Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 августа 2011, 11:08, В ожидании чуда, Планирование беременности

Инсеминация

Девочки, привет.
Сегодня была у врача, будт 2-ая стимуляция, и уже пурегоном, а не клостилбегитом, и половой акт будет не естественный, а путем инсеминации.
И вот, что меня волнует. Что такое инсеминация? С чем ее едят? На практике если кто сталкивался, расскажите, как это? Больно или не очень? Что будут делать с мужем, как его мучают? Нужно ли в больничке после процедуры лежать и сколько, или сразу отпустят? В общем, в голове уйма вопросов.
Спасибо вам заранее за консультацию.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Рыжая-бестыжая
Никак его мучить не будут, сдаст в баночку как обычно на анализы, а врач шприцом без иглы введет вам в матку с обычным расширителем (как при осмотре). Никакой боли и неприятных ощущений, полежала минут 20, потом засунула обычны тампон и пошла домой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Z-Osya
Так вы почему там эти вопросы не задали-то????Это специфические процедуры, вас должны были подробно познакомить с их особенностями...

FlockyFox
врачи наверно думают что мы все знаем и сами в разберемся.
Z-Osya
Ну так за спрос-то денег не берут))) Тем более когда не знаешь, когда страшишься неизвестного, можно ж задать вопрос????И нужно его задавать.
Галина, 1 ребенок
да, либо думают, что я и так умная))) и то и дело делаю инсеминации ))) обычное дело как раз-два)
мы с ней еще увидимся, и наверно потом все расскажет. если нет, то я расспрошу. встретимся мы на фолликулометрии.
Юлия Мищенко, 1 ребенок
а скажите пожалуйста вот как вообще происходит стимуляция? а то мне назначают в следующем месяце, хочется знать поподробнее..
Галина, 1 ребенок
это смотря чем и как ваш организм будет реагировать. а вообще обязательным является фолликулометрия
Аграфена, 1 ребенок
все очень просто он сдаст сперму ее подготовят, так как сперму вводят сразу в матку это эффективней, неподготовленная сперма может вызвать кучу осложнений, вводят ее через мягкий катетор. Это не больно и не неприятно. Процедура занимает 5 минут, затем 20 минут надо полежать и домой или на работу. Я так работала потом. Не напрягаться лишний раз. Через 12 дней сдать анализ на ХГЧ чтобы узнать получилось или нет.
Светлана Бондарева
а результат?Насколько надежен этот способ?
Ирина С, 2 ребенка
А сколько стоит такая процедура?
Светлана Бондарева
У нас 25000тенге,а если в рублях то 5000
Ирина С, 2 ребенка
спасибо. Может самим шприцом туда брызнуть?
Светлана Бондарева
прикольно но лучше тогда уж кожаным шприцом))))))
Ирина С, 2 ребенка
ну не может он в матку проникнуть. а так недобегают они.
Светлана Бондарева
ну уж если ОН не может то тогда обычный шприц еще меньше.А может как нибудь во время ПА приспособиться так чтобы проник хоть немного в матку?
Ирина С, 2 ребенка
шейка матки не пустит.
Светлана Бондарева
вот зараза)))А так я интересовалась у врача они не дают никакой гарантии на эту процедуру шанс очень маленький
Галина, 1 ребенок
вот сегодня только муж позвонил и узнал, в нашей клинике, имени Кулакова, это стоит 18300 руб + стоимость препарата (мне назначили пурегон, вышел он тоже в копеейку, в 11000 руб)
Евгения Иванова, 3 ребенка
в Волгограде инсеминация стоит 4600, но очередь на 4 месяца вперед
Анастасия
Насчет результата, говорят с первого раза больше нет, чем да.
Аграфена, 1 ребенок
я в питере процедура стоит 10 тыс рублей + обработка спермы (в 10 тыс входит консультция врача УЗИ мониторинг назначение препаратов) это если без стимуляции в естественном цикле + стоимость препоратов для овуляции мне кололи овитрель он стоит 3 тыс покупала сама. По результатам у меня было 2 инсенинации обе привели к беременности, но в сожалению не удалось сохранить но это уже особенности моего здоровья. Да забыла главное условие для инсеминации это проходимость маточных труб.
Галина, 1 ребенок
да. по деньгам в Москве дороже.
и мне назначили стимулирующий препарат пурегон, стоит дороже овитреля.
и дай бог, чтобы эта инсеминация привела к беременности)
а анализы я сдавала и скрытые инфекции, и проходимость труб нормальная. знаете, даже спермограмма мужа хорошая. но видимо врач хочет увеличить шансы.
Аграфена, 1 ребенок
не поверите у меня тоже все в порядке с анализами, мне делали ИИ в естественном цикле только овитрель для овуляции. Как говорит мой врач щансы очень высокие главное проходимость труб хорошая сперма и везение. Вот в сентябре пойду еще на дну попытку. Главное еще выбрать клинику которая специализируется на ВРТ простая клиника не подходит говорю по собственному опыту. Посмотрите сайт Дискусстонный клуб русского медицинского сервера раздел бесплодный брак там консультирует Маргарита Аншина она директор специализированной клиники в Москве Вы сможете задать ей все вопросы которые Вас мучают. Удачи Вам.
Галина, 1 ребенок
Спасибо. вам тоже удачи!!!
а что такое врт? и из-за чего у вас не получилось сохранить беременности?(( врачи поняли причину?
Аграфена, 1 ребенок
у меня говорят плохое качество яйцеклеток это мы сейчас выясняем беременност срывается, ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии) тоесмть вам надо в клинику ЭКО они очень хорошо делают ИИ
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас