Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 18:04, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

ГСГ, кто делал?

в конце октября назначено ГСГ рентген, сказали принести ампулу баралгина и верографина, но в аптеках не найти верографин, большинство аптекарей вообще говорят, что о таком не слышали, есть урографин. 
я вот думаю может там перепутали?
почитала в интернете, и тот и другой  подходит, или даже одно и тоже.
 врач в отпуске, может вы помните, что брали с собой?
И вообще как это было, расскажите очень страшно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
http://www.vse-lekarstva.ru/lekarstva/ve...,почитайте внимательно и вы увидите,что синоним Урографин.

Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да не за что.;)
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Странно, мне сказали только ношпу. Но я пока не делала ГСГ, в ноябре предстоит

Пожаловаться
Елена Грекова
Сейчас наверное уже по другому делают.  я делала 9 лет назад, до сих пор кажется что рожать было не так больно.
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
Сообщение от Елена Грекова, 12 октября 2013 года в 18:26
Сейчас наверное уже по другому делают.  я делала 9 лет назад, до сих пор кажется что рожать было не так больно.
вот я и боюсь, это конечно того стоит, но страшно, даже словами не передать как...
Пожаловаться
Сообщение от Елена Грекова, 12 октября 2013 года в 18:26
может зависит от рук врача...???
мнения разделились... одни - с ужасом вспоминают данную процедуру, а другие - вообще мало, что чувствуют...
Пожаловаться
Елена Грекова
ну может сейчас как-то обезбаливают, не знаю.... передо мной девочку нашатырем в чувство приводили... а врач хорошая была, высшей категории, и очень добрая.
Пожаловаться
мне только перед процедурой сказали 3 дня но-шпу пить, кажется 2 раза в день по 2 таблетки, и сделали укол в день процедуры-сказали но-шпу...
Пожаловаться
Елена Грекова
я про нош-пу не помню, может быть, мне кажется я только контрас покупала.... а после трихопол три дня пила... а вы давно делали?
Пожаловаться
в декабре прошлого года... Контраст уже в оплату услуги входил..
Пожаловаться
Елена Грекова
наверное уже не так болезненно? 
Пожаловаться
да...в особенности, после того,как я начиталась страшилок в интернете, пообщалась на форуме, я шла на согнутых коленях. Пришла-мне сделали укол и повели. Во время процедуры были только тянущие ощущения, их даже болями нельзя назвать. Я лежала и думала, что вот уже тянет и ждала  , что вот , сейчас станет больно .... и пока ждала -врач говорит медсестре и мне -все трубы проходимы..все хорошо...
Я от удивления чуть не спросила: Что уже все???:D:D:D:D
Пожаловаться
Елена Грекова
ЗдОрово!!! А я плакала неделю..... и потом еще несколько лет, иногда как вспомню... и опять в слезы. казалось, что хуже ни чего и быть не может. Опять же, болевой порог у всех разный.... Ну вы уже мама?))))
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
от врача зависит многое. Мне первый раз когда кровь из вены брали, так прокололи руку, что потом локоть синий был и болел 1 неделю
больше такого не было

и первый осмотр у гинеколога  был как изнасилование:D, а сейчас врач у меня очень аккуратная, один раз денег не было, пошла к другой в ЖК - опять было неприятно
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
не хожу туда, где просят приносить свое...
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
это обычная ЖК, но врач там очень хороший, я бы сказала лучший в городе, кто занимается такой проблемой как у меня
Пожаловаться
Ленчик
Я делала 2 года назад ГССГ (УЗИ). Дали таблетку. Ничего кроме халата приносить было не нужно. Процедура была безболезненная. 
Пожаловаться
Ленчик
Гистеросальпингография это больно? ГСГ проводят под наркозом?Как правило, гистеросальпингография проводится без наркоза или при использовании только местного обезболивания. В качестве местного обезболивания обычно используется введение обезболивающего средства (чаще всего лидокаина) в полость матки перед.Большинство женщин прошедших ГСГ сообщают о том, что она сопровождается вполне терпимыми болями внизу живота, которые усиливаются после начала введения контраста, но проходят в течение примерно 30 минут после завершения обследования.Тем не менее, некоторые женщины, перенесшие гистеросальпингографию, сообщают о том, что процедура была очень болезненной и они тяжело перенесли ее.
Пожаловаться
Лара Сергеева, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Ленчик
Еще аспирин назначали за несколько дней начинать пить и в день процедуры
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
мне кажется, 1-2 часа стоит потерпеть, как бы ни было противно

ладно б это на неделю было...
Пожаловаться
Sweet Coffee
:up::up::up:
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Я делала. Ничего не приносила. Была резкая боль, потом прошла, а через пару часов очень сильно начал болеть живот (схваткообразные боли). Больше никогда не пойду.

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
я делала , но мне еще не очень повезло, врач попалась молоденькая и процедура немного затянулась, больно было буквально 1-2 мин, когда жидкость ввели, очень сильно живот распирало, после болей не было, говорят еще болезненность зависит от того проходимы трубы или нет. перед процедурой делали укол баралгина, но мне кажется не очень он помог
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас