Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2014, 15:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

инсеминация или эко?

Добрый день. Подскажите кто сталкивался с инсеминацией? Какие были шансы?На какой попытке получилось? У нас мужской фактор. Мой гинеколог дает 2-5%шанс на иссеминацию а на эко икси 50%.(Такое ощущение что кроме как толкнуть нас на эту процедуру и заработать денег она не советует). Мужа врач говорит пробуйте 2-3попытки не получится то тогда эко икси, месяцев 4 еще можно попробовать, единственное советует заморозить сперму пока она лучше,. По анализам есть продвижение тьфу тьфу на улучшение, только не известно на сколько это продлится. Малыша очень хочется, но и организм свой травмировать эко не очень хочеться, надежда остается еще попробовать самостоятельно но с каждым разом  лечения и времени она умирает. Очень больно смотреть когда мамочки радуются, а ты.....((((не можешь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Речкина, 2 ребенка
Подсказать вам ничего не могу, просто хочу пожелать вам удачи!
Пожаловаться
юлия
Спасибо
Пожаловаться
Azura , 1 ребенок
Удачи!

Пожаловаться
юлия
Спасибо
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я бы попробовала минимум 2 инсеминации до поднятия вопроса об икси. Эко не особо легкая процедура для женского организма.

И - огромной удачи Вам !!!!
Пожаловаться
юлия
Спасибо. Я вот тоже уже была настроена попробовать, тем более когда врач мужа сказал попробовать, но когда пошла к своей та категорично сказала шансов нет типо зря деньги потратите
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я думаю, что при полном женском здоровье и если не стоит жесткая возрастная рамка, грех не попробовать то, что менее травматично для женского организма.
Пожаловаться
юлия
Я вот тоже думаю попробовать!!!!даже хочу сходить в другую клинику проконсультироваться с другой гинекологом что она скажет
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
врач прав,в естественном цикле шансы забеременеть с инсеминацией низкие.Сколько сейчас стоит сперму заморозить?мы замораживали 2,5 года назад,заморозка на год стоила 20т.р,к счастью не понадобилась,было эко и удача с первой попытки.Удачи Вам!
Пожаловаться
юлия
Сколько стоит заморозить, незнаю пока еще не узнали.  Я понимаю что шансов очень мало, но и шансов на эко с первой попытке тоже не много. Просто если б не факт мужского а женского это одно а свой организм щас скажем травить и что потов второго ребеночка рожать тоже возможно только с эко это страшноооо. Я еще боюсь что сделав эко и не дай бог неудачно моя психика не выдержит, она и так уже на пределе. Спасибо
Пожаловаться
да психика у всех разная,но я рассуждала логически:
во-первых 50% это намного больше,чем 5%
во-вторых бесконечное кол-во раз повторять инсеминацию с отсутствием результата,вот этого точно моя психика не выдержала бы...
второго ребёнка рожать только с эко-это миф! 
Пожаловаться
юлия
Может логически 50% это конечно шансов больше, но принять что нужно делать эко как то не получается
Пожаловаться
Настя
Сообщение от Зубастик Кусака, 30 октября 2014 года в 15:54
да психика у всех разная,но я рассуждала логически:
во-первых 50% это намного больше,чем 5%
А вы знаете, что 50% не дает ни одна клиника ЭКО? Самый большой % в клиниках Израиля (около 45-47%), в остальных странах не более 35%. Так что врач преувеличивает. И по инсеминации клиники дают больше 5%.
Пожаловаться
юлия
Оооо раз больше 5% то у нас появляется малая часть шанса больше ))
Пожаловаться
Настя
Вы в клинике уточните, в которой планируете это сделать. Там при обработке спермы и отборе самых живчиков вроде около 30% дают (точно не уверена). Но правда за отбор живчиков доплачивать придется.
Пожаловаться
юлия
Спасибо... уточним..))этой тонкости незнала
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
нам говорили что шансы до 15% при инсеминации. один раз уже сделали-не получилось((
Пожаловаться
юлия
А будете повторять попытку или эко?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
будем повторять, пока планируем максимум три раза а там посмотрим..
Пожаловаться
юлия
Пишите, если будет результат от инсеминации. И Удачи вам!!!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
инсеминация вроде дешевле. и пробовать можно несколько раз
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
конечно ЭКО, 2-5 % считаю вообще нет шансов
Пожаловаться
юлия
А почему так категорично? А вдруг произойдет чудо :-) в это так хочется верить
Пожаловаться
Vikki
Смотря какой % нормальных сперматозоидов. если совсем низкий, то инсеминация бесполезна.

Пожаловаться
судя по тому,что им предлагают замораживать,Вы правы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• Лосакор Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Подпишитесь на нас