Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 11:24, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

И еще один вопрос...

Девчонки, кто планировал беременность...кто нибудь ходил сдавал анализы на инфекции и тп...недавно задумалась, может пойти сдать для своего спокойствия...хотя жалоб нет...но мало ли...при подготовки к беременности , я следую указаниям моего врача...она меня ведет уже несколько лет...Вроде грамотный врач...но она молчит на счет таких анализов...как думаете???Можно конечно пойти к врачу, но из за одного этого вопроса как то не хочется...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сходите .
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
лучше сдать. я как то не позаботилась об этом. лечилась во время Б
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
а как вы узнали, что есть проблема 
Пожаловаться
при постановке на учет анализы брали
Пожаловаться
главное, что у Вас все обошлось...но я согласна, лучше заранее знать...
Пожаловаться
конечно обошлось :) такие деньги заплатили
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
так и сходите в любую лабораторию и сдайте для собственного спокойствия.
Пожаловаться
Так я если честно и не знаю, что сдавать...
Пожаловаться
уреаплазмы, хламидии,   микоплазмы,   трихомонады,  вирус герпеса,    кровь на антитела к краснухе (если не знаете, болели её или нет),   ВПЧ.
Пожаловаться
я так понимаю, это не один анализ...а целый список?) спасибо за ответ
Пожаловаться
анализы -то 2, но вот пунктов куча.    практически каждый из них может повлиять на развитие беременности.    я вот после замершей неск. лет назад сильно пожалела, что не сдала в период планирования эти анализы, возможно не пришлось бы пережить то, что пережила.        
Пожаловаться
очень жаль, что у Вас так получилось(( да уж, это сильный стимулятор к сдаче анализов...
Пожаловаться
Наталья Вишня
Как правило в платных лабораториях есть список анализов для сдачи перед беременностью. На вскидку: на вирусы: токсоплазмоса, краснухи, герпеса; ИППП. 
Можно в инете найти, или здесь у консультантов гинекологов спросить.
Пожаловаться
я написала консультанту тут..но что-то тишина...а в лабораторию заскочу...это глупо я понимаю, если что -то есть...то лучше знать заранее...просто я боюсь...если что-то найдут опять таблетки...сил уже нет
Пожаловаться
Наталья Вишня
Но имейте в виду платно очень дорого. Может все таки к своему гинекологу и пусть он назначит сдать все необходимое. И не надо смущаться, что только по этому вопросу пришли. Это Ваше здоровье и вы имеете право беспокоиться о нем, тем более что беременность планируете! Вот если уже не делают каких-либо анализов в консультации, тогда платно. 
Пожаловаться
У меня платный врач...так что и анализы придется сдавать платно...я бы пошла в нашу консультацию...но там просто ужасно...это действительно проблема для нашего города...99 женщин скажут, что это простоужас...особенно, когда встаешь на учет...такое отношение, как к...от туда мои подруги выходили в состоянии истерики, у одной подруги муж чуть не придушил этого гинеколога...так что...я пойду, но к платному...
Пожаловаться
Татьяна Бакина, 1 ребенок
у меня на анализы (торч, узи органов малого таза, пцр-ки все, простой мазок на флору и еще что-то там) ушло около 7-8 тыс. руб., я тоже уплатного все сдавала. В итоге ни к чему антител нет, кроме гепреса, но прививку от краснухи не стала делать.. даже не нашла где ее можно сделать в городе.. тем более что я без прописки. Уреаплазму нашли, пролечили (еще потратили тысячи 4), но она осталась, да и врач сама сказала, что можно и с ней - она условно-патогенна. Заболела случайно орви, пришлось все-таки идти к терапевту, той рассказала ситуацию, она меня на всякий случай на экг, флюорографию - обязательно, общие анализы крови и мочи. Вот))) Сейчас ждемс.., что нам покажет наш полосатый друг))
Пожаловаться
пусть полосатый друг не подведет!)) я много из того, что написано у вас сделала, осталось на всякие инфекции...теперь буду дергаться пока не придут анализы...пойду сдавать вавтра
Пожаловаться
Спасибо и Удачи вам!))) Пусть все будет чистенько!)))
Пожаловаться
спасибо, буду надеяться!)):)
Пожаловаться
у меня на анализы (торч, узи органов малого таза, пцр-ки все, простой мазок на флору и еще что-то там) ушло около 7-8 тыс. руб., я тоже уплатного все сдавала. В итоге ни к чему антител нет, кроме гепреса, но прививку от краснухи не стала делать.. даже не нашла где ее можно сделать в городе.. тем более что я без прописки. Уреаплазму нашли, пролечили (еще потратили тысячи 4), но она осталась, да и врач сама сказала, что можно и с ней - она условно-патогенна. Заболела случайно орви, пришлось все-таки идти к терапевту, той рассказала ситуацию, она меня на всякий случай на экг, флюорографию - обязательно, общие анализы крови и мочи. Вот))) Сейчас ждемс.., что нам покажет наш полосатый друг))
Пожаловаться
Натулька
по хорошему лучше заранее обследоваться на всякую бяку,чем потом т.т.т. детёнка по зря травить.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
анализы и без планирования иногда полезно сдавать. и не только на инфекции.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
сходите, хуже не будет. мне моя все анализы скопом выдала

Пожаловаться
а что вы сдавали...я просто и не знаю...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас