Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 мая 2011, 10:28, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Интересно...

Всем добрый день!!! 22 ноября у меня был выкидыш на сроке 1,5 месяца. Беременность была долгожданной, но забеременела быстро, практически сразу после свадьбы. Сейчас потихонечку готовимся к следующей. Анализы что надо сдали, все хорошо, сказали можно пытаться еще. Подскажите. как мне бороться с внутренним страхом... я когда вспоминаю как мне тогда морально было плохо и мне становится не хорошо... Когда приходят месячные и я вижу кровь, мысли лезут в голову....Не буду даваться в подробности, но тогда можно было спасти беременность, а врач не положила меня в больницу, но не хочу это вспоминать. Сейчас прошло время и я очень хочу малыша. Подскажите..как морально себя настроить и гнать от себя дурные мысли... страх сидит где то глубако..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Настюша, 1 ребенок
Стараться отвлечься на что то более приятное, представляйте вашего будущего малыша, как вы с ним играете, кормите, гуляете и т.д....Мне пока помогает
Пожаловаться
Кира Сильная
спасибо!!! я так и стараюсь, думаю о хорошем!!!!но как подумаю что 2-й раз я этого просто не выдержу!!!!Но мысли гоню прочь плохие!!! Очень люблю детей и хочу малыша!!!
Пожаловаться
Настюша, 1 ребенок
Все будет хорошо, не заморачивайтесь
Пожаловаться
Кира Сильная
спасибо!!!!
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Для начала Вам нужно отпустить от себя не родившегося ребенка.
Да-да,именно отпустить,потому что,пока вы цепляетесь за прошлое и свои страхи,Вам будет трудно.
Пожаловаться
Кира Сильная
буду стараться...
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
надо просто отвлечься, тем более скоро лето и отпуск)))
у меня была замершая беременность в феврале прошлого года, и летом в отпуск у нас все получилось.
удачи в этом нелегком, но приятном деле)))
Пожаловаться
Кира Сильная
спасибо!!! И Вам всего хорошего и легких родов!!!!
Пожаловаться
Ленулька, 1 ребенок
Я вас очень понимаю. Сама после внематочной беременности. Сейчас планируем, но очень страшно повторения ((( Давайте настраиваться на лучшее!!!!Если думать о плохом, то так и будет. Не зря говорят, что мысли материальны! Все обязательно будет хорошо!!!!
Пожаловаться
Кира Сильная
УДАЧИ ВАМ!!!!тоже отпустите страхи!!!
Пожаловаться
Олеся
ну вот как забеременеете ,страхи сами и пройдут....)))а то если вы себя сами запугивать будете так,и не получится то сразу забеременить,на нервной почве так скажем....я лично так думаю
Пожаловаться
Кира Сильная
хорошо, буду стараться вообще об этом не думать и вспоминать!!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Как еще можно настроится на то, если вы хотите малыша!!!!Вы его вообще хотите?
Пожаловаться
Кира Сильная
конечно хочу... я боюсь снова потерять его.. для меня это было шоком!!! Вот и хочу куда нибудь деть дурные мысли!!!!Я очень безумно хочу малыша!!!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вы или живите в прошлом или в настоящем. У меня был выкидыш, а через 4 месяца я снова забеременнела, и если бы сидела и боялась, то не было бы у меня сейчас моей красавицы, которой уже 18.
Пожаловаться
Кира Сильная
хорошо... отпущу прошлое далеко-далеко..!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ну вот и умница, и дай себе и нам честное слово - что с этой минуты того что случилось больше нет, это не было в твоей жизни!!!
Пожаловаться
Кира Сильная
хорошо, обещаю!!! После Ваших слов реально стало как то легко, светло!!!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Все! тему закрывай и живи настоящим, прошлое тебя больше никогда не потревожит. У тебя будут дети и не один.
Пожаловаться
Irina
такой страх не только у вас, но и многих кто это пережил:( будем пробовать все вместе бороться и поддерживать друг друга и думать только о положительном
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Когда я лежала после выкидыша, я поняла, что в день кладут по 2 человека. То есть это довольно частое явление... и многие через него проходят... Ваша молния в вас уже попала, дальше все будет хорошо, не бойтесь.
Это как естественный отбор, отнеситесь к этому так. Значит, у ВАС должен родится другой малыш, и будет ему счастье. Вы теперь имеете опыт, с ним у вас все получится, вы знаете, на что обратить внимание.

Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Ваш страх - это естественно. Боритесь с ним и с негативными мыслями.
Пожаловаться
Я
С этим тяжело бороться самой, не всем удаётся справиться. Обратитесь к психологу. Результат будет 100% положительный ))))
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Кроме борьбы со страхом готовьтесь сразу, как узнаете о беременности идти к врачу и пить гормональные препараты для сохранения беременности. Я так же потеряла ребенка, не знала даже, что при моем небольшом весе многие нуждаются в приеме "Утрожестана". Через 4 месяца снова забеременнела, сразу стала его пить, пять месяцев пила, тоже начинались неск-ко раз кровяные выделения (жила в жутком страхе половину беременности, боясь повторения), но беременность сохранилась. Родила вторую дочь, всё нормально.
Пожаловаться
candy_girl
если так сильно хотите, то будет и будет все хорошо.. постарайтесь думать только о том что и как вы будете с ним делать)) и как только увидите // сразу вставайте на учет и не поднимайте тяжестей и больше позитива и отдыха!!!все будет хорошо

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас