Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2015, 15:36, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

гистеросальпингография

гсг действительно безвредна или может все таки нанести травму?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Борисова
мне делали никаких травм, неприятно - да
Пожаловаться
Тася
мне рекомендовали эхогидротубацию, это если только трубы проверять, говорили что безопасней чем рентген.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
абсолютно безопасна,а иногда и положительные результаты дает (ну это если вы забеременеть не можете)

Пожаловаться
травму Вы получите если будете дергаться.... и брыкаться, а так немного потерпеть и все..будет хорошо. Больно не будет,будет неприятно, на кануне можно выпить пару таблеток но-шпы..

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Мне делали гистеросальпингоскопию для проверки проходимости труб. Никаких травм не было и практически не больно. И все же это лучше, чем рентген.
Пожаловаться
The Strong
Не очень информативный метод .Мне два раза делали,и оба раза ошибочный диагноз.
Сто процентов может сказать только диагностическая лапароскопия.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Травму? Не слышала. Главное, чтоб воспалительного процесса не было, иначе инфекция в матку может попасть.
Пожаловаться
Мария
у меня всего одна труба. Вторую удалили 2,5 мес назад. Насчёт оставшейся трубы сказали что внешне никаких изменений нет, выглядит здоровой и проходимой. думаю стоит ли сделать гсг перед планированием
Пожаловаться
Yalo
Оперирующий врач, что сказала про оставшуюся трубу? У меня у обоих труб убирали спайки, буду делать ГСГ.
Пожаловаться
Мария
что внешне никаких изменений нет, спаек не обнаружено
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Мне делали, травм не было, после процедуры сразу забеременела. Делала платно под медицинским сном, нафиг боль терпеть
Пожаловаться
Анна
В очень-очень редких случаях могут быть травмированы трубы (или даже разрыв), но это или по вине пациента (дергалась например), или врача. Но в целом процедура не сложная, быстрая и нужная (для тех, кому важно знать это).
Пожаловаться
tsapelcka, беременна 30 недель
Какую травму она может нанести??? Наоборот, только при этой процедуре можно узнать проходимость маточных труб, вплоть до микроспаек. Плюс грамотный врач может оценить состояние эндометрия.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас