Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 января 2014, 18:38, В ожидании чуда, Планирование беременности

иммунологическая несовместимость

Девочки, проясните ситуацию. Иммунологическая несовместимость - это 100% бесплодие или нет? Прочитала много инфы, зацепила строчка, смысл которой - если беременность и происходит, то с осложнениями. Примерно год назад на сроке 12 недель проходила узи, неутешительный диагноз - неимунная водянка плода, воротниковое пространство гораздо выше нормы. Получила анализы через 2 недели после чистки - обострение хрон.цитамегаловируса. У генетика сдали анализы - нормально, без отклонений. Может ли цитомегаловирус дать такой результат? Или это несовместимость? Мне врач ответила - вы бы не смогли забеременнеть вообще. Сейчас уже лечение позади, есть "добро", но страшновато. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Sofi, 1 ребенок
по теме ничего не скажу)))Удачи вам и здоровую лялечку))))
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
с дочкой такое ставили под вопросом, вроде не подтвердилось но и не опроверглось. Беремнность была сложненькая.  Здровья Вам, пускай все хорошо будет!

Пожаловаться
Сообщение от таня калина, 15 января 2014 года в 18:45
с дочкой такое ставили под вопросом, вроде не подтвердилось но и не опроверглось. Беремнность была сложненькая.  Здровья Вам, пускай все хорошо будет!
вы про неимунную водянку?
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
именно имунной водянки не было, но писали  имуноконликт, ФПН, гипоксию плода,  материнско плодовая инфекция, и еще много всего. Самое интересное что в следующих 2- беременностях такого не писали.Пускай и у Вас больше такого не повторится и будет легкая беременность и здоровый малыш.
Пожаловаться
большое спасибо!
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Скорее, вирус такой результат дал. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
здоровья вам

Пожаловаться
Сообщение от Наталья Актау, 15 января 2014 года в 18:48
у нас флореальная несовместимость, тем не менее 2 беременности, НО 1 роды и 9 лет ожидания((( это не 100% бесплодие, но помучиться придется
поподробнее напишите про эту несовместимость. И помучиться - в каком смысле?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
блин, я написала это, а потом исправила на "здоровья вам" передумала писать)))) флореальная несовместимость - это когда среда во влагалище слишком кислая для сперматозойдов, они не только гибли они растворялись и помогла нам только сода, спринцевание содой, а врачи его не советуют потому что это народный метод, а не медицинский, а через 9 лет ожидания мне одна врач сказала "пробуем" и через 2 месяца получилось!
Пожаловаться
значит, вы все таки не могли забеременнеть, а у меня получилось, да не очень...спасибо за комментарий, буду надеяться, что сода мне не понадобиться. И вам здоровья!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
У нас выявили  несовместимость после  HLA-типирования. Врач развел руками - будем стараться, но гарантии не даю. Результат на линеечке. До этого -  две замершие. Так что - удачи вам, все получится. :up:
Пожаловаться
Сообщение от Юлия Семенова, 15 января 2014 года в 18:56
У нас выявили  несовместимость после  HLA-типирования. Врач развел руками - будем стараться, но гарантии не даю. Результат на линеечке. До этого -  две замершие. Так что - удачи вам, все получится. :up:
то есть у вас не получалось забеременнеть?
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Забеременеть получалось, не получалось выносить. Плод погибал на 10-12 неделе - две замершие беременности. В Центре планирования стали с врачом постепенно исключать все возможные причины, сдали анализ на станции переливания по HLA -типированию. В итоге оказалось, что у нас с мужем по паре одинаковых антигенов, как у близких родственников, и мой организм убивал плод. После назначенных процедур, у нас получилось, беременность протекала неплохо, если  не считать, что лежала три раза на сохранении, но это пустяк. У меня плюс ко всему еще и резус отрицательный )))) 
Пожаловаться
как сдается этот анализ, сколько ждать результат? подскажите
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
На станции переливания крови берется  кровь из вены у обоих супругов. Не соврать бы, что-то с неделю мы ждали результат. Не помню сейчас уже, но по-моему направление лечащий врач должен дать. 
Пожаловаться
успокойте, что лечится
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Это не болезнь, просто нужно перед беременностью проколоть укольчики сыворотки донора, и во время беременности - назначит врач. НЕ переживайте заранее. Все получится. 
Пожаловаться
у меня не было замершей, сделали прерывание по результатам узи и крови. Врач ничего мне не говорил про это обследование, а я и не знала о таком. Пробовать забеременнеть или лучше сдать? Как считаете? Извините, что допрашиваю, но похоже на форуме мало кто с этим сталкивался
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Вам врач дал добро. Я бы слушала врача, спросила у него. Ведь причин может быть великое множество, или вообще не быть никакой причины, просто природа так распорядилась.  У меня вот такая была. У вас скорее всего ЦМВ. Не унывайте, если очень захотеть - можно в космос полететь )))) Спрашивайте, не стесняйтесь, я помню как сама металась в поисках причины, и ревела ночи напролет
Пожаловаться
перед прерыванием 3 узи делала, чтобы убедиться. Одна врач мне говорит - такое бывает, редко, но бывает и без причин. Генетик сказала, что кариотипы нормальные, пролечитесь от вирусов и вперед. ТО же самое сказала и гинеколог. И еще сказала, что она думает именно на ЦМВ, а у меня еще и герпес пограничный был...цМВ была и в первую беременность, но видимо, вне обострения, поэтому ничего и не делали. Очень верю и надеюсь на лучшее! И вам здоровья крепкого и ребеночку тоже! Юля, можно добавить вас в друзья? Может и правда, еще что спросить придется, да не найду тут:)
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
Спасибо! Удачи вам. Конечно добавляйте.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ЦМВ,может и не такое дать.

Пожаловаться
мне тоже врач сказала, одно из первых мест занимает...мне бы главное - знать причину.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас