мужа можно пролечить?Тогда и без Ии и без ЭКО обойдетесь.
Суля, 1 ребенок
Сообщение от אהבה, 11 марта 2013 года в 21:49
Во-первых,6 месяцев это мало.Во-вторых,плохая спермограмма-это что,неподвижные спермотозоиды?В-третьих,вам ИИ кто назначил?Врач?Так он должен был и цену сказать.Везде по-разному.
И еще-т.к вы не пояснили-может мужа можно пролечить?Тогда и без Ии и без ЭКО обойдетесь.
Печенька, врач не назначал, это я уже все варианты рассматриваю. Врач только назначил лечение мужа, мы в процессе. Просто зачем испытывать судьбу и тратить время, когда можно раз и все)
Марафонщица
При ЭКО вероятность около 13%,при ИИ около 30,а вы даже не знаете,какова точная причина.Плюс придется кардинально "отравить" свой организм лекарствами при подготовке к этим процедурам.Так что не факт,что будет "раз и все".Я вот себе дала срок еще 3 года(до 30),а потом только думать об ЭКО.
Суля, 1 ребенок
Сообщение от אהבה, 11 марта 2013 года в 21:58
При ЭКО вероятность около 13%,при ИИ около 30,а вы даже не знаете,какова точная причина.Плюс придется кардинально "отравить" свой организм лекарствами при подготовке к этим процедурам.Так что не факт,что будет "раз и все".Я вот себе дала срок еще 3 года(до 30),а потом только думать об ЭКО.
может Вы и правы. А Вы сколько планируете? 
Марафонщица
2 года.Но бер-ть была,закончилась выкидышем.
Суля, 1 ребенок
Сообщение от אהבה, 11 марта 2013 года в 22:01
2 года.Но бер-ть была,закончилась выкидышем.
вот и у меня была, закончилась так же на сроке 5 недель(
Солнышко
А в чем причина,что беременность выкидышем закончилась?
Просто у подруги три выкидыша было на раннем сроке.
Проблема в свертывание крови,густая кровь.Не помню название заболевания.
Знаю,что при четвертой беременности всё время наблюдалась у врачей,все время угрозу ставили.
Но слава Богу,родился малыш))
Суля, 1 ребенок
Сообщение от Солнышко, 11 марта 2013 года в 22:20
А в чем причина,что беременность выкидышем закончилась?
Просто у подруги три выкидыша было на раннем сроке.
Проблема в свертывание крови,густая кровь.Не помню название заболевания.
Знаю,что при четвертой беременности всё время наблюдалась у врачей,все время угрозу ставили.
Но слава Богу,родился малыш))
причину не нашли. Сказали, что так бывает, защитная реакция организма, что что-то пошло не так скорее всего в формировании плода и организм его отверг. Даже не чистили, все само вышло за пять дней в больнице, а тест еще недели две положительный был. Если честно - лучше бы нашли явную причину(
Солнышко
Что я вам могу сказать...Я уже почти 10 лет жду счастливого момента когда забеременею.
Желаю вам в скором времени забеременеть и выносить здорового ребеночка,родить и наслаждаться материнством.
Суля, 1 ребенок
Солнышко, Вам наверное не очень хочется разговаривать на эту тему, но Вы пытались что-то кроме того, чтобы забеременеть естественным путем?  
Солнышко
У меня организм очень сильно реагирует на прием гормонов.Мне просто не выжить если проводить ЭКО или ИКСИ . По этому решили с мужем усыновить малыша ).
Суля, 1 ребенок
Это прекрасно! Мы тоже так думаем, что все равно вложим свою любовь в кого-то, и вырастим , и выходим, пусть не своего, но родного. Я Вами восхищаюсь.
Олька-молька
Сама по себе процедура гораздо дешевле, чем ЭКО. Если спермограмма плохая, то надо с врачом обсудить целесообразность... если у него живых нет, то и вводить их бесполезно )))
Суля, 1 ребенок
Сообщение от Олька-молька, 11 марта 2013 года в 22:06
Сама по себе процедура гораздо дешевле, чем ЭКО. Если спермограмма плохая, то надо с врачом обсудить целесообразность... если у него живых нет, то и вводить их бесполезно )))
нет, ну конечно не все так плохо, живые конечно есть, процентов 30%, но остальные совсем мертвые, врач говорит, что это нормально, но курс антибиотиков назначил - не помогло, сейчас второй пьем...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Целесообразность ИИ должен сказать врач. У мужа была плохая спермограмма, около 25% подвижных, для ИИ этого оказалось мало. Делали ИКСИ.
Суля, 1 ребенок
Сообщение от Манюня Хнуш, 11 марта 2013 года в 22:17
Целесообразность ИИ должен сказать врач. У мужа была плохая спермограмма, около 25% подвижных, для ИИ этого оказалось мало. Делали ИКСИ.
расскажите поподробнее, если не сложно про ИКСИ.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ИКСИ вариант ЭКО.
женщина колет специальные лекарства для стимуляции суперовуляции. постоянно по узи контролируют как растут яйцеклетки. потом под наркозом их извлекают. помещают в питательную среду.
пока у женщины извлекают яй-ки мужчина сдает сперму. ее рассматривают. отбирают самых лучших спермиков и вводят в яй-ку. помещают в инкубатор, смотрят как начинается деление.
через 2-3-5 дней подсаживают женщине оговоренное количество оплодотворенных яй-к, обычно 2, иногда 3.
после этого начинается самое сложное, надо ждать 2 недели....
через 2 недели сдают кровь и выясняют, закрепилась Б или нет.
Суля, 1 ребенок
Спасибо! Вероятно у Вас все получилось) Сколько до ИКСИ планировали. И последний вопрос - эти две недели после подсадки  Вас как то наблюдали врачи, или прям уходишь гулять на две недели?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы около 3х лет сами пытались, только время потеряли(хотя и очень приятно его провели:D:D:D) За это время спермограмма ухудшилась(сначала нам предлогали ЭКО), не смотря на то пили специальные витамины и вообще делали все возможное для ее улучшения.
Мы делали в Германии, тут несколько другой подход чем в России. В России после подсадки несколько часов, а иногда и суток лежат не вставая. В Германии сразу же после процедуры я сама пошла в палату, а через пол часа поехала домой. Разрешают вести обычный образ жизни, но я взяла отпуск и провела его дома(т.к. работала с детьми и не хотела рисковать, подхватить какую-нибудь инфекцию). Эти две недели никак не наблюдают. После того как Б подтвердилась еще несколько раз сдаешь кровь(кажется через день), потом приходишь в клинику на осмотр, делают УЗИ, смотрят где прикрепился эмбриончик.
На этом функция клиники закончена, дальнейшую Б ведет тот Г к которому всегда ходишь.
Мы подсаживали двоих, но один рассосался( Зато дочка родилась замечательная.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас