Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2011, 12:45, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

И снова мимо (((

Здравствуйте, девушки. Буду плакать... Наблюдаюсь почти полгода. Сначала ставили СПКЯ, месяца 3 витаминотерапия, дюфастон, циклодинон. Два цикла назад и овуляция пришла в срок, и чувствовала себя отлично, была уверенна, что забеременею, в конце цикла иду на узи: эндометрий на 28-й день 2мм. Опять месяц лечения. На 21 день следующего цикла с овуляцией: эндометрий 5мм. После этого УЗИ сразу же начались М. Сегодня 25-й день цикла, позвонила врачу, сказали приехать на УЗИ... Тут хочу отметить, что овуляцию тест показал на 12 день цикла. Где-то с 20 дня цикла заметила, что грудь стала тяжелой и более мягкой, соски очень чувствительные, низ живота тянуло (уже дня 3 живот не тянет и не болит). Не скажу, что была уверенна в беременности, но надежда была большая... И тут на УЗИ меня огорошили: эндометрий 10мм, но еще целый букет имеется... Все исследование описывать не буду, заключение: эндометриоз тела матки, эндометриойдная (по-моему так) киста правого яичника (до 52мм - на весь яичник), правосторонний гидросальпинкс (правая труба расширена до 12мм с прозрачным содержимым), двусторонний хронический аднексит; эндоцервицит. Гинекологу все свои ощущения рассказала, она посмотрела рез-ты УЗИ, отменила все таблетки, сказала только витамины С и Е пить по схеме, сказала после месячных киста должна уйти, в конце января снова ей показаться. Возможность наличия беременности она даже не рассматривала... Блин... Шла оттуда, в глазах темно, слезы душат... 25 дней назад делала УЗИ у той же узистки, только эндометрий был тонковат - 5мм, казалось бы, только нарастить его и вот она долгожданная беременность... Откуда за месяц столько всякой гадости появилось ((( Сижу на работе, чуть не плачу, а грудь все такая же и живот не тянет как обычно перед месячными. Мой мозг отказывается принимать такие результаты... Или если бы была беременность, на УЗИ увидели бы?
Напишите свое мнение... Вообще, пишите хоть что-нибудь... Плохо мне...((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
не вешайте нос,еще не конец света!все еще впереди,надейтесь!Удачи вам!
Пожаловаться
кАсенька
Спасибо Вам, я постараюсь)
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка

Для поднятия духа вам!ловите!)))
Пожаловаться
кАсенька
Спасибо) Тюльпаны - зимой... очень приятно)
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
тюльпаны всегда приятно!обожаю их!)))
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
не грустите, всё у Вас должно быть на отлично!!! приведу пример - у моей старшей сестрички не получалось 12 лет!!!!и вот сейчас у неё почти 30 неделек и в пузике растёт здоровенький мальчишка :))
Пожаловаться
кАсенька
Спапсибо большое! Загадаю ей три желания!) Я понимаю, что некоторые годами ждут и не отчаиваются, по меня такая перспектива вгоняет в отчаянье... Хотя понимаю, что некоторым еще хуже (
Пожаловаться
Ёженька
Прекратите обо всём этом думать!!!Отключитесь от ситуации.Пока будете мусолить всё это в мозгу,никакой беременности не дождётесь!!!
Пожаловаться
Королева Наташка
+++точно сказано!
Пожаловаться
ЛиС
согласна...
Пожаловаться
кАсенька
Да... все так говорят, что самый верный способ. Но пока как-то не получается...
Пожаловаться
Ёженька
Не получается,потому что вы даже и не пробовали отключиться.Поэтому и не получается.
Пожаловаться
кАсенька
После нового года уезжаем на все праздники... может получится там отключиться)
Пожаловаться
Ёженька
Вот и уезжайте.И наслаждайтесь близостью с мужем и отдыхом,а не высчитыванием дней овуляции и измерением эндометрия.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
выше нос! у каждой женщины бывают проблемы со здоровьем.
"механизм" у нас тонкий и сложный:)
ничего кошмарного типа опухолей не нашли ведь!
гормоны подправите, воспаление подлечите и будет вам ребенок!
ну редко у кого детки с первого-второго раза получаются, не накручивайте.
чуть-чуть терпения вам и веры!
Пожаловаться
кАсенька
У нас это уже 5-6 раз был... мой механизм видимо совсем сложный. С самого начала ничего смертельного не было, но как-то получается, что пока я за месяц одно исправляю, появляется что-то другое... Замкнутый круг какой-то...
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
я не врач, но помимо гормонального сбоя, у вас налицо воспаление.
лечитесь. если ходите по кругу задумайтесь о смене врача.
я вообще в шоке от фразы "что эндометриоидная киста рассасывается к месячным". так рассасывается киста желтого тела.
вообщем не вешайте нос - все ваши диагнозы поправимы.
Пожаловаться
кАсенька
Будем лечить. Только уже в новом году. Сейчас хочу на новый год отвлечься )
Пожаловаться
елена позитивчик
чего пугаете, ничего у нее особенного и страшного.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
я ее не пугаю, но лечится нужно, особенно
если хотят малыша.
Пожаловаться
кАсенька
А что такое эндометриоидная киста? от чего она? Просто у врача так волновалась, что все вопросы из головы вылетели. Дело в том, что 25 дней назад ни кисты, ни остальной бяки не было, только тонкий эндометрий.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
у вас эндометриоз, бяка противная, но совершенно несмертельная, часто встречающаяся.
детей с таким рожают. но она частенько провоцирует кисты на яичниках. хорошие врачи предлагают их лечить, не очень хорошие врачи предлагают их сразу оперировать.
а вот гораздо более странно, то что на предыдущем УЗИ вам ничего такого не сказали.
Пожаловаться
кАсенька
На предыдущем смотрели яичники... Она даже сказала: эндометрий только тонковат для конца цикла, а так все хорошо, ни кист, ни каких-либо других отклонений нет. Уже несколько последних раз делает одна и та же врач... Неужели за месяц так вымахала.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
значит вымахала. обязательно после крит.дней сходите на повторное УЗИ, посмотреть динамику.
и не переживайте, а то тут мне пишут, что я вас пугаю.
для меня всё что вы пишите - тьфу, плевое дело, было бы из-за чего плакать, я в том смысле что всё это поправимо.
Пожаловаться
кАсенька
Дело в том, что крит. дни как раз под н.г начнутся. Так что на УЗИ попаду только после 10 янв. Но обязательно схожу. Спасибо за Ваши комментарии, меня интересует любое мнение ))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас