Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2015, 18:30, В ожидании чуда, Планирование беременности

И снова про овуляцию.

Добрый вечер.
 Подскажите, кто знает или кто сталкивался.
 Может ли быть овуляция без поднятия бт? 
Дано: регулярный цикл 30-31 день. Обычно овуляция на 18 день. Скачек бт был всегда. ( в этом деле я спец, планирую 3 года).
   2 предыдущих месяца отслеживая о.  я заметила , что темп. не поднимается. Пошла к врачу, мне подтвердили по узи, что фолликул созрел, но не совулировал. В этом месяце по узи о. была на 13-14 день. Сегодня на узи сказали, что о. была, желтое тело есть. Секс был в эти дни.
   А вот поднятия бт не было... Очень смущает, что рано для меня была о. И что бт 36.5

Было ли у Вас подобное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зока Бадина
тестами проверяйте, бт не так надежна и информативна
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника, беременна 24 недели
Вот очень жалею, что в этом месяце пр тестам не проверяла, понадеялась на узи, а теперь сама сомневаюсь, была ли овуляция.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Так по УЗИ точнее, чем тесты на овуляцию, почему сомневаетесь то?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
а вот метод измерения БТ - это каменный век.
Пожаловаться
Сомнения, тк всегда был скачек. И циклов без ов. не было. А тут 2 месяца ов. не было , а теперь еще и с темп. непонятки. Одним себя успокаиваю- узист опытный и надежный.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
На БТ влияет очень много факторов, поэтому действительно лучше довериться опытному специалисту.

Удачи Вам в планировании и аиста быстроходного;)
Пожаловаться
Спасибо большое! Очень ждем!
Пожаловаться
Зока Бадина
но она в норме не каждый месяц бывает?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не разу не мерила бт, использовала тесты на О
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
может быть. Мерить ее надо не двигаясь практически, с раннего утра, да и то может наврать.

Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
даже понятия не имею когда О, один раз отслеживала тестами и все

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Бт может меняться от очень многих факторов.. Ищите нормальных врачей, которые посоветуют вам фолликулометрию и тесты на овуляцию.

Пожаловаться
Lelik SP
Ну вообще по правилам должно быть повышение БТ во второй фазе, у меня когда я мерила повышалась, но всякое может быть, знаю случаи когда по графику скачка не было,а Б.наступала.

Пожаловаться
Вот и у меня всегда скачек был. Вот в прошлом месяце о. не было, и скачка не было. А в этом месяце не понятно... Врач говорит так быывет.
Пожаловаться
Lelik SP
Организм штука непредсказуемая))пусть у вас все получется!
Пожаловаться
Не обижайтесь- организм от вас шифруется вы его уже законтролировали :)) дайте ему свободу и все пойдет как надо..
Удачи вам!
Пожаловаться
Не обижаюсь, так и есть)))) я уже не расстраиваюсь, а с легким смешком об этом думаю.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
каждый раз О отслеживаю по БТ, если не поднимается, значит О не было (разница температур 1 и 2 фазы д.б. не менее 0,4, ведь может быть и Б при температуре 36, 5 , если в первой фазе 36,1), у меня в прошлом цикле не поднималась БТ , так и О не было наверняка (цикл после неудачного ЭКО) на 36, 4 продержалась...а в этом цикле все в порядке и БТ 37, 1 и О чувствовала хорошо
У меня БТ строго показательна-2 года наблюдаю (без фанатизма конечно, графики только вначале строила для врача)

Пожаловаться
Вот и для меня загадка. По узи была, а по темп. нет
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
а всегда вторая фаза была? просто если нет второй фазы, значит прогестерон низкий, но в один цикл он упасть не может....может и не было О, врач рассасывающийся фолликул спутал с ЖТ? (по УЗИ все так относительно
Пожаловаться
Вторая фаза была. Фолликулометрию не один цикл делали...
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
ну тогда вообще все непонятно....да с собой бы разобраться...никогда перед М не мазало, а тут на 23 ДЦ мазня, так бы на Б можно было надеяться, но я уже ни во что не верю...всего скорее как у других девочек отклонение
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
БТ пока 37
Пожаловаться
У меня бывает за неделю до м. непончтнач мазня. Врач никак ее не может объяснить... Где- то раз в пол года точно бывает.
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
ну вот...и у меня по-ходу началось, только менее чем за неделю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас