Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2013, 19:27, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Хочу посоветоваться

Здравствуйте девушки! Мне без 2-х месяцев 29,у  меня поликистоз яичников, нарушение цикла, чего я только не перепробовала пить, последние полгода пила дюфастон с 16 по 25 день, забеременеть не получилось, в середине июля была лапароскопия, и теперь назначили  клостилбегит с 5 по 10 день, а затем дюфастон  как и раньше. Как я понимаю примерно с 10 по 15 день после клостилбегита должна быть овуляция, и яичники вроде как "свежие" после лапары, но тесты овуляцию не показывают. Я в растерянности, когда же она будет наконец? Может у кого была похожая ситуация. Заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вместо тестов сделайте фолликулометрию. будет более информативно
Пожаловаться
Р И
По-моему когда делают стимуляцию, овуляцию отслеживают по УЗИ. Сходите чтобы уже точно не пропустить, тесты не всегда правильно показывают.
Пожаловаться
tsapelcka, беременна 27 недель
А с какого дня начинают ее отслеживать?
Пожаловаться
ILONA
я при цикле 26 дн начинаю с 10 дн...и дальше через день...или как вам врач скажет....в среднем фолликул за день вырастает на 2 мм
Пожаловаться
Р И
Вы уже сколько дней клостилбегит пьете? Сколько дней цикл и какой сейчас день?
Пожаловаться
Цикл не регулярный, в этом сложности, то 28, то 35. Сегодня 15 день цикла, вчера тест был отрицательный. Клостилбегит пила с 5 по 10 день.
Пожаловаться
Р И
Лишь бы не пропустили уже. Завтра идите на УЗИ, если будет доминантный фолликул, то каждые два дня ходите до тех пор, пока не увидят желтое тело. Это значит, что овуляция была. В то же время через день старайтесь. Если в следующем цикле будете делать стимуляцию, обязательно на УЗИ ходите. С врачом посоветуйтесь с какого дня начинать.
Пожаловаться
Стараемся с 10 дня примерно через день. На Узи наверно уже в этом месяце не получиться, а в сентябре пойду. Спасибо за ответ!
Пожаловаться
ILONA
я пила с 5 по 9 (5 дней)....потом по узи отследила о...вот сижу жду, когда начнутся м...а они начнутся, живот уже потягивает:(
Пожаловаться
Я тоже 5 дней, неправильно написала! А может это оно... держу за вас кулачки!
Пожаловаться
ILONA
спасибо конечно за поддержку, но.....что то слабо верится....уж признаки пмс мы уже все выучили
Пожаловаться
Р И
Да, все надежды рушатся, когда этот ПМС наступает.
Пожаловаться
ILONA
я овуляцию отслеживаю по узи....была лапароскопия в январе, было 2 стимуляции.....и всё бесполезно:(

Пожаловаться
У вас в каждом цикле есть овуляция? И при стимуляции она была?
Пожаловаться
ILONA
да, всегда своя...но это мне не помогает
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
У меня была такая проблема .. Но ничего не делали .. даже овуляцию выловить не могли .. 4 года не могла забеременеть после чистки (была ЗБ) ... Итог - отпустила ситуацию .. решила, что не хочу детей .. сходила в баню (капитально так, с полной пропаркой до мозга костей) .. вечером начались М ... после М (6 дней) - на след день был секс ... и на удивлению моему - моему чуду уже почти 1,5 месяца ... пусть и преждевременные роды ... 

Пожаловаться
Здорово! Рада за вас! Эх..
Пожаловаться
Бусинка, 2 ребенка
Сообщение от tsapelcka, 27 августа 2013 года в 19:52
Здорово! Рада за вас! Эх..
Главное - не вешать нос .. я никогда никого не слушала - что нужно отпустить ситуацию и всё будет .. Я всё твердила - ХОЧУ ребёнка ... А как только поняла, что нет и нет ... не судьба значит .. и вот ОНО ... ЧУДО !!! правда я реально уже не была уверена, что хочу ... до 12 недель сомневалась .. Отпустите ситуацию .. тем более, что планируете-то Вы - всего ничего ... 
Пожаловаться
Я мечтаю о ребенке давно, муж оттягивал, квартиры - ипотеки =не до этого всё было. А как хочется выкинуть все таблетки к едрени фени далеко и надолго и будь что будет. Но нельзя :)
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
у меня точно тоже самое, надоели таблетки, забила и ничего не делаю))))

Пожаловаться
Сарухашка
Приветик!Когда стимулируетесь - обязательно УЗИ через день, смотреть как растет фолликул, потом колоть Х Г Ч (Прегнил), чтобы лопнул фолликул, а потом уже дюфастон, вы дюфастоном забиваете овуляцию и всё, уж поверьте не первый год боролась с бесплодием. Апчхиииии!!!!!!на Вас беременный!!!!!!!!!!!Если врач проводит стимуляцию без контроля УЗИ - это не профессионально и опасно для Вас!!!!
Пожаловаться
Спасибо, чих ловлю! Дело в том, что сначала я лечилась в институте эндокринологии, но там за каждый прием надо отдать 1500 руб., не считая анализов и узи, вообщем по деньгам я не потянула. Пошла в нашу ЖК (Московская обл.), по нашему участку старенькая тетенька, выписала витамины и как то не внимательно ко мне отнеслась. А забеременеть то быстрее хочется, поэтому я решилась на лапару, поехала к родителям, договорилась с врачом, заплатила ну и всё. Мне бы ее всё равно делали, с моими то яичниками, просто я решила побыстрее. После лапары этот гинеколог мне и назначил стимуляцию. Конечно это не правильно, я всё понимаю. Теперь если в ЖК идти, не знаю как объяснять врачу почему я сделала лапару:(
Пожаловаться
ILONA
после лапары дают полгода на самостоятельные попытки
Пожаловаться
Lena
У меня были лапароскопии удаляли кисты в итоге 5 лет организм не работает(( пытаюсь его востановить(

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас