Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2015, 15:00, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гормоны.

Доброго дня, девочки. забрала сегодня свои результаты. думала, там все хуже. Сдавала на третий день цикла.

ТТГ 1,15 норма 0,23-3,4

Т4св. 17.00 норма 10-23.2

пролактин 378,00 норма 67-726

ЛГ 5,4 норма 1,1-8,7

ФСГ 4,6 норма 1.8-11,3

Кортизол 610 норма 150-660

ДГЭА-С 3,6 норма 0,8-3,9

Тестостерон 6,3 норма 0,5-4,3

Эстрадиол 33,0 норма 30-120

Я так понимаю, проблема у меня с тестостероном… Отсюда и эстрадиол на нижней границе и проблемы мои с зачатием… У кого подобные проблемы были, чем все закончилось? К врачу только ближе к концу августа, когда будет готов еще прогестерон.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мышка, 2 ребенка
По теме не подскажу. Но мне тоже предстоит сдавать эти гормоны.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Здоровья! Чтобы быстрее осуществилась мечта)))
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
спасибо большое! И вам здоровья!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
это не так страшно
скорее всего назначат ОК на 3 мес для выравнивания гормонального фона
и на отмене будете беременеть

Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Тоже так думаю,про ОК. Я вообще думала,ч то там проблемы с гормонами у меня. Больше боялась. Оказалось все вполне нормально, не считая этих 2. Мне просто по УЗИ как то поликистоз ставили,поэтому и переживала.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня тестостерон показывал 7 с копейками и иногда 8
родилась девочка-правда как хоббит пушистая

но у меня с тем чтобы выносить были проблемы
Вам здоровья и забеременеть в этом году пожелаю

Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
))) спасибо за пожелание, очень на это надеюсь.
Пожаловаться
Анна Федотова
У меня тестостерон всегда высокий - выше 7. Что не помешало мне дважды забеременнеть и с успехом выносить детей.
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
У меня пока не получается((( У меня еще эстрадиол на нижней границе, а из за него может эндометрий не расти(что в принципе у меня есть, мм 7-8, а должен быть хотя 10-13) Видимо все таки с тестостероном это связано.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
У меня постоянно эндометрий был 7-8 мм. Но диагнозов типа эндометрита не ставили. М.б.врач не очень был. Но эндометрий был однородный, цикл как часы
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Мне тоже таких диагнозов не ставят.
Пожаловаться
Рыба Моя
у меня тоже был когда тестостерон повышен, родился мальник
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Это вселяет надежду)))
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Пока сдавала все анализы забеременела, хотя пошла к врачу из за аминореи.... Беременость прошла удачно
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
) у меня девочка знакомая тоже так) Сдала кровь на гормоны,чтобы просто знать,что и к чему, собралась к врачу с результатами. В итоге к врачу пошла уже с беременностью)
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У меня тестостерон был 8,пила гормоны 3 мес.,потом забеременела,до этого не могла года 3,скорее всего из-за гормона.
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
У меня тоже не получается больше года уже. А ОК я пила до этого как средство контрацепции,правда без сдачи гормонов, врач не назначала анализы....в итоге сбила весь цикл себе ими.(((
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
У Вас и ДГЭА практически на верхней границе нормы. Похоже на поликистоз или иультифолликулярные яичники. Узи делали ?

Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Да. Ставили одно время по УЗИ поликистоз. Последний раз делала, ничего такого не сказали. При СПКЯ читала,что должны быть ЛГ повышен,пролактин и тестостерон. Если только тестостерон, то это не СПКЯ.
Пожаловаться
Валентина Иванова
тестостерон сам по себе на зачатие не влияет... он влияет на вынашивание.... у меня из за него В был... потом пила метипред + дюфастон и все получилось...

Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Читала,что он не дает яйцеклетке созреть. это же по сути мужской гормон, он как блокатор срабатывает эстрагенов, которые как раз за рост яйцеклеток и эндометрия отвечают.
Пожаловаться
Валентина Иванова
Ок многие советуют Вам.... попробуйте... мне не помогло.... через три месяца поднялся он до 8... был 13...
хотя я не вижу смысла ОК, с метипредом сразу на планирование выйдите...
Удачи вам!
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Я без врача ничего пробовать не буду все равно. Просто интересуюсь,у кого и чем похожие результаты закончились)
Пожаловаться
Валентина Иванова
так Вам никто и не говорит пить что то))) в любом случае гормоны подбираются индивидуально и дозировка разная для каждого случая))) а вообще сейчас это не проблема оказывается))) главное подобрать то лечение которое Вам поможет
Пожаловаться
Ни...чего себе фейхоа...
Просто Вы выше написали: попробуйте)) Видимо не так я вас поняла))) Ну так то да, не проблема. Но вот как его подобрать...не хочется одно лечить,другое калечить. Это же такое тонкое состояние-гормональный баланс...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас