Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 12:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

гормоны

привет!
сдала анализы на гормоны. считаю, что эстрадиол сильно выбился из нормы, может у кого-то было так? 
Вроде такое редко бывает. К врачу только в конце мая. 
из нормы выбились два: 17-ОН-прогестерон (1,5 при норме 0,4-1,2)  иэстрадиол (30,14 при норме 39-189). 
Если у кого-то были подобные результаты, напишите какие и как корректировали?
планируем беременность 8 месяцев. Остальные  анализы буду сдавать на 23 день 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
задайте вопрос в разделе "консультации"
напишите в какой день сдавали и результаты
может подскажут чего

Пожаловаться
fio лето
спасибо. но мне там далеко не всегда отвечают.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а мне советуют обратиться к врачу )
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Do-Eva, 6 мая 2014 года в 13:05
а мне советуют обратиться к врачу )
потому что на конкретные вопросы не отвечают, только на общие и так..для сведения.
Пожаловаться
fio лето
я все понимаю. хочу просто найти , у кого также было и что им сказали)) 
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А других врачей нет чтоли в вашей деревне, что нужно до конца мая ждать. Вот бесят меня такие темы. Сейчас платных врачей много, но нет надо тупо записываться в жк на 3 месяца вперед

Пожаловаться
fio лето
я иду в конце мая, т.к часть анализов нужно сдать на 23 день цикла. а он будет в конце мая. гинеколога менять не собираюсь. знаю я какие они некомпетентные бывают...
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Ну ждите ))))). Здоровье то ваше. Учитесь сами на врача, раз вокруг все такие некомпетентные
Пожаловаться
fio лето
откуда такая агрессия? если бесит тема-не заходи и не смотри) все просто) и это не жк, а платная клиника. 
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Не тыкайте мне, пожалуйста.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
а остальные надо пролактин.тестостерон еще бы посмотреть:shock::shock::shock:
Пожаловаться
fio лето
вот остальное ( сдала еще не все из своего списка):

Пролактин
21.93 нг/мл  (норма 4.5 - 33)

ЛГ лютеинизирующий гормон 7.31 мМЕ/мл (норма 1 - 18 )

ФСГ фолликулостимулирующий гормон  7,52 (норма 2.8 - 11 )

Эстрадиол 30.14 пг/мл (норма 39 - 189)

Тестостерон 30.8 нг/дл  (норма 5 - 103 )

Антимюллеров гормон 6.3 нг/мл (норма 0 - 12.6 )

Кортизол 13.2 мкг/дл (норма 5 - 25)

17-ОН-прогестерон 1.5 нг/мл  (норма 0.4 - 1.2)
Пожаловаться
Zoluschka, 2 ребенка
Что сказать не знаю меня тоже направляли в свое время на анализы но у меня то средств не было то времени не могла найти, а потом плюнула на все, у нас два года не получалось и ровно через год я забеременела. и вот сейчас рядом лежит моя маленькая доченька, Желаю удачи все будет хорошо врачи назначат вам лечение 8 мес. еще не срок

Пожаловаться
Саша Саша
У меня 17ОН вообще 7,7 (!!!!!) Назначили пить дексаметазон 1т на ночь. за месяц упал до 0,81. сейчас пью по половинке. 
Пожаловаться
fio лето
а планировать берем-ть можно во время приема таблеток? 
Пожаловаться
Саша Саша
Мне моя Г сказала, что для начала нужно выровнять гормональный фон - а потом уже беременеть. Но у меня вообще все сложно. 17ОН выше некуда, прогестестерон вообще на нуле. Ну и ещё 3 анализы выбиваются из нормы. Из -за этого было 2 ЗБ. Ну я вопреки ей простимулировалась у другого врача - результата ноль. Сейчас муж на вахте, буду лечится, благо время позволяет. 
А вообще Г говорила, что я буду пить дексаметазон для беременности и чуть ли не до родов. Вот как то так....
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Хз, у меня гормоны в норме, но забеременеть не могу больше 2 лет. А у моей сестры эстрадиол постоянно снижен, но она недавно родила

Пожаловаться
fio лето
может сдать помимо гормонов другие анализы? мне вот кучу всего написали. на антитела, кологулограмма( возможно не так написала, не помню как там), а еще биохимия крови. и мужу надо СГ сдать, но он пока не идет
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я уже все сдавала. У меня след.этап гсг или лапараскопия
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Сне  гинеколог сказала, что если ЛГ и ФСГ почти не отличаются, то это может значить, что фолликул растет, но не лопается. С другой стороны, это не стращно, т.к. при стимуляции для этого уколы колят

Пожаловаться
fio лето
у меня они почти одинаковые( 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас