Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имплантное кровотечение

Кнопа
Вот что я нашла в инете, такой термин, как "имплантное кровотечение":

Если вы с нетерпением ждете долгожданной беременности, то вот вам первые признаки беременности: могут появляться незначительные кровяные выделения. Это может быть маленькое кровотечение или просто пара коричневых капель. Это называется имплантное кровотечение – один из первых признаков беременности. После шести и двенадцати дней после зачатия происходит процесс посадки эмбриона.

У некоторых женщин это сопровождается незначительными кровотечениями, у других нет, что тоже является нормой. Признаком может считаться повышение базальной температуры, а также имплантационные запаздывания. Это самый часто наблюдаемый признак беременности у женщин. Некоторые будущие матери ощущают недомогание. Если женщина не в курсе беременности, такое недомогание чаще всего воспринимается как простуда. Важным признаком беременности является повышение чувствительности груди. Набухание и повышение чувствительности очень часто встречается в начале беременности, это происходит через неделю или две после зачатия. Во время беременности увеличивается приток крови в область малого таза, поэтому зачастую ощущается тяжесть в этой области. Некоторые женщины ощущают покалывание в матке после зачатия в течение первых двух недель.

Во время беременности может наблюдаться сонливость, утомляемость, несобранность. Поскольку температура тела повышается, то возможно появление легкого озноба, будет бросать то в жар, то в холод. Ухудшается сон, даже если женщина еще не знает о своей беременности, у нее может сон стать более чутким и тревожным. Также есть традиционные признаки беременности, которые все знают – это тошнота, отвращение к некоторым блюдам и запахам.

Вот теперь сама маюсь этим вопросом, потому, что очень надеюсь, что у меня "оно", как раз произошло на 6 день после НПА. А у вас так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
ЯтСаН
2 беременности, ни разу ничего такого не было.
d-fizzika
Я только спать хотела постоянно-в первую беременность я как раз недоумевала почему та, а вот во вторую списывала на то, что поздно ложусь и рано встаю мелкого в сад везти, приезжала из сада, заваливалась спать и спала до 5 вечера, вставала-и забирать ехала)))
KM
У меня не было.
KMВ ответ на KM
KM
У меня не было.
в смысле, кровотечения не было, грудь не болела, температуру, правда, не меряла. Спать хочу постоянно, а токсикоз начался позже, недели с 6-й.
Морская черепашка
на восьмой день после ПА немного кровью помазало(темной)
Тата
У меня оба раза была мазня и постоянно в туалет бегала пописать.
Shallbe
И у меня мазало с 4-го по 6 й день после ПА, теперь не знаю что и думать. Толи это еще цикл после родов не восстановился, толи имплантационное. Но очень надеюсь что это ОНО!
Керосинка
очень часто бывает, что вообще нет никаких признаков, ни крови, ни температурных западаний и т.д.