Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 20:41, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Хронический эндометрит((

Всем здравствуйте.Сегодня получила анализы - хронический эндометрит:(:(:(.Запишусь на прием назначит лечение.
Везде посмотрела нечего не нашла. Девочки кто сталкивался с таким диагнозом?Напишите пожалуйста как лечили и вообще если надежда на чудо?Смогу ли я с забеременеть?
Кто не по теме прошу пройти мимо и так тяжко на душе .:(:(:(
За ранее Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Айгуленок
Жду Ваших историй.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
историй к счастью нет, просто пожелаю здоровья!

Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 9 октября 2013 года в 20:44
историй к счастью нет, просто пожелаю здоровья!
Спасибо.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня был. Сначала делали гистероскопию, потом 4 капельницы с антибиотиками (по 2 в день), потом еще неделю антибиотиков дома, в виде таблеток.
Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от Iriska, 9 октября 2013 года в 20:45
У меня был. Сначала делали гистероскопию, потом 4 капельницы с антибиотиками (по 2 в день), потом еще неделю антибиотиков дома, в виде таблеток.
Гистероскопию мне отказались делать.Только лечение.
Пожаловаться
Солнышко
Хронический эндометрит- не лечится полностью,можно только добиться минимальной активности.Во всяком случае мне врач так объяснил. Лечили физио лечением.ванночки ,тампоны ,таблетки.Названия уже не помню.Но живу с этим давно,главное не переохлаждать ноги,беречься.
Пожаловаться
В любом случае не отчаивайтесь, если у вас все же обнаружили такое заболевание как хронический эндометрит. Ведь на самом деле на сегодняшний день подобный диагноз ставят все большему количеству довольно молодых женщин. И поверьте, это ни как не мешает в ближайшем будущем, естественно после прохождения полноценного лечебного курса, этим женщинам рожать вполне здоровых детишек, и даже много здоровых детишек. 

Пожаловаться
так что все будет хорошо! главное вылечить проблему

Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 9 октября 2013 года в 20:49
так что все будет хорошо! главное вылечить проблему
Пожаловаться
Анюта Жена Валеры, 1 ребенок
По каким анализам Вам такой диагноз ставят, не пойму?

Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от Анюта Жена Валеры, 9 октября 2013 года в 20:56
По каким анализам Вам такой диагноз ставят, не пойму?
У меня взяли аспират из полости матки.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Было оочень давно.Году в 2005.Капали капельницы, кололи антибиотики.После.не беспокоила эта болячка.

Пожаловаться
Лето
у меня хронический эндометрит. никакого лечения не назначали. т.к. я детей не планирую. да и не знаю, можно ли вылечить вообще что-то хроническое.
Пожаловаться
Лето
ой, забыла дописать. после перенесенного эндометрита я без всякого специального лечения родила еще двух детей, с первого же цикла забеременела. 
Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от :), 9 октября 2013 года в 21:14
ой, забыла дописать. после перенесенного эндометрита я без всякого специального лечения родила еще двух детей, с первого же цикла забеременела. 
Спасибо,хороший результат.
Пожаловаться
Солнышко
Нельзя вылечить полностью,но нужно поддерживать в минимальной активности,так мне объяснил врач.
Пожаловаться
Лето
как поддерживать? постоянно сидеть на таблетках? меня он вообще никак не беспокоит все эти 16 лет, с тех пор как впервые им переболела.
Пожаловаться
Солнышко
Зачем таблетки,если все хорошо?
А поддерживать,это значит не допускать тех факторов которые могут спровоцировать заболевание.Если интересно,есть  ссылка,где подробно написано из-за чего может быть эта бяка.  http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/hronicheskij-endometrit-pri-planirovanii-beremennosti
Пожаловаться
Лето
ну лично мне матку плохо почистили, вот и началась эта бяка. такие факторы от нас к сожалению не зависят.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У хорошей знакомой с таким диагнозом наступила беременность. Врач поругала, что не закончила лечение (оно на полгода было),но все получилось. Были проблемы, отслойка, кровотечение, постоянный тону и давление, но в сентябре она родила здорового сыночка 3950 и 56 см. Им уже почти месяц.

Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от Наталья, 10 октября 2013 года в 09:29
У хорошей знакомой с таким диагнозом наступила беременность. Врач поругала, что не закончила лечение (оно на полгода было),но все получилось. Были проблемы, отслойка, кровотечение, постоянный тону и давление, но в сентябре она родила здорового сыночка 3950 и 56 см. Им уже почти месяц.
Спасибо.
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Мне делали гистероскопию, все счищали, потом пол года курс гормонального лечения. Беременность наступила после отмены гормонов на 2 цикл! Конечно 100% гарантии, что все ушло навсегда нет, но главное результат есть! Так что не опускайте руки, ищите грамотных врачей и лечитесь!

Пожаловаться
Айгуленок
Сообщение от Инна, 10 октября 2013 года в 10:47
Мне делали гистероскопию, все счищали, потом пол года курс гормонального лечения. Беременность наступила после отмены гормонов на 2 цикл! Конечно 100% гарантии, что все ушло навсегда нет, но главное результат есть! Так что не опускайте руки, ищите грамотных врачей и лечитесь!
Спасибо,надеюсь после лечения наступит долгожданная беременность.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас