Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 07:22, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гистероскопия

Всем доброго времени суток! Я у вас новенькая, но на форум захожу иногда. С мужем планируем уже около 7 месяцев. Пока не получается. Недавно узнала, что у меня полипы в матке. Вчера была на гистероскопии - удалили, теперь жду гистологию! Хотела спросить у кого как было после гистеры? Получилось ли забеременеть? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
У меня была гистероскопия по поводу удаления полипа в 2008, но мы тогда не планировали, я таблетки два года пила. Как отменила - забеременела. Все хорошо было. Желаю Вам, чтобы все получилось)))
Пожаловаться
Мила Миленовна
Спасибо большое! Очень надеемся! А после гистероскопии полипы вновь не появлялись? А то до жути в больнице напугали, что могут снова появиться! А я больше на эту процедуру не хочу!!!!!!!!!!:(

Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Меня тоже там, где делали гистероскопию, пугали, что снова появятся, что надо лечиться (у них, естественно))), но мой гинеколог, к слову очень известный врач в нашем городе, сказала - сделала и ЗАБУДЬ!!! Я последовала ее совету, и все отлично!!!!Так что повторю - сделали и ЗАБУДЬТЕ!!!И делайте малышика)))))Удачи))))
Пожаловаться
Мила Миленовна
Спасибо! Мы будем стараться! Просто полип появилсь из-за гормонального сбоя и менструации 3 месяца не было. Переживаю, чтобы овуляция не пропала.

Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
А как вам гормональный сбой лечили?Врач не назначила гормональные?Мне вот вроде сразу после процедуры назначили пить.
Пожаловаться
Мила Миленовна
Сообщение от Девочка по имени Хочу, 8 августа 2013 года в 07:57
А как вам гормональный сбой лечили?Врач не назначила гормональные?Мне вот вроде сразу после процедуры назначили пить.
Cказали, что после гистологии назначат гормональное лечение, а пока только антибиотики и всё!
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
А, точно.Ну мне так же. Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
Мила Миленовна
Спасибо большое!!! Будем верить и ждать!!!
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Скажите, пожалуйста, а эта процедура под анестезией проводится? Больно было?
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
делается под общим наркозом
т.к. мне делали ДВПМ, в конце процедуры чувствовала немного.
но, думаю, тут ещё дело в анестезии. т.к. операция вся занимает от 5 до 20 минут, то и наркоз вводится соответственно. и если операция затягивается, как в моем случае, то в конце наркоз уже начинает отходить. но, думаю, это только мой случай)
я делала с утра - в 17-00 муж уже меня домой забрал
Пожаловаться
Спасибо! Мне предстоит гистероскопия по поводу удаления спирали: так как усы в своё время обкорнали, теперь просто так не вытащить :( Наркоз и не собираются делать. Я вот думаю, куда податься. чтобы было не больно.
Пожаловаться
в смысле - не собираются???
в бесплатной клинике делаете?
это Ваше дело, с наркозом или без - их дело, сделать
Пожаловаться
Да, в женской консультации, где и ставили. Буду разговаривать с заведующей в понедельник. Моя врач махнула ручкой - ой, да что там, выскоблят матку, и всего делов. А мне на фиг что-то типа аборта?? Я вообще-то спираль ставила, чтобы этого избежать. Если откажутся обезболивать, пойду в платную, конечно.
Пожаловаться
нееее, никаких чисток без анестезии!
не соглашайтесь
че за хрень, вообще???
у меня наркоз начал как раз во время выскабливания отходить - без наркоза сдохла бы прямо там, на месте
не издевайтесь над собой
я слышала, есть женщины в русских селеньях, которые это без анестезии терпят, но я бы не советовала
Пожаловаться
Ну вот, хорошо, что с Вами пообщалась! А то я еще подумала - ну ладно, наверное, там раз - и всё, хотя муж тоже сразу сказал идти туда, где сделают небольно :) Не повезло мне в этот раз, в первый так удачно за усики вытянули спираль, я и не заметила ничего.
Пожаловаться
бывает
но, насколько я знаю, можно делать без наркоза диагностическую гистероскопию, т.е. когда просто проводят осмотр тела матки изнутри. и то не для всех это безболезненно. особенно, когда гистероскоп проходит через шейку матки.
любое оперативное вмешательство требует обезболивания. представьте, что Вам кожу снимают..... брррр. конечно, в матке намного меньше нервных окончаний, но все же они там есть.
кроме того, обезболивание или погружение в наркоз, несет и ещё одну функцию - облегчение работы врача. Вы не дергаетесь от боли, не пытаетесь встать, сжать бёдра и проч. и не орете, что немаловажно;)
Пожаловаться
Видимо, в консультации таких вещей, как дергающаяся тетенька в кресле, не боятся :)
Пожаловаться
коновалы, мать их за ногу:angry::angry::angry:
идите в платную лучше
Пожаловаться
Вам всего самого хорошего и здоровых деток поскорее!
Пожаловаться
спасибо!
я Вас с новой авой не признала сразу)
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Да-да-да, мне делали гистеро с рентгеном, для проверки проходимости труб, по показаниям без анестезии, лучше бы ещё 3 раза родила...
Пожаловаться
Мила Миленовна
Думаю без наркоза вы не выдержите. Потому что я ещё не спла когда меня только обрабатывать начали - ощущуения не из приятных - дальше было бы больнее. Поэтому наркоз обязательно  - мой вам совет!
Пожаловаться
Спасибо! Вот я влипла, а!!
Пожаловаться
Мила Миленовна
Думаю, что если в ЖК не договоритесь насчёт наркоза, то лучше пойти в платную и сделать там под анастезией. Уснула - всё сделеали - проснулась и пошла домой! Удачи Вам и здоровья!!!
Пожаловаться
Большущее мерси! И Вам того же!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас