Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 января 2014, 22:02, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гормоны

Мои анализы на гормоны перед планируемой беременностью. (на 15 ДЦ, при цикле в 29-31 день).
Я с Украины, но думаю россиянам тоже будет понятно.  Была у двух врачей. Их мнения кардинально расходятся. один из них считает, что у меня низкий прогестерон и высокий тестостерон, и мне просто необходимо три месяца пить противозачаточные чтобы скорректировать гормоны. (Я уже пила их когда-то, ужасно плохо переношу).  Второй врач считает, что все в пределах нормы, можно беременеть. А я в недоумении. 10 мес. назад был выкидыш на 7 неделе, перед тем как это все началось прогестерон был 3,16 (для первого триместра это критически низко). 

В общем, поделитесь опытом....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Переведите прилагательные при двух разновидностях анализов на тестостерон!

Пожаловаться
SS
тот который второй по списку "тестостерон общий", тот, который последний "тестостерон свободный"
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сходите к третьему врачу.

Пожаловаться
SS
от этой мысли меня уже смех берет... 
Пожаловаться
Катена Cat
ну дак если можно беременеть, то чего вы ждете? не узнаете пока не попробуете
Пожаловаться
SS
забеременеть, чтобы узнать, чревато годом последующего лечения и сильнейшим гормональным сбоем в случае неудачи. 
Пожаловаться
Катена Cat
я бы все равно попыталась....
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я согласна с первым врачом..

Пожаловаться
ГАЙША
Какой диагноз? Синдром поликистозных яичников?
Пожаловаться
SS
На УЗИ написали поликистоз левого яичника под вопросом, осмотр у врача его не подтвердил. И УЗИ сделанное до овуляции малоинформативно на счет поликистоза. 
Пожаловаться
VIK
Сообщение от SS, 20 января 2014 года в 22:36
На УЗИ написали поликистоз левого яичника под вопросом, осмотр у врача его не подтвердил. И УЗИ сделанное до овуляции малоинформативно на счет поликистоза. 
А при чем тут овуляция квашему диагнозу???
Пожаловаться
SS
При том, что до овуляции за поликистоз могут принять несколько созревших фоликулов, которые на средину цикла разрываются, и, оказывается, это был не поликистоз. А если на вторую фазу цикла они все еще есть, то поликистоз. 
Пожаловаться
VIK
Ну вашему врачу виднее
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Я согласна с первым врачом, а ОК надо подбирать, если одни не подошли-это не значит, что от других вам будет тоже плохо. Я пила Ярину и мой тестостерон пришел в норму перед второй беременностью, а в первую я пила дексаметазон аж до 36 нед. И тонус был всю беременность, сейчас нет;) обратитесь к третьему врачу!!!

Пожаловаться
Наталья
Могу ошибаться, но судя по картинке у Вас овуляция)) Про гормоны не скажу - кто-то смотрит цифры, кто-то соотношение.
Пожаловаться
lyudmila
Первый врач прав - это и по числам видно. :)
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
У Вас и пролактин высоковат, на верхней границе нормы, а пролактин подавляет прогестерон. Мне выписывали достинекс ( или берголак) в микродозах и витамин Е для нормализации. ТТГ  проверяли? Если выше нормы, тоже надо нормализовать. Я забеременела только спустя 3 года после начала лечения, причем все 3 года мы не предохранялись.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Каталина, 20 января 2014 года в 22:57
У Вас и пролактин высоковат, на верхней границе нормы, а пролактин подавляет прогестерон. Мне выписывали достинекс ( или берголак) в микродозах и витамин Е для нормализации. ТТГ  проверяли? Если выше нормы, тоже надо нормализовать. Я забеременела только спустя 3 года после начала лечения, причем все 3 года мы не предохранялись.
Пролактин повышен, Плюсанусь, а он тянет все остальное
Пожаловаться
SS
Забеременеть не проблема, проблема выносить
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Пока гормоны не нормализовались даже забеременеть затруднительно....  В начале беременности мне также пришлось поддерживать гормональный баланс (держать в границах нормы пролактин)  микродозами лекарств аж до 12 недели, а иначе есть вероятность замершей беременности.... сейчас уже пью только витамины и л-тироксин, чтоб гормон  ттг не поднимался.
Пожаловаться
SS
Ну вот, пошла к третьему врачу:D.  Показала анализы, сказала что пью прогестерон, она мне пальцем у виска покрутила и сказала что можно беременеть хоть завтра. 
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Тогда в  добрый  путь и удачи Вам!:) Витаминчики попьете для подстраховки. Но за пролактином очень рекомендую приглядывать, поскольку он имеет тенденцию к увеличению, и как я писала раньше подавляет прогестерон.
Пожаловаться
Lubimaya, 1 ребенок
тестостерон повышен, а прогестерон низковат. приводите их в порядок и тогда все будет хорошо.

Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Странно, что Вы сдавали анализы на 15ДЦ... Обычно сдают на 3-5 и на 21 дни цикла. Поэтому не могу Вам здесь помочь... Просто желаю удачи!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас