Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гистероскопия

Nata
Добрый вечер! Извините если повторюсь, планируем с мужем ребенка уже 4 месяц,  пошла на узи, второй врач уже направляет на гистероскопию. Говорит если не сделать то ничего не получится, даже если и получится то закончится выкидышем или ЗБ. Девочки кто делал, поделитесь опытом, боюсь я эту процедуру. Через сколько после нее можно будет беременеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Luka, 2 ребенка
4месяца и уже гистеро? а мужа проверяли?
Nata
проверяли, у него все хорошо
Нежная Колючка
Делала гистеро . Не болезненная процедура(под общим наркозом).Не помогло.
Наталья Актау
врача поменяйте, просто так нельзя посылать на гистеро 
Григорьевна
Я делала гистероскопию. Полипы были в матке. Удаляли. Беременеть можно в следующем цикле. Но редко у кого так гладко получается. Часто растут механические кисты. Прописывают гормоны. Я забеременела на 4-м цикле после операции. Сначала была бактериурия в моче. Пролечила. Потом лечила кисты. В следующем цикле после приема Фемодена двойней и забеременела.
Олькам можно всё
4 мес. всего!!!!! Вы что с ума сошли??? Это ж не на кресло залезть, расслабтесь и всё получится!
Nata
Врач направляет на гистероскопию из-за очаговой гиперплазии эндометрия, сказал что если даже что-то получится то вряд ли получится прикрепится к матке.
ГригорьевнаВ ответ на Nata
Nata
Врач направляет на гистероскопию из-за очаговой гиперплазии эндометрия, сказал что если даже что-то получится то вряд ли получится прикрепится к матке.
Это серьезный диагноз. У моей знакомой  так было.
NataВ ответ на Григорьевна
Григорьевна
Это серьезный диагноз. У моей знакомой  так было.
История переписки2
и как у нее сейчас с этим диагнозом
ГригорьевнаВ ответ на Nata
Nata
и как у нее сейчас с этим диагнозом
История переписки3
Сообщение от Nata, 19 февраля 2014 года в 20:33
и как у нее сейчас с этим диагнозом
Она еще и без обеих труб была. Две внематочные беременности. Сделала гистероскопию по поводу данного диагноза в 2011 году в октябре. В мазках были долго лейкоциты. Пошло воспаление после операции. Лечила месяца три. В марте 2012 года - первая попытка ЭКО, неудачно. Через 3-4 месяца - вторая попытка ЭКО. Подсадила 2 эмбриона, чтоб быстрее отстреляться. Родила двойню мужского пола. Им сейчас по 8 месяцев. Во время беременности была угроза выкидыша на сроке 15-17 нед. Шейка матки открывалась. Лежала в больнице на сохранении, пессарий ставили.
NataВ ответ на Григорьевна
Григорьевна
Сообщение от Nata, 19 февраля 2014 года в 20:33
и как у нее сейчас с этим диагнозом
Она еще и без обеих труб была. Две внематочные беременности. Сделала гистероскопию по поводу данного диагноза в 2011 году в октябре. В мазках были долго лейкоциты. Пошло воспаление после операции. Лечила месяца три. В марте 2012 года - первая попытка ЭКО, неудачно. Через 3-4 месяца - вторая попытка ЭКО. Подсадила 2 эмбриона, чтоб быстрее отстреляться. Родила двойню мужского пола. Им сейчас по 8 месяцев. Во время беременности была угроза выкидыша на сроке 15-17 нед. Шейка матки открывалась. Лежала в больнице на сохранении, пессарий ставили.
История переписки4
вот и мне сегодня врач сказал что если я сейчас забеременею, в матке эмбрион прикрепится не сможет и пойду в трубу, может произойти разрыв трубы. Поэтому выход один идти и делать, очень хочется ляльку. Да и возраст для первых родов, затягивать с этим долго нельзя
ГригорьевнаВ ответ на Nata
Nata
вот и мне сегодня врач сказал что если я сейчас забеременею, в матке эмбрион прикрепится не сможет и пойду в трубу, может произойти разрыв трубы. Поэтому выход один идти и делать, очень хочется ляльку. Да и возраст для первых родов, затягивать с этим долго нельзя
История переписки5
Врач правильно все говорит.
НатальяВ ответ на Nata
Nata
Врач направляет на гистероскопию из-за очаговой гиперплазии эндометрия, сказал что если даже что-то получится то вряд ли получится прикрепится к матке.
Правильно врач направляет! Тоже самое было+полип. Вернее в одном цикле определили полип, решили дать ему цикл самому выйти, а в след уже и очаговая гиперплазия появилась.
Nata
поэтому идти придется, я и так оттягивала с октября эту процедуру.
Григорьевна
Пожелаю автору удачи!
NataВ ответ на Григорьевна
Григорьевна
Пожелаю автору удачи!
спасибо))))
Ksenia, 1 ребенок
Мы 5 месяцев планировали на тот момент, когда я забеременела и пришла к врачу. И вот, когда я врачу сказала, что у нас долго не получалось, целых 5 месяцев - надо мной весь перинатальный центр смеялся.
елена монаенкова
удачи вам
Наталья
Делала в декабре из за полипа и гиперплазии эндометрия возникшего из за него же. Планировать разрешили через цикл. Был назначен курс противовоспалительной и противомикробной процедуры через 1,5 мес, моя врач ее начала только когда пришли месячные, чтобы исключить прием антибиотиков в беременность (вдруг бы наступила). Результат пока не скажу т.к. это как раз первый цикл разрешенный, в начале его была как раз терапия. Удачи вам, и не бойтесь гистероскопии, она под общим наркозом делается.
Nata
спасибо  большое за поддержку, успокоилась уже и настроилась на процедуру, у нас все получится.
Nata
просто когда вокруг все родственники достают вопросами ну что вы уже сделали ребенка , вот и идешь через 4 месяца проверится на узи, все ли хорошо. Меня этот вопрос который мне задают часто уже просто выводит из себя, стараюсь сдерживатся
Умная и красивая, 3 ребенка
Я делала, так как у меня были синехии в матке и уже после гистероскопии врач сказала, что без нее бы я никогда не забеременела.Делать  не бойтесь-внутривенный наркоз и через 15 минут все закончено. У меня ничего не болело, модно было спокойно идти домой.2 месяца после этого пила Жанин, забеременела на второй цикл после окончания Жанина. 
Каталина
Nata, мне делали гистероскопию после гормонального лечения, ставили непроходимость 1 трубы и гиперплазию эндометрия, а забеременела я  месяца через 4 после обследования, мой гинеколог считает что эта процедура может помочь зачатию, сейчас у меня  идет 25-я неделька. :)Кстати, рекомендую сделать узи на 5 день после менструации, у меня таким образом сняли диагноз - гиперплазию эндометрия. Удачи Вам и все получится!
NataВ ответ на Каталина
Каталина
Nata, мне делали гистероскопию после гормонального лечения, ставили непроходимость 1 трубы и гиперплазию эндометрия, а забеременела я  месяца через 4 после обследования, мой гинеколог считает что эта процедура может помочь зачатию, сейчас у меня  идет 25-я неделька. :)Кстати, рекомендую сделать узи на 5 день после менструации, у меня таким образом сняли диагноз - гиперплазию эндометрия. Удачи Вам и все получится!
спасибо, теперь уже не боюсь, очень надеюсь что летом или к осени и ко мне прилетит аист)))))
Айгуленок
Пожелаю вам удачи.
12