Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2015, 15:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

и снова дюфастон

Девочки, у меня цикл 28 дней (регулярный), фолликул созревает, но яйцеклетка не выходит, киста желтого тела мне так сказали, врач назначила дюфастон с 11 дня цикла,  в течение 3 месяцев, со второго месяца ходить на узи-мониторинг, интернете много информации, как думаете все правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
тиГРенок, 1 ребенок
А вы врачу не доверяете?

Пожаловаться
Sweet Lana, беременна 41 неделю
Сообщение от тиГРенок, 3 апреля 2015 года в 15:42
А вы врачу не доверяете?
доверяю, но от обилия информации голова кругом ((((
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
врач бы на вас обиделся за такое недоверие
Пожаловаться
Сообщение от Ведмедь, 3 апреля 2015 года в 15:45
врач бы на вас обиделся за такое недоверие
согласна. надо меньше читать всякую информацию в интернете.
Пожаловаться
вот и не читайте, атож голова распухнет)
Пожаловаться
Лиса
Последний раз такое тактичное поведение/молчание привело меня из кресла стоматолога к хирургу.

Когда дело касается здоровья, не вижу ничего дурного в том, чтобы проконсультироваться с другими специалистами, задать миллион вопросов и в случае необходимости поменять доктора.
Пожаловаться
тут явно не тот случай, когда надо врача перепроверять
Пожаловаться
Анна Борисова
я не согласна. причем здесь дюфастон вообще?! его назначают для удержания Б, для наращивания эндометрия и тд. а что удерживать вам, если даже О не происходит. это похоже на спкя.
Пожаловаться
Сообщение от Anna, 3 апреля 2015 года в 15:53
я не согласна. причем здесь дюфастон вообще?! его назначают для удержания Б, для наращивания эндометрия и тд. а что удерживать вам, если даже О не происходит. это похоже на спкя.
мне осенью вообще диагноз эндометриоз ставили, пару недель назад ходила на узи сказали, что эндометрий в порядке сейчас. а дюфастон гинеколог выписала для стимуляции овуляции, так она сказала. что такое спкя?
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Вроде как Дюф не стимулирует овуляцию, его обычно назначают ПОСЛЕ нее...
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
Пожаловаться
если бы были проблемы с яичниками, на узи бы это увидели, я думаю....
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Его ставят не только по УЗИ, но и по анализам гормонов (в совокупности).
Я Вам только расшифровала аббревиатуру СКПЯ.
Пожаловаться
Анна Борисова
сколько фолликулов в срезе?
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
отсутствие овуляции в одном цикле - уже СПКЯ?:D
вот верно, форум могуч диагнозы ставить)))
Пожаловаться
Анна Борисова
в теме не сказано в 1 цикле
Пожаловаться
Сообщение от Anna, 3 апреля 2015 года в 16:38
врач сказала второй цикл, не первый.
Пожаловаться
Анна Борисова
Сообщение от Sweet Lana, 3 апреля 2015 года в 16:46
Сообщение от Anna, 3 апреля 2015 года в 16:38
врач сказала второй цикл, не первый.
2й цикл после приема те 1 цикла приема, но это не значит что О нет только 1 цикл
Пожаловаться
Анна Борисова
да и вообще, проблема четко в 1й фазе, а гормон назначен 2й фазы. я прошла через это. 3 цикла впустую. и +6 кг. поехала в краевой центр репродукции, и врач чуть не плакал, говоря что это лечение не верно. дюфастон назначают после О. ну в др. случаях тоже, но не для тех кто планирует.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
если есть киста желтого тела, значит, овуляция была в недалеком прошлом. И ни одного симптома СПКЯ в теме не описано, откуда взяться диагнозу - вообще непонятно.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я тоже такого мнения
у меня сейчас такая же ситуация
подозревают СПКЯ
сегодня на гормоны сдала
у вас проблема с первой фазой цикла
а вам назначение для второй фазы сделали
сходите к другому врачу
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
а уровень прогестерона проверяли?

В целом, я знаю, что врачи всегда выписывают прогестеронсодержащие препараты, т.к. считают их панацеей от всех видов бесплодия. Так что я не вижу ничего особенного в том, что Вам прописали Дюфастон. И на самом деле, от цикла к циклу картина может меняться. Поэтому мониторить в любом случае надо.

Мне как-то делали укол препарата, содержащего хориогонадотропин альфа, чтобы вызвать 100%нтную овуляцию. НО! Только после консультации гинеколога!!!!
Пожаловаться
Сообщение от Svetlana, 3 апреля 2015 года в 15:58
а уровень прогестерона проверяли?

В целом, я знаю, что врачи всегда выписывают прогестеронсодержащие препараты, т.к. считают их панацеей от всех видов бесплодия. Так что я не вижу ничего особенного в том, что Вам прописали Дюфастон. И на самом деле, от цикла к циклу картина может меняться. Поэтому мониторить в любом случае надо.

Мне как-то делали укол препарата, содержащего хориогонадотропин альфа, чтобы вызвать 100%нтную овуляцию. НО! Только после консультации гинеколога!!!!
анализ на гормоны гинеколог мне не назначала
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
не знаю, зачем все-таки Дюфастон назначили... он не влияет на выход яйцеклетки (ну, по крайней мере, так пишут во всяких статьях в инете). Но, если Вы не можете зачать, то может повлиять на способность к зачатию.

Лучше все-таки у гинеколога уточнить, почему выписали прогестерон, тем более, если Вы готовы сдать анализы на гормоны за свой счет, например. На мой взгляд, лютеиновая фаза у Вас достаточно длинная. Еще лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу - они с гормонами на "ты" и при наличии всех анализов окажут профессиональную консультацию.
Пожаловаться
Кысь
У меня такая же проблема. Но у меня из-за этого сбивается цикл. То есть овуляция происходит, а яйце клетка остается в фоликуле. И Организм С Ума Сходит. То ли месячные, то-ли овуляция. Мне тоже дюфастон выписали, чтобы с провоцирует фоликул. Врачу своему доверяю
Пожаловаться
давно пьете?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас