Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 апреля 2015, 05:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Хочу ляльку.....

У меня миома, сама по себе она маленькая, но когда наступает беременность начинает расти, в равной степени с ребенком, матка не справляется и происходят выкидыши, уже 2 раза, один раз на сроке 25 недель, второй на сроке 11 недель. Хочу сделать операцию - Эмболизация маточных артерий, стоит такая операция 150 тысяч. Хотелось бы узнать, хоть кто нибудь делал такую операцию и выносил детёнка после этого? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ангерка
:shock: вообще первый раз слышу про такую.

вам бы к врачу.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Вы думаете автор не была у врача?
Пожаловаться
Ангерка
кто знает...может, в инете вычитала)))) об этом в теме не упоминается.
Пожаловаться
Жаворонок, 2 ребенка
Конечно я была у врача! Эмболизация маточных артерий - это когда перекрывают сосуды, через которые миома получает питание и рост соответственно. Если их блокировать, миома уменьшается или вовсе исчезает. Вот хочу узнать, на сколько это эффективно, может кто поделится опытом :)
Пожаловаться
Ангерка
удачи в лечении!!
Пожаловаться
Жаворонок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Panna Cotta
Мне предлагали, но мой врач сказал, что моя миома не требует вмешательства. В эту беременность она не растёт ароде
Пожаловаться
Анечка
Сообщение от Наталья Жилинская, 8 апреля 2015 года в 06:16
Конечно я была у врача! Эмболизация маточных артерий - это когда перекрывают сосуды, через которые миома получает питание и рост соответственно. Если их блокировать, миома уменьшается или вовсе исчезает. Вот хочу узнать, на сколько это эффективно, может кто поделится опытом :)
Здоровья и скорейших деток!!!!:)
Пожаловаться
Злой_Зайка
А гистерорезектоскопию почему нельзя сделать? :shock:
Пожаловаться
Жаворонок, 2 ребенка
почему то такой вариант даже не предлагали, но может быть вы мне очень даже помогли, я сама предложила это врачу, завтра поеду на консультацию. Спасибо!
Пожаловаться
Злой_Зайка
Возможно они хотят выкачать с вас деньги на эту дорогостоящую операцию.
У меня тоже находили миому и еще там кучу всего. ;) В результате насчитали 88 тыщ рэ в платной клинике! :shock::(
Я пошла в ЖК, там меня направили в горбольницу, я договорилась с врачом, меня записали на плановую гистероскопию. Сделали бесплатно через полтора месяца (правда, конечно, куча платных анализов, но это ерунда уже ) . :)
Пожаловаться
Жаворонок, 2 ребенка
та операция про которую вы говорите стоит всего 4500, вместе со всеми анализами 10 тысяч всего, в платной клинике. На завтра записалась.(конечно на консультацию пока, но если есть показания, сразу соглашусь на операцию) Спасибо вам за подсказку, может это и вправду окажется тем, что мне нужно. :up:
Пожаловаться
Злой_Зайка
Конечно - это гораздо легче операция, чем ЭМА.

Удачи вам и здоровья! :up:
Пожаловаться
Елена-Наоми, 1 ребенок
гистероскопией удаляются миомы, которые расположены в матке, мне делали гистероскопию с удалением полипа, миомы там не наблюдалось... у меня находится в мышечном слое матки, не деформирует полость 2 года была около 3 см, а сейчас на похудении и спорте и она увеличилась до 5 см, все врачи говорят что она не мешает Б (готовлюсь к ЭКО), а я боюсь...спросила про ЭМА у врача ЭКО, она сказала что это нельзя делать, т.к. матка во время Б должна питаться и хороший кровоток должен быть (сама читала рекламу ЭМА что Б не мешает, хоть сомневалась, но этому поверила, но врач разубедила).
Легко удаляются миомы в матке и за маткой, а вот в мышечном слое-только операция или ЭМА при непланировании Б
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
я не делала такой операции. Но могу с совершенно точно сказать, что каждый случай очень индивидуален. Что кому то не дало ни какого результата, кому то очень эффективен. Если врач дает Вам там шансы на материнство, надо пробовать. Других то вариантов нет. Знаете, нынче вообще беременность и материнство дорогое удовольствие. Когда то оно было бесплатно и часто заканчивалось трагично, сейчас эффективность поддержки возросла, но цена)))) в свои двадцать лет я ждала второго ребенка, ползала на прием с угрозой всю беременность, на меня ни кто даже ухом не повел. Не то что бы там какое то лечение предложить в стационаре, а даже таблетку не назначили. Родился мой сынок семимесячным да и помер на 9 сутки. Ни кто даже не заметил. Спустя 23 года я хожу наблюдаться по беременности , да часто плачу то за один то за другой анализ, так у меня и показаний к госпитализации нет, проблем тех нет, все корректируют и снимают, куда только еще не заглянули. Так что, не жалейте, тратьте деньги на операцию и дай Вам Бог!
Пожаловаться
Жаворонок, 2 ребенка
Спасибо вам за участие, я действительно борюсь за право быть матерью, хотя у меня есть два совершенно замечательных сына!
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
и правильно делаете, и каждая женщина желающая стать мамой еще раз борется за это право. Дорого платит и много переживает. Я вот тоже борюсь, уже в 7 раз борюсь, два раза я проиграла этот бой. Но вариантов то нет. Просто так ничего не дается. У меня две совершенно замечательные дочери и два совершенно замечательных сына, одна внучка и ожидаемый внук)))) Но я продолжаю свою борьбу.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Попробуйте
Все индивидуально. Кому то помогает, кому то нет
Удачи вам!!
Пожаловаться
Жаворонок, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Подруга делала. После этой операции через год- полостная операция удаление миоматозного узла, еще через год забеременела и родила, Ребенку уже 4 года. Пробуйте, может и у Вас получится. Удачи!

Пожаловаться
Жаворонок, 2 ребенка
Спасибо! Вот я и хотела узнать, все таки есть вероятность что придется делать обычную полостную операцию. Наверное я и не буду тратить деньги на эксперименты
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
У нее миому нельзя было просто так удалить, они бывают разных видов. В ее случае удалялась бы она только полностью с маткой. После этой процедуры питание миомы отключили и через год уже можно было убрать именно узел. Узнайте подробнее об этой процедуре и всех оперативных вмешательствах именно с таким диагнозом как Ваш! Здоровья Вам и удачи!:)
Пожаловаться
Дарья
Подруга делала операцию удаление миомы,60тр.операция типа кесарево. Через год беременность, уже родила
Пожаловаться
Tesoro
подруге удалили миому размером на 20 недель совершенно бесплатно. записали на плановую, но анализы и последующее медикаментозное лечение она сама оплачивала (лекарства были ооочень дорогие) . шов как от кесарева.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У меня миому обнаружили на УЗИ, уже у беременной. До 22 недель она росла вместе с ребенком, потом ее уже не увидели. С 4 недель сохраняла беременность, врачи говорили, что беременность такая, что естественным путем ее не выносишь, только с постоянной медикаментозной поддержкой и под контролем врачей в стационаре. Сейчас есть миома или нет не знаю, никак не дойду до УЗИ после родов.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас