Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормоны после Дюфастона?

Ленулька
Девчонки, подскажите пожалуйста! Я принимала Дюфастон для вызывания М. Сегодня они пришли. Проблема в том, что мне завтра нужно идти сдавать анализы на гормоны. В том числе и на прогестерон. Будет ли анализ объективным??? Врач говорит ничего страшного, но у меня что-то сомнения по этому поводу. Анализы дорогие и не хотелось бы потом снова перездавать их. Посоветуйте пож-та как поступить мне. Или лучше дождаться следующего цикла??? В моем случае как раз уровень прогестерона очень важен, т.к. была ВБ. Есть подозрения, что это произошло из-за того что у меня его (прогестерона) нехватка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Рыжая-бестыжая
Нет, врачи об этом предупреждают... ждите своих М и сдавайте.
Милая Анфиса
У меня был оооочень низкий прогестерон даже после приема дюфастона. Раз врач сказал сдавать - сдавайте!
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
врачи иногда говорят одно - потом другое, по опыту скажу я трижды вот так из-за них пересдавала дорогущие анализы(((( лучше не сдавайте! всё равно вас потом наверняка попросят пересдать для сравнения
lemur39
вы пишите что принимали для вызывания М , а где вероятность что они пойдут без дюфастона на след. месяц???
Lightergirl, 1 ребенок
Врач наверное как раз и хочет узнать есть ли толк от лечения? то есть отследить рост прогестерона... я тоже его принимаю, через 3 мес. буду сдавать, чтоб посмотреть результат лечения, стоит ли его продлевать...
Martilyeza
Можете смело сдавать, прием Дюфастона ни на что не повлияет.
Partizanka Супергуд
Здравствуйте!
Ленулька, скажите пожалуйста чем у вас закончилась история с гормонами? Надо было их сдавать после приема дюфастона или не стоило? у меня та же проблема - теперь сижу и думаю стоит ли ? или ждать "своих" месячных???