Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 13:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Хронический тонзиллит и беременность

Девочки, Добрый день! Я к Вам за помощью. Планирую рожать второго ребеночка, но дело в том, что у меня хронический тонзиллит. В ноябре 2013 заболела ангиной не долечила, в результате получила то, что получила хт. На сколько мне известно беременеть не безопасно с ХТ, могут быть проблемы со здоровьем у малыша. Сама я уже, что только и не делала, столько таблеток всяких переела, полоскала. К лору ходила и к частному, и в поликлинику. Уже устала по 3-4 раза на дню есть всякую ерунды (у меня уже муж шутит, когда я сажусь ужинать, - ты разве таблеток не наелась?). К народной медицине тоже обращалась, но все не надолго. Девочки, помогите, может кто-нибудь сталкивался?! Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Изо льда, 1 ребенок
Все хорошо и в беременность было и с малышом, полоскала и горло и нос раствором морской соли как только приходила с улицы
Пожаловаться
Ketrin, 1 ребенок
Спасибо, попробую! Морскую соль покупали в аптеке?
Пожаловаться
Изо льда, 1 ребенок
да, без добавок там разных
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У меня всю жизнь хоронический тонзиллит и ниче!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Болела до 14 лет каждый год ангинами и не не по разу. Потом реже, но ангина меня всю жизнь сопровождает.
Пожаловаться
Катерюшечка
Сообщение от Леди Ксю, 25 августа 2014 года в 14:02
Болела до 14 лет каждый год ангинами и не не по разу. Потом реже, но ангина меня всю жизнь сопровождает.
а мне 2 раза делали неприятные процедуры(откачивали гной из гланд) и все.после этого ангин не было.а так тоже были по 3-4 раза в год,от них осложнение пошло-артрит ревматоидный ставили.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
А я морской водой на море полоскала, уже лет 8 не было ангины. Не знаю совпадение или нет, просто посоветовали так сделать.
Пожаловаться
Катерюшечка
мне это не помогало,чем только не полоскали,биопарокс был всегда со мной и облепиховое масло-постоянно в нос заливали,чтобы оно горло обволакивало).эти процедуры мне делали давно,в 7 классе.
Пожаловаться
Аксинья
++++++++++++++++ двоих родила, во время беременностей ХТ спал)))
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Мне во время беременности лор в карте написала хронический тонзиллит, хотя ангина была всего раза 3 в жизни. 

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
мне всю Б писали ХТ, откуда они это взяли - не знаю, за всю Б ни разу не болела. На ребенке ни как не отобразилось.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У меня он всю жизнь, не помешало родить.
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
у меня ХТ с детства)трое деток:)
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Нормально все было. Даже активизировался мой тонзиллит на 4м месяце, обошлась без антибиотиков, Ложку облепихового масла на завтрак и день как то легче проходит.

Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Хронический тонзилит с 7 лет. Следить, полоскать, отдыхать на море. Двое детей, во время бер. ангиной не болела.;)
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
я тоже долго мучилась, это при том, что тонзиллит я приобрела будучи беременной, подцепила у племянницы мужа, считай, в первые дни... лечилась обработкой и антибиотиком, доходило до 8 ангин в год- был ад, чего только не перепробывала, мне помогает: азитромицин+найз+обработка хлорофиллиптом(масло день- ночь спирт)+ настойка эхинацеи (завариваю пакетированную из аптеки и пью пока не выздоровею)+ витамины. 3 дня- и айс, но где-то 1,5 года назад начала лёд для напитков (просто захотелось) грызть, сначала льдинку, потом две...  короче, узнала что это хорошая тренировка для горла, пока ттт- ничего нет... профилактика, так сказать...  ну и беречься надо- не кушать мороженку на морозе)))

Пожаловаться
Ketrin, 1 ребенок
Спасибо, приму на заметку!
Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
У меня хронический тонзилит, лет в 16 недолечили ангину после лагеря. И ничего, второго ребенка ношу, дочь здорова, ничем особо не болела даже, ттт. Лор сказала просто наблюдать и в случае обострения обращаться. С ребенком после его рождения в десны велели не целоваться:D
Пожаловаться
Просто Мю
У меня хт уже лет 15.. Но никогда столько таблеток не ела. Что вы такое принимаете???
Во время беременности берегла себя, никакого общественного транспорта, особенно зимой-осенью.
Если чувствовала, что вот-вот начнется, полоскала горло р-ром про полиса (ромашки, или эвкалипта), смазывала маслом облепихи. С ребенком все ок!
Пожаловаться
Ketrin, 1 ребенок
Что я только не принимала, все и не вспомнишь (лизобакт, граммидин, ... полоскание - фурацилином, ромашкой, содой, солью, шалфеем и др.). Все максимум на 2 недели.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
у меня с 7 класса стоит хронический тонзилит, никто мне никогда не говорил, что с ним беременеть нельзя....
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
У меня тоже с детства хронич. тонзиллит на первой беременности ни как не отразилось. но у дочи с рождения тоже миндалины огроменные как и у меня

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сталкивалась. На ребенка не повлияло.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Почистите миндалины.
Пожаловаться
Ketrin, 1 ребенок
На миндалинах ничего нет, просто левая увеличена сильно, а правая немного. И они болят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас