Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2015, 15:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

гистеросальпингография

гсг действительно безвредна или может все таки нанести травму?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна
мне делали никаких травм, неприятно - да
Пожаловаться
Тася
мне рекомендовали эхогидротубацию, это если только трубы проверять, говорили что безопасней чем рентген.
Пожаловаться
Анна , беременна 21 неделю
абсолютно безопасна,а иногда и положительные результаты дает (ну это если вы забеременеть не можете)

Пожаловаться
травму Вы получите если будете дергаться.... и брыкаться, а так немного потерпеть и все..будет хорошо. Больно не будет,будет неприятно, на кануне можно выпить пару таблеток но-шпы..

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Мне делали гистеросальпингоскопию для проверки проходимости труб. Никаких травм не было и практически не больно. И все же это лучше, чем рентген.
Пожаловаться
The Strong
Не очень информативный метод .Мне два раза делали,и оба раза ошибочный диагноз.
Сто процентов может сказать только диагностическая лапароскопия.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Травму? Не слышала. Главное, чтоб воспалительного процесса не было, иначе инфекция в матку может попасть.
Пожаловаться
Мария
у меня всего одна труба. Вторую удалили 2,5 мес назад. Насчёт оставшейся трубы сказали что внешне никаких изменений нет, выглядит здоровой и проходимой. думаю стоит ли сделать гсг перед планированием
Пожаловаться
Yalo
Оперирующий врач, что сказала про оставшуюся трубу? У меня у обоих труб убирали спайки, буду делать ГСГ.
Пожаловаться
Мария
что внешне никаких изменений нет, спаек не обнаружено
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Мне делали, травм не было, после процедуры сразу забеременела. Делала платно под медицинским сном, нафиг боль терпеть
Пожаловаться
Анна
В очень-очень редких случаях могут быть травмированы трубы (или даже разрыв), но это или по вине пациента (дергалась например), или врача. Но в целом процедура не сложная, быстрая и нужная (для тех, кому важно знать это).
Пожаловаться
tsapelcka, беременна 9 недель
Какую травму она может нанести??? Наоборот, только при этой процедуре можно узнать проходимость маточных труб, вплоть до микроспаек. Плюс грамотный врач может оценить состояние эндометрия.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас