Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имплантационное кровотечение

maZeraty
Всем привет!
Подскажите пожалуйста у кого было и как проявлялось.
Планируем беременность уже 7 месяцев, но не получается. И вот в субботу обнаружила мажущие коричневые выделения на 5-6 день после овуляции. Никаких признаков других нет. Ну может низ живота тянуло, или мне показалось..
тест хоть и рано ещё делать, но сделала, отрицательный.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
maZeraty
:(.. надеюсь у меня все в порядке.. но если не беременность, то сразу к геникологу запишусь
БолтунВ ответ на maZeraty
maZeraty
:(.. надеюсь у меня все в порядке.. но если не беременность, то сразу к геникологу запишусь
Вообще вы можете уже сейчас проверить свой гормональный фон (вдруг у вас недостаточно прогестерона во второй фазе, вот и выделения из той же оперы) и проверить спермограмму мужа. Начать пить фолиевую. Сдать пару мазков. Это все входит в планирование беременности
Der weisse Hai, 1 ребенокВ ответ на maZeraty
maZeraty
:(.. надеюсь у меня все в порядке.. но если не беременность, то сразу к геникологу запишусь
гИнЕколог
maZeraty
Да, обязательно сдадим эти анализы
Lana, 1 ребенок
Имплантационого кровотечения не было, но в тот цикл я заморочилась измерением базальной температуры. Во время имплантации она снижается (имплантационное западение), это было на 8 день после овуляции. На 12 день, т.е. через 5 дней, в день начала месячных, уже была хорошая вторая полоска.
maZeratyВ ответ на Lana
Lana
Имплантационого кровотечения не было, но в тот цикл я заморочилась измерением базальной температуры. Во время имплантации она снижается (имплантационное западение), это было на 8 день после овуляции. На 12 день, т.е. через 5 дней, в день начала месячных, уже была хорошая вторая полоска.
У вас наверное цикл больше чем у меня, поэтому на 8 день было прикрепление яйцеклетки.
У меня цикл 26 дней.
Наталия ЖуроваВ ответ на maZeraty
maZeraty
У вас наверное цикл больше чем у меня, поэтому на 8 день было прикрепление яйцеклетки.
У меня цикл 26 дней.
История переписки2
Цикл у вас короткий, это значит, что овуляция ранняя. Вторая фаза у всех должна быть 14 дней в норме.

Имплантация происходит через 7-10 дней после зачатия.
maZeratyВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Цикл у вас короткий, это значит, что овуляция ранняя. Вторая фаза у всех должна быть 14 дней в норме.

Имплантация происходит через 7-10 дней после зачатия.
История переписки3
Значит беременность исключена..
Наталия ЖуроваВ ответ на maZeraty
maZeraty
Значит беременность исключена..
История переписки4
Почему исключена. Дождитесь задержки и сделайте тест. Если месячные начнутся, то исключена. Может, у вас вообще вторая овуляция случилась, при ней тоже из-за изменения гормонального фона, бывает, мажет.
maZeratyВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Почему исключена. Дождитесь задержки и сделайте тест. Если месячные начнутся, то исключена. Может, у вас вообще вторая овуляция случилась, при ней тоже из-за изменения гормонального фона, бывает, мажет.
История переписки5
Буду ждать, неделя пропала ещё целая:(
Lana, 1 ребенокВ ответ на maZeraty
maZeraty
У вас наверное цикл больше чем у меня, поэтому на 8 день было прикрепление яйцеклетки.
У меня цикл 26 дней.
История переписки2
Ну да, в среднем 30-33 дня был, до 35. Овуляция на 21 день только была, поэтому когда ставили задержку развития плода на неделю, я точно знала, откуда эта неделя))
maZeraty
Но всё-таки может у кого тоже так было?
Отпишитесь )
Надёна ====
Это содет быть и эрозия, и воспаление на яичнике.....
maZeratyВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Это содет быть и эрозия, и воспаление на яичнике.....
:(
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Может эрозия?
Честно, про имплантационное кровотечение только читала.
Никого не знаю, у кого было.
Der weisse Hai, 1 ребенок
Ни разу не было, было три беременности, одна из них замерла
maZeraty
Amrita
Милая автор, не накручивайте себе раньше времени. Я Вас очень понимаю, сама такое же время планирую и каких только симптомов у меня не было.
И кровотечение(имплантационное или нет уже не узнаю) было, несколько дней по капельке ,а потом в итоге менструация. Подозреваю,что плод не закрепился просто,ибо в том цикле очень уж много странностей с моим организмом было.
maZeratyВ ответ на Amrita
Amrita
Милая автор, не накручивайте себе раньше времени. Я Вас очень понимаю, сама такое же время планирую и каких только симптомов у меня не было.
И кровотечение(имплантационное или нет уже не узнаю) было, несколько дней по капельке ,а потом в итоге менструация. Подозреваю,что плод не закрепился просто,ибо в том цикле очень уж много странностей с моим организмом было.
Не проверялись потом?
AmritaВ ответ на maZeraty
maZeraty
Не проверялись потом?
История переписки2
Нет,я проверялась за месяц до этого и все отлично было. Это просто бхб, она бывает очень у многих женщин, просто женщины часто даже не догадываются об этом,тк менструация приходит вовремя.
Сейчас тоже все в норме.
Хрумхрум, 1 ребенок
У меня были коричневые выделения, врач сказала, что так бывает.
Дочке уже 7 лет.
maZeratyВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У меня были коричневые выделения, врач сказала, что так бывает.
Дочке уже 7 лет.
На какой день? Помните? Какие были ещё симптомы?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на maZeraty
maZeraty
На какой день? Помните? Какие были ещё симптомы?
История переписки2
Довольно рано были, точно уже не помню. То что беременна я узнала за пару дней до задержки.
Пару дней выделения были, потом прекратилось, потом или в то же время я всё время спать хотела(не помню на какой день началось), позже токсикоз сменил сонность.
Не сравнивайте себя с другими тк всё очень индивидуально
Безника
5 - 6 день - это рано для имплантационного кровотечения.
У меня было на 10 - 12 дней после овуляции - пятно розовое. Сразу поняла, что наконец то, это оно:)
Кама
У меня была похожая ситуация. Но тест показал беременность. Но все закончилось плохо. Внематочная. Поэтому лучше сходите к гинекологу на всякий случай