Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 16:54, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гистеросальпинография

Девочки, назначили эту процедуру. А теперь вопросы:
1. Пили ли вы обезбаливающие перед самой процедурой?
2. А теперь самый страшный вопрос для меня - клизма.
Я ума не приложу как ее делать, и безумно не хочу ее. Это страшнее операции на сердце!!!
Может лучше вместо нее на ночь слабительное выпить? Я могу 2 дня вообще не есть, но только не ее ставить(((:sick::sick::sick:
Что посоветуете???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Что в клизме страшного то

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
шутите.мне муж помогал.нормально.вода по кишочкам
Пожаловаться
Mai-anya
не могу и всё тут...я себя не пересилю...
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
не знаю делали 2 раз клизму, как-то  нормально перенесла, по крайней мере лучше чем катетер в пис....

Пожаловаться
Карасик Инна Мама Лёши, 1 ребенок
Насчет катетера точно... Но хуже клизмы Ламинарии.
Пожаловаться
Мыльце в попу не буду предлагать... Вы же женщина, надо быть мужественной! Обезболить можно кетанолом вроде

Пожаловаться
По гороскопу Я Овен, 1 ребенок
Я клизму не делала. Главное сходить в туалет накануне. А на счёт обезболивания- я купила кетанов в ампулах , шприц и шоколад , и подошла к мед сестре перед процедурой .... И вопрос был решен)))
Пожаловаться
Mai-anya
Процедура нормально прошла? Терпимо?
Пожаловаться
По гороскопу Я Овен, 1 ребенок
Да, всё пошло терпимо, я больше переживала. Потом у меня была диагностическая лапароскопия , потом стимуляция и итог- нашему чуду уже 8 месяцев. И Вам удачи)))
Пожаловаться
Alexa
А что такого ужасного в клизме? Ну не самая приятная процедура, но на мой взгляд лучше чем гистеросальпингография.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Как же вы потом рожать собрались))

Пожаловаться
Mai-anya
я просто к своему кишечнику так трепетно отношусь..
а рожать это другое...
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
а перед "рожать" клизму обычно всем делают,на минуточку...так что вопрос был задан правильно...
Пожаловаться
Светлячок
Ну во-первых, клизма это очень просто . Покупаете кружку Эсмарха(грелка с ручкой и трубкой), наливаете воды комнатной температуры, . Вешаете эту кружку повыше,наконечник смазываете подсолнечным маслом, становитесь в позуN 5( см.Камасутру)шепотом(раком). И вводите наконечник. Кружка Эсмарха с зажимом,обычно, если ощущаете дискомфорт, зажим перекрываете. Первый раз больше полулитра в вас не войдет. Бегите в туалет. Процедура закончена,когда в вас войдет 2-3 литра воды(не знаю ваш вес т телосложение).Это не больно. Можно делать в ванной.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Почитала о самой процедуре - клизма это пустяк.

Пожаловаться
Mai-anya
ну да вот так бывает, самой процедуры то не боюсь. Еще не самое приятно, что врач мужик(
Пожаловаться
Мужчины врачи нежнее дам. Я тоже орала, что перед врачам мужиком я свой цвяток пардон не раскрою. Ничего, так меня и спросили. Для них это работа.  Удачи!
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
Перед и после гсг пила но-шпу.
А клизму я не делала, мне не говорили.

Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
1 - не паниковать!
 2- слабительное не пить( иначе даже в пустом кишечнике будет такая перистальтика повышенная и боли , что до процедуры Вас просто не разогнут).
 3- есть специальные микроклизмы.
 4- перед процедурой за 2-3 дня не ешьте продукты, повышающие газообразование.
 И самое главное, удачи Вам!!!:)

Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
Попробуйте микролакс (это маленькие клизмочки, очень удобны в применении, даже на работе можно сделать).

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Микроклизма- микролакс в установленные сроки, обезболивание не нужно самой, анестезиологи обычно седируют.
Пожаловаться
Mai-anya
вот тоже думаю, что на микроклизму смогу решиться только. 
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
это современный препарат, используется для очистки кишечнка перед операциями.
Пожаловаться
Nadin
есть какие-то препараты которые принимают за несколько часов  и они прочищают кишечник, вот только название не помню
Пожаловаться
VALLE
Я клизму не делала, выпила 2 табл но-шпы и вперед, а вот перед лапарой делала-нормакол, тоже безумно не хотела,но ничего-нормально!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас