Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 февраля 2010, 19:22, В ожидании чуда, Планирование беременности

группа крови

у меня 1-,а у мужа 2+.вторая беременность закончилась выкидышем.возможно ли,что у плода была + группа крови и теперь моя конфликтует с ее "клетками памяти" или как их там?может быть из-за этого я не могу забеременеть?подскажите,please!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Корнеева, 1 ребенок
А сколько всего было беременностей?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
две:первой уже 4года2 месяца!
Мегерка, 1 ребенок
Я до беременности перерыла кучу подобой информации, потому что мама еще лет с 15 начала мне говорить у тебя отрицательный резус аборт делать нельзя, правда в первом же анализе выяснилось что резус у меня как раз положительный!!! Но если интересно объясню как смогу.
Действительно если у мамы резус -, а папы положительнй ребенок скорее всего +, вероятно наступление резус-конфликта,засчет развития каких-то антител!!! С каждой последующей беременностью кол-во этих антител растет, что может спровоцировать выкидыш!!!:(((
Вам обязательно при следующей беременности, а она будет уверяю!!!:))) Нужно сдавать кровь и контролировать какой-то показатель!!! А вообще наберите в поисковике резус-конфликт, я нарыла кучу полезной информации!!! Удачи Вам!!!
Марина Не-ва, 1 ребенок
у моей мамы 1-,а у отца 2+. Нас двое дочерей, у обеих 2+
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
а какая у вас с сестрой разница в возрасте?
Марина Не-ва, 1 ребенок
5 лет и 2,5 месяца
Крысиный хвостик
Забеременеть это не мешает, а вот невыносить есть вероятность. Есть специальный анализ на антитела в крови матери. У меня резус отрицательный, два раза за беременность брали кровь. Вы своему гинекологу "пожалуйтесь", проверьтесь. Это лечится.
Ольга Корнеева, 1 ребенок
У вас же есть уже ДЛЧА, тогда вы зря переживаете, я то думала, что детей совсем нет. А этот выкидыш примите с принципом, что все что ни делается, делается только к лучшему. Просто я сама с первым мужем пережила один выкидыш, потом на сроке в 20 недель меня кесарили, диагноз-общее заражение крови, причем был заражен плод, а от него пошло заражение мне. До сих пор не могу понять как такое может быть (у меня подозрение что были виноваты врачи), а потом я поменяла мужа и теперь у нас растет доча. Мне объясняли, что может у меня была генная несовместимость с первым мужем. А у вас все хорошо, раз есть одна доча значит будут еще, просто нужно отдохнуть, набраться сил и не стараться специально, ведь говорят же чего ждешь очень сильно приходит к тебе очень медленно. Желаю удачи!!!!
Вероника , 1 ребенок
У меня 2"-" у мужа 1 "+", я очень часто сдавала анализы на антитела, в 29 недель мне сделали укол Гипер РОУ с/д Имуноглобулин человеческий антирезусный (врач говорила заранее, что надо будет делать такой укол в 28-32 недели), теперь кровь на антитела мы уже не сдаём, сказали, что при рождении ребёнка с положительным резусом, надо будет в течении 72 часов сделать ещё один укол (для следующей беременности).
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Иногда это даже и забеременеть мешает. В следующий раз сразу говорите врачу, что у Вас возможен резус-конфликт,и вот не знаю как сейчас с этим обстоит,раньше в такой ситуации кололи антитела. Но факт,что Вы будете на контроле и достаточно часто у Вас будут брать кровь,для отслеживания ситуации с антителами. У самой 1(-) =(
"R"
У меня 1 (-), а у сынули 2(+). Было кесарево, после операции вкололи имуноглобулин человеческий антирезусный. а выкидыш действительно возможен из-за резус конфликта матери и плода.
ツБАНАНАツ
У меня 2(-),у мужа 3(+),проблем чтобы забеременнить не было,да и две беременности прошли нормально, у старшего сына 2(-), у младшего1(+)-он родился с желтушкой сутки его продержали на глюкозе и все.
Наталия Наден
Вам нужно сдать анализы(гинеколог назначит) на антирезусные антитела и тогда вы узнаете был резус-конфликт или нет. чего так то гадать на кофейной гуще? Это все индивидуально, у некоторых после родов и абортов антител нет, а у некоторых после первых родов есть. Даже если выявят антитела - ничего страшного, просто гинеколог, который будет вести беременность назначит вам специальный иммуноглобулин. Удачи вам!
Евгения, 1 ребенок
У меня 4(-), у мужа 1(+). Каждый месяц сдаю кровь на антитела, при их обнаружении ставят имуноглобулин, так же его ставят в течении 72 часов после родов. Так же мне моя врач говорила что если мы с мужем хотим двоих детей то со второй беременностью лучше не затягивать.
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
спасибо большое за поддержку!!!а если я забеременею и у плода будет "-"группа,тогда нормально???
Мышка, 2 ребенка
Обычно если у мамы -, а у папы +..То малышик с +, и раз был выкидыш, то у вас действительно накопились антитела... Вам надо сврачом проконсультироваться... И ваш врач будет тщательнее вести вашу последующую беременность... наблюдая за резус-конфликтом, за антителами...
Ольга Платонова
У меня 3-, у мужа 1+. Все четверо деток с положительным резусом. Разница между детьми от 2 до 10 лет. Иммуноглобулин кололи только 1 раз, после рождения младшей дочки. До этого ни разу даже не предлагали. А поскольку у меня никогда не было антител, я этим вопросом даже не озадачивалась.
Проконсультируйтесь с хорошим врачом, может быть причина в другом? Думаю, что все у вас получится
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас