Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормональные препараты

Олеся
У меня не нормальный цикл. Мне эндокринолог прописал пить гормоны (Эутирокс). Гинеколог (Цикло- прогинова). Скажите пожалуйста можно ли мне их пить одновременно, или нужно сначало пропить один препарат потом др. Ответьте пож-та 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Maria ----В ответ на Олеся
Олеся
Да ходила первая к гинекологу. Потом когда выкупила лекарства начала их пить. Затем Пошла спросить у врачей.Эндокринолог говорит можно пить и те и те гормоны, А гинеколог говорит. Нагрузка на организм будет большая. Сначала пропей от щитовидки. может цикл востановиться,.А я уже 4-й день их вместе пью. И вот незнаю, цикло прогинова отменять или нет, или уже допить эти 21 таблетку,раз начала . Или прекратить прогинову.Взамешательстве
Конечно должен восстановиться. Поспешила она их Вам назначать без анализов. Но тут ни кто не посоветует, только врач может решать. Я бы бросила, если бы гинеколог сказала, что можно бросить, пропив 4 дня.
Maria ----В ответ на VP VP
VP VP
Там много симптомов. Которые я даже не связывала с гормонами! Поправилась после родов. Точнее не во время беременности, а во время кормления. Волосы стали сыпаться. Очень замерзала постоянно..Да, еще в районе шеи стало жать. Как удушения легкого. Пошла на гормоны проверится и вот тебе..Стала пить -самочувствие значительно улучшилось!
А у меня не было ни каких симптомов, кроме 2-х месяцев сбившегося цикла, стала пить - цикл восстановился. У автора, судя по всему, такая же ситуация.
Мария, 1 ребенок
эутирокс за 30 минут, утром,до еды
Есть две Зайчихи и ЦветочекВ ответ на солька солька
солька солька
вот у меня стабильный цикл был всегда, а щитовидка не может обеспечить меня гормонами ввиду своей нетрудоспособности, уже семь лет замещаю эутироксом, повторюсь цикл и до и после в норме, за эти 7 лет двух детей родила (не без проблем ,чего уж тут скрывать) так что эти два фактора могут быть между собой не связаны, просто проконсультируйтесь у эндокринолога по поводу совместимости этих препаратов.
Та же история, только 9 лет на эутироксе.
Хатуль Мадан
это к врачам
Вик Вик
вам надо было идти к гинекологу-эндокринологу)))
Maria ----
Эутирокс может оказаться пожизненно, его точно нужно пропить, и опять прийти к эндокринологу, сдать анализы для контроля дозы.
Maria ----В ответ на Вик Вик
Вик Вик
вам надо было идти к гинекологу-эндокринологу)))
Эутирокс - это щитовидка, гинеколог-эндокринолог этим не занимается.
Мышка
Я пожизненно на эутироксе, без него не могу. Сначала с щитовидкой разберитесь, скорее всего и цикл восстановится.
Кима
Лучше у врачей спросить
Майя
эутирокс пьете постоянно ( ну или длительно), цикло - прогинова по схеме. Наверняка в начале следующего цикла гинеколог сказал вам подойти на контроль УЗИ
Maria ----
Если есть возможность, сходите к эндокринологу еще раз и спросите про второй препарат, который назначила гинеколог. Из за проблем с щитовидкой цикл скачет, она вам назначила Эутирокс, второй может оказаться лишним, но это только доктор может решить. К гинекологу первому ходили?
Вик ВикВ ответ на Maria ----
Maria ----
Эутирокс - это щитовидка, гинеколог-эндокринолог этим не занимается.
а кто занимается щитовидкой?
Maria ----В ответ на Вик Вик
Вик Вик
а кто занимается щитовидкой?
клинический эндокринолог, в народе - просто эндокринолог)))
Вик ВикВ ответ на Maria ----
Maria ----
клинический эндокринолог, в народе - просто эндокринолог)))
а гинеколог-эндокринолог?
Maria ----В ответ на Вик Вик
Вик Вик
а гинеколог-эндокринолог?
Видимо яичниками))) У меня было как у автора, 2 цикла 40-44 дня. Я сначала к гинекологу, потом к гинекологу-эндокринологу, сдала гормоны, она посмотрела и сказала, что это у меня щитовидка, а это не ее тема и выпнула меня к клиническому эндокринологу.
Вик ВикВ ответ на Maria ----
Maria ----
Видимо яичниками))) У меня было как у автора, 2 цикла 40-44 дня. Я сначала к гинекологу, потом к гинекологу-эндокринологу, сдала гормоны, она посмотрела и сказала, что это у меня щитовидка, а это не ее тема и выпнула меня к клиническому эндокринологу.
короче, мозг лопнет, пока поймешь куда идти надо)))
Maria ----В ответ на Вик Вик
Вик Вик
короче, мозг лопнет, пока поймешь куда идти надо)))
Я шла, куда отправляли) А сначала, конечно к гинекологу, раз цикл сбился)))
ОлесяВ ответ на Maria ----
Maria ----
Если есть возможность, сходите к эндокринологу еще раз и спросите про второй препарат, который назначила гинеколог. Из за проблем с щитовидкой цикл скачет, она вам назначила Эутирокс, второй может оказаться лишним, но это только доктор может решить. К гинекологу первому ходили?
Да ходила первая к гинекологу. Потом когда выкупила лекарства начала их пить. Затем Пошла спросить у врачей.Эндокринолог говорит можно пить и те и те гормоны, А гинеколог говорит. Нагрузка на организм будет большая. Сначала пропей от щитовидки. может цикл востановиться,.А я уже 4-й день их вместе пью. И вот незнаю, цикло прогинова отменять или нет, или уже допить эти 21 таблетку,раз начала . Или прекратить прогинову.Взамешательстве
солька солька
вот у меня стабильный цикл был всегда, а щитовидка не может обеспечить меня гормонами ввиду своей нетрудоспособности, уже семь лет замещаю эутироксом, повторюсь цикл и до и после в норме, за эти 7 лет двух детей родила (не без проблем ,чего уж тут скрывать) так что эти два фактора могут быть между собой не связаны, просто проконсультируйтесь у эндокринолога по поводу совместимости этих препаратов.
VP VP
Причем тут цикл и эутирокс? Эутирокс пьют, когда сбой в щитовидке. Соответственно в гормонах.
У меня КД всю жизнь как по часам. А Эутирок пью и пить мне его всю жизнь.
Maria ----В ответ на VP VP
VP VP
Причем тут цикл и эутирокс? Эутирокс пьют, когда сбой в щитовидке. Соответственно в гормонах.
У меня КД всю жизнь как по часам. А Эутирок пью и пить мне его всю жизнь.
А как узнали про проблемы со щитовидкой?
VP VPВ ответ на Maria ----
Maria ----
А как узнали про проблемы со щитовидкой?
Там много симптомов. Которые я даже не связывала с гормонами! Поправилась после родов. Точнее не во время беременности, а во время кормления. Волосы стали сыпаться. Очень замерзала постоянно..Да, еще в районе шеи стало жать. Как удушения легкого. Пошла на гормоны проверится и вот тебе..Стала пить -самочувствие значительно улучшилось!