Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 ноября 2014, 07:46, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Инсеминация.

Доброе утро! Девочки, кто делал инсеминацию? Какая у вас была подготовка? Какие побочные эффекты? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Майя
Подготовка у всех разная в зависимости от того, в естественном цикле делают или о стимуляцией овуляци.
Пожаловаться
Алена
Чтобы повысить эффективность предложили стимуляцию. Ничего особенного не пью, фолиевая кислота, йодомарин и клостилбегит, вот только желудок заболел...
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
мы делали ЭКО. дороже конечно, зато надежней, чем ИИ. хотя не понимаю, почему

Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Елена Мокшанцева, 4 ноября 2014 года в 08:36
мы делали ЭКО. дороже конечно, зато надежней, чем ИИ. хотя не понимаю, почему
потому что почти на 90% исключает внематочную, у меня ИИ именно внематочной закончилась.
Пожаловаться
да нет, при ЭКО внематочная тоже, увы, бывает. врач об этом предупреждала
Пожаловаться
Парасолька
поэтому и пишу,что на 90% только, но вероятность гораздо меньше,потому как подготовленный эмбрион непосредственно в матку высаживают.
Пожаловаться
там как-то трубы начинают как пылесос на всасывание работать. а эмбрионы на месте ж не сидят, перемещаются. самое неприятное, по словам врача, это если одновременно и в матке, и в трубе по эмбриону оказалось. Я этого боялась, потому как мне троих подсаживали. ттт, этого не произошло.
Пожаловаться
Парасолька
в соседней тебе про внематочную форумчанка Liuda   
 как раз такой случай пережила,но ей ребенка одного сохранили.
Пожаловаться
ага, я читала
Пожаловаться
Майя
Надежнее, потому что заранее отмечаются многие риски: отбираются только качественные яйцеклетки и эмбрионы, автоматически нет этапа, когда клетка может погибнуть, не оплодотворившись, есть возможность крио, а значит не надо стимулироваться потом еще раз ( ну это как повезет), минимизирован риск внематочной.
ну и если мужской фактор - есть возможность сделать ИКСИ
Пожаловаться
Майя
"Отметаются риски"
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Майя Демченко, 4 ноября 2014 года в 09:08
Надежнее, потому что заранее отмечаются многие риски: отбираются только качественные яйцеклетки и эмбрионы, автоматически нет этапа, когда клетка может погибнуть, не оплодотворившись, есть возможность крио, а значит не надо стимулироваться потом еще раз ( ну это как повезет), минимизирован риск внематочной.
ну и если мужской фактор - есть возможность сделать ИКСИ
У нас мужской фактор, про ИКСИ буду думать после. Я первый раз за свою жизнь на форуме, не очень люблю читать отзывы, так как много негатива (понимаю конечно, что переживают из-за неудач..но организму не прикажешь), психогенное бесплодие ( вот реальная проблема многих), но мы девочки и нас хлебом не корми дай почитать, испугаться, послушать советы и всё такое) Любопытные одним словом:) 
Пожаловаться
Майя
На мой 
Пожаловаться
Алена
Я к ЭКО ещё не готова, да и любая из этих процедур зависит исключительно от нашего организма, у кого-то и 9 попыток ЭКО без результатов, врач это техническая сторона вопроса, не зря перед любой из этих процедур заполняешь договор, что в случае любой неудачи всю ответственность берешь на себя! Любое вмешательство отражается на здоровье, поэтому я переживаю за стимуляцию, хоть и согласилась (никогда до этого ничего гормонального не пила..) 
Пожаловаться
Майя
На мой взгляд психогенное бесплодие - это недовыявленная проблема. Я в этом смысле материал ист. Всякие "чудесные случаи исцеления" слышала , но придерживаюсь своего мнения. 
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Майя Демченко, 4 ноября 2014 года в 09:37
На мой взгляд психогенное бесплодие - это недовыявленная проблема. Я в этом смысле материал ист. Всякие "чудесные случаи исцеления" слышала , но придерживаюсь своего мнения. 
Психогенное бесплодие – это бесплодие, порожденное психическим расстройством. Никаких чудес. Я была в Московском институте эндокринологии и гинекологии ( не помню фамилию врача), но знаю что она из 7-ки врачей, которые разрабатывали прививку от рака шейки матки. Вот она дословно подтвердила, что очень многие зацикливаются на своем хочу, обходят десятки врачей, но результата 0... Есть знакомая, которая после первого ребенка забеременела 2-ым, только через 12 лет (нигде не лечились просто ждали:)
Пожаловаться
Юлия Девяткина
Мы тоже делали инсеминацию. 2 раза по 2 подсадки. В мае и июле. К сожалению, у нас пролет. Мне тоже все стимуляции были в диковинку, у меня со здоровьем нормально, у нас мужской фактор. Нам остается только ЭКО. Через месяц будем готовиться.
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Юлия Девяткина, 4 ноября 2014 года в 13:18
Мы тоже делали инсеминацию. 2 раза по 2 подсадки. В мае и июле. К сожалению, у нас пролет. Мне тоже все стимуляции были в диковинку, у меня со здоровьем нормально, у нас мужской фактор. Нам остается только ЭКО. Через месяц будем готовиться.
Юля, а чем вас стимулировали и в каких дозах? Вы инсеминацию в два приема проводили? У нас тоже мужской фактор!
Пожаловаться
Юлия Девяткина
Мне назначали клостилбегит с 5 по 9 день цикла. с 9 же дня начинали отслеживать рост фолликул. К 14 дн. уже он был  нормальный, ставили укол хгч и через 36 часов проводили инсеминацию. Муж приезжал, например, в 9 утра, сдавал, а мне через  2 часа уже вводили более или менее очищенную от слизи, так как мало их было нормальных. На протяжении 2 недель назначали утрожестан(если забеременеешь, чтоб не было выкидыша) и потом кровь на хгч. Вот и все. инсеминация была в двух приемах за один цикл, например, сегодня и завтра. За каждую 8 тыс платили. У вас какой процент с нормальной морфологией?
Пожаловаться
Алена
Сообщение от Юлия Девяткина, 4 ноября 2014 года в 21:24
Мне назначали клостилбегит с 5 по 9 день цикла. с 9 же дня начинали отслеживать рост фолликул. К 14 дн. уже он был  нормальный, ставили укол хгч и через 36 часов проводили инсеминацию. Муж приезжал, например, в 9 утра, сдавал, а мне через  2 часа уже вводили более или менее очищенную от слизи, так как мало их было нормальных. На протяжении 2 недель назначали утрожестан(если забеременеешь, чтоб не было выкидыша) и потом кровь на хгч. Вот и все. инсеминация была в двух приемах за один цикл, например, сегодня и завтра. За каждую 8 тыс платили. У вас какой процент с нормальной морфологией?
у нас 36-37%, у нас всё хорошо по всем показателям, проблема в подвижности. Мне клостилбегит назначили с 3 дня цикла, по 100 мг ( я вчера 50 выпила и желудок капец заболел..) 
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Инсеминация у нас не получилась. Получилось ЭКО. Побочных эффектов не было.

Пожаловаться
Arnica
У меня с первой попытки ИИ. У всех организмы разные, не факт, что у кого-то не получилось и у Вас не получится или обернется неприятными последствиями. Удачи Вам!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас