Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2016, 20:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

гормоны

Всем привет! Меня интересует следующий вопрос, при приеме гормональных препаратов какие побочные эффекты могут возникнуть?И еще один момент, есть ли толк от гормоно терапии, цикл установится при их отмене или же всю жизнь придется на них сидеть..?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня варикоз от гормонов вылез. Но у меня был выбор- или гормоны или удаление матки
Пожаловаться
Я ли это...?
Пропила три месяца для восстановления цикла, и всё гуд
Пожаловаться
©☼лнцЕ★•° °•★ТвоЁ_
а что пили?
Пожаловаться
Я ли это...?
Противозачаточные гесторела(вроде правильно написала)
Пожаловаться
Mariya
Смотря какие гормоны.
Пожаловаться
©☼лнцЕ★•° °•★ТвоЁ_
пока прописали дюфастон 10 дней, чтобы пришли, сдам на гормоны там наверно видно будет...
Пожаловаться
Mariya
Ну после анализов и посмотрите. Меня после такого от двух лет до пожизненного посадили на гормоны. Все зависит от того в чем проблема.
Пожаловаться
Лена
Сообщение от ©☼лнцЕ★•° °•★ТвоЁ_, 15 февраля 2016 года в 20:52
пока прописали дюфастон 10 дней, чтобы пришли, сдам на гормоны там наверно видно будет...
У меня от дюфастона +9 кг.Зато есть прекрасный сын, так что разве же это побочки, так мелочь ,по сравнению с радостью материнства.
Пожаловаться
Лёвка
За 10 дней дюфастона ничего страшного не случится. Из побочек может тошнота, кожа может среагировать, суше стать, настроение иногда "играет". Вроде всё.
Пожаловаться
мари
я как-то пыталась предохраняться ок...+5 кг за неделю,+прыщи,+полное нежелание секса..нет,я не жрала,ела как обычно.....есесственно прекратила прием,но эти 5 кило ушли только через 2 мес.всех,кого знала и кто лечился гормонами(не по части гинекологии даже)всех развозило...но некоторые не толстеют..но я лично таких не знаю.
Пожаловаться
Mariya
Меня и на оках не разносило и сейчас лечу гипотериоз - не разносит. Кстати не видела ни одного человека, которого разнесло на оках)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мне тоже врач сразу ответил, что толстеют не от ОК как таковых, а потому что есть больше начинают от временного увеличения аппетита на стадии адаптации организма. Т.е. два месяца потерпеть и все, дальше легче станет.
Пожаловаться
©☼лнцЕ★•° °•★ТвоЁ_
ничего себе
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я такая. ок пью много лет, вес при росте 174 всегда был 62-64.... на стрессе похудела до 57- набрать не могу
Пожаловаться
Лёвка
Никогда не набирала вес от ОК. Мне кажется это миф, от современных ОК особо не растолстеешь. Если есть предрасположенность, то и без них разнесет.
Пожаловаться
мари
просто может у меня чуть не хватало веса-55 кг при росте 175,вот и добрала,но все равно,у них на первом месте"часто встречающееся"-нарушение углеводного и липидного обмена,то бишь набор веса.но прыши ,угри,после отмены тоже прошли ..нет.ок не для меня.
Пожаловаться
Конфетка, 1 ребенок
Меня вот также от Ярины разнесло и обсыпало. Прописали Диане 35. Ни грамма не набрала и лицо стало чище. Думаю просто нужно найти свои Ок.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Ох, гормоны это тааааак индивидуально. и что подошло одному человеку, другому может не подойти вообще.

Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Плюс пять кило, цикл не наладился, настроение вечно злющее было, мужа видеть не могла, перестала пить, стало все как раньше. Гормоны вещь такая индивидуальная, тут от врача и организма все зависит.
Пожаловаться
©☼лнцЕ★•° °•★ТвоЁ_
так и не наладили цикл?
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Нет, бестолку все лечение,причину нмц так и не нашли, вес вернуть никак не могу. Даже во время курса гормонов цикл не становился ровным, хоть и должен был быть по часам. Задержки по 10-12 дней
Пожаловаться
©☼лнцЕ★•° °•★ТвоЁ_
мм..на гормоны сдавали?
Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Сдавала, и неоднократно. До лечения, после. После курса таблеток, стали совсем идеальны, но цикл все равно скачет.
Пожаловаться
Vanilla, 1 ребенок
Я пила ОК при гиперандрогении. Похудела.(была полной). Прошли прыщи. Я под наблюдением врача пила их. После отмены цикл был постоянный. Если врач назначила, значит вам оно надо.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
не знаю даже.принимаю 2 гормона с 15 недели берем. прогестерон в виде Утрожестана, сейчас уже отменили, и л-тироксин при гипотериозе. ни разу ничего плохого про анализы не говорили, ттт, вот волосы у меня да, стали гораздо меньше выпадать, говорят, ушла отечность лица. минусов не вижу пока. набрала 8 кг
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас