Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2011, 18:32, В ожидании чуда, Планирование беременности

гсг

опять я о своей больной теме.подскжите,пожалуйста ,кто делал продувание трубы???стрит делать или нет?больно?и как быстро можно потом забеременеть????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
говорят,что процедура не из приятных,хотя многие пишут.что эрозию прижигать больно,мне не больно было,видимо у всех разный болевой парог.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натулька
я конечно не в курсе,но считаю,если другого выхода нет,то это даже не обсуждается.а на счёт больно или нет -когда захочешь ребёнка-пойдёшь на всё!!!!
Апельсиновый рай, 1 ребенок
Подписываюсь....знаете и рожать больно, но женщины как то с этим справляются...
Татьянка
мне генеколог говорил что неприятно, забеременеть нужно постараться в течении 2х месяцев - потом все опять зарастает. Мне кстати хотели в августе делать продувание, но я пошла к другому врачу - мне еще раз все проверили и сказали, что все нормально - в октябре забеременела. Вот и пойми этих врачей - может вам тоже стоит несколько раз проверится, прежде чем делать такую процедуру. А вообще против спаек хорошо помогают уколы с алое вера (в попу), только колоть нужно 1-2 мес. (спросите у врача) у меня подруга с одной непроходимой трубой родила двоих после алое.
масик
у меня были жуткие спайки,колола я эту алое,вся попа исколота и ничего не помогло...:(((
ЛиЯ
Говорят, больновато. Сама была в шаге от этой процедуры , но обошлись без неё. Вопрос больно-не больно будет даже не возникал. Всё терпимо , не первая и не последняя.
Mari, 1 ребенок
больно. на столе выгибалась - но боль где-то минут 2-5. а потом живот потянет. беременть можно в следующем цикле. а вообще говорят в зависимости от проходимости труб боль зависит
Танита, 2 ребенка
мне проверяли проходимость труб с помощью УЗИ: заливали раствор и смотрели на ультразвуке. Чувство распирания неприятное, потом было больно. Ощущение, что вот-вот взорвусь внутри. Правда, как только все манипуляции перестают делать боль резко уходит.

Ольга Хасанова, 2 ребенка
а что анестезию вообще не ставят, сама, слава богу, избежала такой процедуры

мама чуда, 1 ребенок
Я делала в декабре-скажу за себя- мне было очень больно, чуть глаза на лоб не вылезли! Сейчас после лечения хочу опять снимок сделать но уже не гсг а эхосальпингографию-это когда газ закачивают и смотрят по узи-говорят во-первых не так больно, и не так вредно как рентгеновский снимок.
Маша Кондратьева
делала. Чуть неприятно, не больше. Забеременела в следующем цикле, а перед этим оч.долго не могла.
Ксюша, 1 ребенок
Бедные женщины, сколько приходится испытать :(((
Кошка воин, 1 ребенок
Вы уверены,что Вам это нужно?Нам сначала врач посоветовала проверить мужа,а то женщины себя проверяют от и до,а проблема оказывается в мужчине...Желаю скорой беременности!
Галина, 1 ребенок
Посижу послушаю, мне идти уже в этот понедельник. Много всего прочитала в инете, вроде особо вредных последствий и рисков не нашла. Надеюсь, все пройдет хорошо.

Галина, 1 ребенок
Сегодня была, воспоминания еще свежи, хотя уже начинаю забывать. Т.к. особо сильных болей я не испытала. Если не считать, когда вводят инструменты (ну или катетор, не знаю, как все это называется). В этот момент тянет живот сильнее, чем бычно при месячных. Но все терпимо. Потягивало несильно еще примерно час, пока я дождалась описания снимков. Как только узнала, что все хорошо, трубы проходимы, болькак рукой сняло :))
Сильно не кровит, мне хватило даже ежедневной прокладки. Завтра надеюсь вообще без прокладок обойтись.
Вот так! Вам удачи! И поскорее стать мамой!

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас