Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 марта 2015, 09:31, В ожидании чуда, Планирование беременности

Хочу второго ребенка

Добрый день.
Решила вот открыть тему "Хочу второго ребенка"
Есть ли такие мамочки, большие желание пообщаться на такую тему, есть ли у кого опыт и как подойти к этому с умом.
Надо ли проходить обследование, тяжело ли с двумя детишками и тд.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у меня есть опыт...хотела лет с 2203 получилось только 2013.....разница между детками 13 лет.....с такой разницей все легко....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
про
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
прошу прощения 2003
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я к Вам. Правда,у меня разница 10 лет,но тоже неплохо. Старшая самостоятельная уже. С маленькой разницей я бы свихнулась
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я бы тоже...у меня есть племяшка ей в феврале 4 исполнилось.....перед новым годом я с ней пару дней сидела..так с двумя...толи с непривычки..толи действительно тяжело..умоталась вся.....
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Я тоже к Вам. У меня  8 лет разница. Раньше думала, что это большая разница, а теперь понимаю, что отличная просто. И дочка помогала всегда. Тяжело не было вообще.
Пожаловаться
Настёна_17, 1 ребенок
Сообщение от МиМарусель, 19 марта 2015 года в 22:30
Я тоже к Вам. У меня  8 лет разница. Раньше думала, что это большая разница, а теперь понимаю, что отличная просто. И дочка помогала всегда. Тяжело не было вообще.
 Дочка помощница, это здорово :up:;)
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Это точно!
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
подходили с умом.
Пожаловаться
Виктория
Хотите рожайте, процесс такой же как и с первым
Пожаловаться
Настёна_17, 1 ребенок
Сообщение от Виктория , 19 марта 2015 года в 09:32
Хотите рожайте, процесс такой же как и с первым

у нас с первым все не запланировано получилось :D;)
сейчас старшему 7 лет почти, вот поэтому и задумалась об умном подходе
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Умный подход- это правильно!:up: Обследование конечно лучше до беременности пройти, да и финансовый подход не мало важен!
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
как раз нормальная разница
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я только через 15 лет созрела на второго.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Если хотите, то рожайте)))

Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Смотря какая разница между детьми будет. Или 10 лет или 1-2. В первом случае конечно легче. 
А так только вам решать. Я думаю одного вашего хотения не достаточно.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
и я хочу

Пожаловаться
MissCaprice, 1 ребенок
Я хочу второго, но боюсь резус-конфликта((((

Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
У меня 2 отрицательный, нормально все было( двойню смогла выносить и родить, правда через КС)
Пожаловаться
MissCaprice, 1 ребенок
Да я первую тоже нормально выносила, но была желтушка, врачи кто что говорят, кто-то говорит большой риск, а кто-то что все не так страшно... А у меня аж коленки сводит от мысли что с моим ребенком что- то случится(((((
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Если будет совсем все плохо, на какой-то неделе вводят иммуноглобулин. А вообще у меня свекровь с отрицательным резусом не побоялась после 2 абортов родить еще одного ребенка. Хотя первый сын с желтухой в больнице лежал аж 10 дней. Все нормально в итоге. 
Сама такая же, как вы с первой отрицательной, тоже хочу еще одного. Правда, пока не от кого. :D:D:D
Пожаловаться
MissCaprice, 1 ребенок
Если все плохо, то иммуноглобулин уже не вводят(( много слышу хороших примеров, но бывают и не очень(( а вам пожелаю,чтобы нашелся тот, от которого будете рожать здоровеньких детишек))))
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Ну, может быть. Я просто это от своего гинеколога слышала, когда была беременная. А еще у нее на учете стояла дама, беременная 4(!!!)  ребенком с резус-конфликтом. Все нормально у нее. Причем она по религиозным соображениям рожала дома. 
А за пожелание спасибо. То же на это надеюсь. ;)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
у меня 3-, оба раза без конфликта обошлось. старшая дочь взяла мой резус,поэтому конфликта не было, вторая с + резусом,но тоже обошлось,сразу после родов поставили иммуноглобулин . Всю беременность сдавала кровь на резус конфликт.Я думаю и у вас все получится:up: моя начальници 3 родила с -резусом,
Пожаловаться
MissCaprice, 1 ребенок
Спасибо! Очень на это надеюсь)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас