Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 2015, 19:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Хочу второго ребенка

Всем доброго времени суток!
Мне 28 лет, я счастлива замужем и у нас чудесная дочурка, ей 2,5 года.
И мы планируем второго малыша, но что-то как-то не срастается...(((((
Первая беременность у меня наступила после процедуры иссеминации. Я пила утрожестан, была стимуляция клостильбегидом и в итоге врач провела иссеминацию. Беременность была легкой и роды прошли на отлично.
После беременности цикл быстро восстановился (во истину, такого ровного цикла у меня не было за всю жизнь) и сейчас все как по часам! Тесты на овуляцию показывают наступление овуляции, но вот беременность не наступает((( к врачу попасть не могу уже какой месяц, запись безумная, поэтому и решила, пока жду, сюда написать, может кто расскажет свой опыт... 
Стоит ли попробовать  пропить после овуляции прогестерон (ведь с первой беременностью пила) или не стоит? Я тут просто читала по теме что можно забеременеть на утрожестане... или что еще посоветуете? Вот говорят,что второй ребенок легче получается....а вот и нет((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
У нас второй дольше не получался, где-то на 8 цикл. Пусть муж сдаст спермограмму, это можно сделать в любой лаборатории за 1 день. С этого проще всего начать. А по результатам посмотрите. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мужа-то проверяли?

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
мужа проверить

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Насчет "попробовать пропить чего-нибудь": пожалуйста, не принимайте никакие препараты до встречи с врачом и сдачи необходимых анализов.
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
У мужа все отлично я с чего и думаю что опять во мне проблема

Пожаловаться
Befana
а почему вы решили, что после первых родов проблема, которая заставила вас делать инсеминацию, чудесным образом испарилась?
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
Да я пока еще ничего и не решила, просто хочу узнать, может ли вообще наступить беременность естесственным путем, если первая была НЕ естесственным... или даже пытаться не стоит и надо копить деньги на процедуру...
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
может , знакомая после инсеминации родила погодку без вмешательств.
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
Значит шансы есть))):)
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Сообщение от Суслик, 4 апреля 2015 года в 20:10
хочу узнать, может ли вообще наступить беременность естесственным путем, если первая была НЕ естесственным...
Может, конечно. У знакомой после ЭКОшной беременности через полгода после родов наступила вторая беременность. Она и не предохранялась даже, думала, что всё равно не забеременеет. Теперь девочек-погодок растит.:)
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
Надо было мне тоже погодок..пока организм не забыл то чувство...а вот 2,5 года видимо отключают память о беременности организму)
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
У нас во дворе мамочка ,ей 49. Пацаны-близнецы экошные, долго не могла забеременеть и почти в 45 решилась и ту же следом еще близняшки,только девченки,но естественным путем и не планированные.Ей тяжело конечно, но вся сияет от счастья.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ого.. вот это история!!! :up::up::up: Жаль, что так поздно только.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
:up: молодчинка
Пожаловаться
maria marysheva
:up::up::up:
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Все может быть, но...судьба любит посмеяться. Когда вам надо, то фиг... а потом лет в 50 вам сюрприз на блюдечке. Так что, на судьбу надейтесь, но и сами не плошайте.
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
Да уж)) у меня у мужа знакомые две семейные пары 6-7 лет разница между детьми...после первого второй не получался и только когда уже плюнули на это дело...подарочек))
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня между дочками 13 лет разницы, вторая родилась когда я уже решила, что мне одной достаточно
Пожаловаться
LisA
Это точно!!! Когда мне надо - фиг:angry:
Пожаловаться
Befana
может быть все, что угодно. Но в зависимости от проблемы - с большей или меньшей вероятностью.
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
Да у меня особой проблемы-то и не ставили в первый раз...был прогестерон понижен, а в целом все было ок...врач платной клиники просто предложила инсеминацию, ибо я уже не хотела ждать и была вся на нервах...со второй попытки получилась доча
Пожаловаться
Befana
вы не знаете, как быстро забеременели бы естественным путем первый раз. Поэтому легче будет или нет, никто не догадается) Не думаю, что стоит назначать самой себе лекарства.
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
Да это я понимаю...короче схожу к врачу..если с анализами будет все нормально ну тогда останется только ждать...опять ждать..
Пожаловаться
Та самая
вот, закон подлости, кто-то не хочет, а беременеет, а кто-то хочет и не может.
вы еще молодая, родите, удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
Суслик, 1 ребенок
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас