Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2016, 21:19, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гормоны

Все началось 4 года назад мне был постовлен диагноз СПКЯ,в связи с нехваткой гормона прогестерона. Но беременность не планировалась,были задержки иногда до 14 дней. Позже решив заняться здоровьем мне был в качестве лечения назначен Джес. Пропив 10 месяцев на отмене забеременила. Но к большому сожалению беременность закончилась регрессом толи на фоне ветрянки,которой я переболела на сроке 3-4 недели,толи из за нехватки прогестерона(с которым всегда были проблемы). Сделала прерывание таблеьками и на 5 месяцев Ярину и разрешили беременеть. 3 месяца планирования не помогли,вернулся поликистоз. По узи поставленный. Решили опять 3 месяца Джес и пробывать. Пошел третий месяц посое отмены Джес,результат 0
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
у меня 2 года после джаза результат 0
о чем тема?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

Пожаловаться
Пантера
Спасибо☺
Пожаловаться
Пантера
Сейчас рекомендуют сделать мне офисную гистероскопию. Чтоб исключить эндометриоз.
Пожаловаться
Ёлка
мужа проверяли?
Пожаловаться
Марафонщица
У меня СПКЯ ,ОК совсем не назначают.
Кому-то лапара помогает,кому-то -похудеть,плюс есть горм.терапия,стимуляция и т.п.
Ну и понятно,что если недостаток прогестерона,то вам он необходим для поддержания беременности
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Удачи Вам. Мне только резекция помогла.

Пожаловаться
Акушерка
Меняйте врача. Меня лечили по этой же схеме около 3х лет. Поменяла врача, поменяла схему лечения и через 5 мес все получилось. Всю беременность на гормонах. Но у меня и месячные по пол года не наступали, даже на фоне приема Джес улучшений не наблюдалось.
Пожаловаться
Пантера
А какой схемой лечения вы пользовались?
Пожаловаться
Пантера
Мужа нет не проверяли. Но дело во мне овуляции то нет. Хотело в сл.цикле делать тесты на овуляцию. По узи не сильно увеличины яичники и капсулы нет.
Пожаловаться
Ёлка
а если вас простимулируют удачно, а у мужа проблемы не выявленные?
Пожаловаться
Акушерка
Конечно мужа надо проверять. Обязательно. Автор, со мной врач и говорить на тему планирования не стала и стимулировать соответственно тоже пока муж не прошел необходимые обследования и анализы.
Пожаловаться
Ёлка
я знала свои проблемы и была уверенна в том, что у нас только женский фактор
оказалась, что оба
Пожаловаться
То, что проблема уже есть у Вас,
никак не отрицает того, что проблема не может быть и у мужа.
Мужчину надо бы проверять в первую очередь.
Это, как минимум, гораздо проще и быстрее.
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
О чем только ваш врач думает. Вы уже столько лечитесь и обследуетесь, а мужа не проверили. Меняйте врача
Пожаловаться
Пантера
Я 3 месяца пробывала цикл на утрожестане беременнеть результатов нет. В июне по узи был фолликул 22 мм,ставили укол ХГЧ. Беременность не было.
Пожаловаться
Пантера
Устала уже ждать чуда
Пожаловаться
Пантера
Я наблюдаюсь у одного из лучших гинекологов города. Она мне говорит что всему виной моя голова,что на самом деле все в порядке...
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Ага, лучший гинеколог. Виновата голова, но назначить мужу спермограмму не
Пожаловаться
Акушерка
Отсутствие у Вас овуляции подтверждается на основании чего?
Пожаловаться
Акушерка
Пролактин сдавали?
Пожаловаться
Пантера
Пролактин в норме. Последнее узи на 14 день фолликулы до 10 мм
Пожаловаться
Акушерка
При поликистозе и нарушениях менст.цикла необходима поддерживающая гормонотерапия, как до так и после наступления беременности. Необходимо по УЗИ отслеживать овуляцию.
Пожаловаться
Пантера
Если ее нет. Только пытаться стимулировать или лапароскопию делать
До первого приема Джеса задержки были максимум 2 раза в год по 14 дней,а так всегда во время..
Пожаловаться
Акушерка
Откуда Вы знаете что её нет? Это в медициеских книгах пишут, что овуляция в середине цикла. А она может быть как ранней, так и поздней. Вот я ходила на УЗИ через каждые 2-3 дня и только врач может сказать есть она у вас или нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас