Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2015, 12:26, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Иммунитет

Девочки!
Последнее время болею практически каждый месяц....то просто насморк, то горло...прошла курс антибиотиков в купе с иммуномодуляторами только толку никакого,сходила уже и на скрытые инфекции сдала.
Посоветуйте пожалуйста что можно попить для иммунитета?!
а то планирую в мае беременность на отмене гормонов, а иммунитет просто расстройство одно!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
свежий воздух, проветривание, полезное (в меру) питание, включающее укрепляющие иммунитет продукты

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Закаляйтесь, питайтесь правильно, режим, спорт
Пожаловаться
toptiwka
Девочки,все это присутствует в жизни...питание,спорт,режим...а в итоге толку ноль:(
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сделайте смесь-изюм ,курага,грецкие орехи ,мед,можно добавить еще чернослив.Все перемешать через мясорубку и принимать каждый день.
Делайте салаты из овощей ежедневно-свекольный,капустный  и т.д.
Больше гуляйте и ходите пешком.Сделайте бак пасев из носа и глотки,возможно у вас там стафилококк  или грибы,тогда лучше пролечиться ДО беременности .
Пожаловаться
Анна
была такая же свистопляска как и у вас, пока гланды не удалила. 15 апреля 2014 года, запомню эту дату навсегда! уже год я ни разу не заболела!!!!! почему, я дуреха раньше этого не сделала?! если болит горло более 4-5 раз в год, то проблема в инфекции, которая сидит в горле и только и ждет провокационных действий от вас. я живя на море не могла в нем купаться, иначе только искупаюсь - ангина и орви от горла и носа. если горло болит, то 100% инфекция и в носоглотке и в связках сидит тоже. проверьте себя на на наличие гонококков в носоглотке 
Пожаловаться
toptiwka
мне врач наоборот сказал, что гланды удалять не стоит....ангиной я не болела уже давно...отрезать всегда успеется!)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а у меня инфекция была в пазухах носа, пару месяцев промывала нос морской водой по 2 раза в день, еще месяц 1 раз в день, потом раз в 3 дня, раз в неделю. теперь промываю только если насморк.
ангин и тонзилитов 3-4 года точно не было,  а раньше каждый месяц((((
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Больше гулять, мне когда-то делали аутогемотерапию, только эффект ненадолго
Пожаловаться
I
Вот он, русский человек. Лишь бы что-нибудь выпить. Вопрос этот комплексный. Сон, питание, рабочий режим, занятия спортом. Вот это все нужно привести в форму. Да, на это уйдет время, да это не 100 % гарантия. Но хуже точно не будет ))
Пожаловаться
toptiwka
Еще раз говорю...питание,сон,режим,спорт все это есть...
Пожаловаться
Начни с себя
К иммунологу надо идти, а не самолечением заниматься, тем более перед беременностью
Пожаловаться
toptiwka
Ходила, в итоге курс антибиотиков и иммуномодуляторов.
Пожаловаться
мир прекрасен
витамины.пролечите кариес,если он ,конечно,есть
Пожаловаться
toptiwka
мне 28 за всю жизнь лечила три зуба всего(тьфу тьфу тьфу) и хожу на осмотры стабильно 3 раза в год..поэтому зубы отпадают,спасибо;)
Пожаловаться
Госпожа Ры
Ешь морковку лук и хрен будешь как Софи Лорен!!!Удачи!;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас