Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 февраля 2014, 20:12, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гистероскопия

Добрый вечер! Извините если повторюсь, планируем с мужем ребенка уже 4 месяц,  пошла на узи, второй врач уже направляет на гистероскопию. Говорит если не сделать то ничего не получится, даже если и получится то закончится выкидышем или ЗБ. Девочки кто делал, поделитесь опытом, боюсь я эту процедуру. Через сколько после нее можно будет беременеть.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
4месяца и уже гистеро? а мужа проверяли?

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
проверяли, у него все хорошо

Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Делала гистеро . Не болезненная процедура(под общим наркозом).Не помогло.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
врача поменяйте, просто так нельзя посылать на гистеро 

Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Я делала гистероскопию. Полипы были в матке. Удаляли. Беременеть можно в следующем цикле. Но редко у кого так гладко получается. Часто растут механические кисты. Прописывают гормоны. Я забеременела на 4-м цикле после операции. Сначала была бактериурия в моче. Пролечила. Потом лечила кисты. В следующем цикле после приема Фемодена двойней и забеременела.

Пожаловаться
Олькам можно всё
4 мес. всего!!!!! Вы что с ума сошли??? Это ж не на кресло залезть, расслабтесь и всё получится!

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
Врач направляет на гистероскопию из-за очаговой гиперплазии эндометрия, сказал что если даже что-то получится то вряд ли получится прикрепится к матке.

Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Это серьезный диагноз. У моей знакомой  так было.
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
и как у нее сейчас с этим диагнозом
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Сообщение от Nata, 19 февраля 2014 года в 20:33
и как у нее сейчас с этим диагнозом
Она еще и без обеих труб была. Две внематочные беременности. Сделала гистероскопию по поводу данного диагноза в 2011 году в октябре. В мазках были долго лейкоциты. Пошло воспаление после операции. Лечила месяца три. В марте 2012 года - первая попытка ЭКО, неудачно. Через 3-4 месяца - вторая попытка ЭКО. Подсадила 2 эмбриона, чтоб быстрее отстреляться. Родила двойню мужского пола. Им сейчас по 8 месяцев. Во время беременности была угроза выкидыша на сроке 15-17 нед. Шейка матки открывалась. Лежала в больнице на сохранении, пессарий ставили.
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
вот и мне сегодня врач сказал что если я сейчас забеременею, в матке эмбрион прикрепится не сможет и пойду в трубу, может произойти разрыв трубы. Поэтому выход один идти и делать, очень хочется ляльку. Да и возраст для первых родов, затягивать с этим долго нельзя
Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Врач правильно все говорит.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Правильно врач направляет! Тоже самое было+полип. Вернее в одном цикле определили полип, решили дать ему цикл самому выйти, а в след уже и очаговая гиперплазия появилась.
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
поэтому идти придется, я и так оттягивала с октября эту процедуру.

Пожаловаться
Григорьевна, 2 ребенка
Пожелаю автору удачи!

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
спасибо))))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мы 5 месяцев планировали на тот момент, когда я забеременела и пришла к врачу. И вот, когда я врачу сказала, что у нас долго не получалось, целых 5 месяцев - надо мной весь перинатальный центр смеялся.

Пожаловаться
елена монаенкова
удачи вам
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Делала в декабре из за полипа и гиперплазии эндометрия возникшего из за него же. Планировать разрешили через цикл. Был назначен курс противовоспалительной и противомикробной процедуры через 1,5 мес, моя врач ее начала только когда пришли месячные, чтобы исключить прием антибиотиков в беременность (вдруг бы наступила). Результат пока не скажу т.к. это как раз первый цикл разрешенный, в начале его была как раз терапия. Удачи вам, и не бойтесь гистероскопии, она под общим наркозом делается.

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
спасибо  большое за поддержку, успокоилась уже и настроилась на процедуру, у нас все получится.

Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
просто когда вокруг все родственники достают вопросами ну что вы уже сделали ребенка , вот и идешь через 4 месяца проверится на узи, все ли хорошо. Меня этот вопрос который мне задают часто уже просто выводит из себя, стараюсь сдерживатся

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я делала, так как у меня были синехии в матке и уже после гистероскопии врач сказала, что без нее бы я никогда не забеременела.Делать  не бойтесь-внутривенный наркоз и через 15 минут все закончено. У меня ничего не болело, модно было спокойно идти домой.2 месяца после этого пила Жанин, забеременела на второй цикл после окончания Жанина. 
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Nata, мне делали гистероскопию после гормонального лечения, ставили непроходимость 1 трубы и гиперплазию эндометрия, а забеременела я  месяца через 4 после обследования, мой гинеколог считает что эта процедура может помочь зачатию, сейчас у меня  идет 25-я неделька. :)Кстати, рекомендую сделать узи на 5 день после менструации, у меня таким образом сняли диагноз - гиперплазию эндометрия. Удачи Вам и все получится!
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
спасибо, теперь уже не боюсь, очень надеюсь что летом или к осени и ко мне прилетит аист)))))
Пожаловаться
Айгуленок
Пожелаю вам удачи.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас