Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2016, 11:03, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Искусственная инсеменация

Девы, кто сталкивался опишите, прошу.
Подробности, подводные камни.
Заранее благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иришка
Перед ИИ обратите внимание на качественную проверку проходимости труб. Лучше, если будет ГСГ.
Пожаловаться
Мурочка
Результаты ГСГ на руках, труба одна но все отлично.
Пожаловаться
Bru-Netka ***, 1 ребенок
Если труба проходима то почему бы не стараться забеременеть естественным путем??
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 34 недели
должна быть хорошая спермограмма у мужа.
я делала в прошлом цикле, все шло хорошо, и эндометрий со слов врача шикарный, и яйцеклетка выросла, но пролет.
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника
Первое: происходит ли овуляция в естественном цикле и без проблем, будет ли стимуляция, была ли раньше стимуляция, как на нее реагировали. Мое личное мнение, что для инсеминации нужна сперма отличного качества, если у мужчины проблемы- результат маловероятен.
И если стимуляция- правильная схема. В моем случае- выброс денег на ветер, и тяжело проходила стимуляция

Пожаловаться
...
Ерунда это все, делала два раза, оба пролет, ЭКО получилось с первого раза

Пожаловаться
Мурочка
Это по полису можно сделать?
Пожаловаться
...
нет, делала за деньги, на ЭКО можно квоту получить
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 34 недели
на ИИ не выдают квоты, только за свои денежки
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
Делала. Результат - внематочная!
Пожаловаться
Мурочка
Вы по полису проходили?
Пожаловаться
Мама Алены, 1 ребенок
Нет. В частной клинике.
Пожаловаться
Мурочка
Ясно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
подруга делала в естестеннном цикле донорской спермой. за цикл делали 2 раза. первый раз перед овуляцией, второй в овуляцию(ее по узи отслеживали).
беременность наступила с первой попытки, результат ИИ во второй класс пошел.
Пожаловаться
Мурочка
Я так понимаю по полису этого сделать нельзя?
И еще и донора оплачивать...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
она делал без полиса, 9 лет назад все анализы, обследования и 2 порции донорской спермы стоили около 30 тыс. рублей.
Пожаловаться
Ирина
Делала трижды (со стимуляцией и в естественном цикле) и ничего. Процент удачи очень невелик. Но ведь у кого-то получается. Из подводных кмней отмечу только то, что в первй раз после стимуляции клостилбегитом и использования дивигеля - отрос толстенный эндометрий, который потом отходил кусками и с большой кровопотерей. Т.е. могут быть побочки от медикаментов:(
Пожаловаться
Ирина
Делала трижды (со стимуляцией и в естественном цикле) и ничего. Процент удачи очень невелик. Но ведь у кого-то получается. Из подводных кмней отмечу только то, что в первй раз после стимуляции клостилбегитом и использования дивигеля - отрос толстенный эндометрий, который потом отходил кусками и с большой кровопотерей. Т.е. могут быть побочки от медикаментов:(
Пожаловаться
Наталия Журова
Подруга делала 6 лет назад, у неё причина "бесплодия" не определена была, но несколько лет ничего не получалось, беременность наступила с первой попытки, она аж сама не поверила, дочке уже 5 лет. Обошлось ей это тогда за все в 70 тыс.
Пожаловаться
Получилось с первого раза.
Пожаловаться
Мурочка
Рада за вас!
У вас дочка, сынок? В каком городе делали?
Пожаловаться
У меня сынок. Делала в Воронеже в 2012 г. Медицинская фирма "Диагностика +"
Пожаловаться
Но по-моему, дело не в самой процедуре, а к подготовке к ней. Также сдавались необходимые анализы, смотрели трубы, обследовали мужа, проходила гормональную терапию.
Пожаловаться
И Дюфастон до 20 недель
Пожаловаться
Светуля, 2 ребенка
у меня подружка делала.Две девочки с разницей в три года родились)Первая-с третьей попытки,вторая-с первой.У них со спермой-качество не очень.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас