Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 февраля 2013, 08:40, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гистеросальпингография

Девочки, всем доброе утро!
У меня к Вам вот такой вопросик - делал ли кто-нибудь процедуру гистеросальпингографии (ГСГ, проще) именно рентгеновским методом со снимками? Интересует -  где делали (г. Москва), по цене на что ориентироваться и с обезболиванием или нет делали? Врач отправила делать на Опарина, но почитав отзывы -   пришла в ужас(((( Итак очень сильно боюсь, а после отзывов "про конвейер, где, простите, даже после процедуры одеться нормально не дают, а выставляют в коридор":shock: - прямо в растерянности. Если, кто сможет помочь советом - буду очень признательна!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Делала лет 7 назад именно там. Вроде бы особо ужасных впечатлений не осталось.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнышко
Может лет 7 назад там и было все нормально, я не спорю (врач, атмосфера). Но пока приходится доверять отзывам тем, кто там был недавно - и они какие-то не очень позитивные. А Вы туда сразу пошли по направлению?
Время, 2 ребенка
Да, меня туда врач моя, которая лечила бесплодие направила. Я как-то про альтернативные варианты и не задумывалась. Поток - да, и тогда был, но дали и полежать немного в себя прийти и одеться.
Время, 2 ребенка
И, кстати, делала без обезболивания, но посоветовала бы с обезболиванием:)
Солнышко
Да, уж, я тоже на 100% уверена, что буду делать с обезболиванием. Спасибо!
Манюся, 1 ребенок
при проходимости труб не больно, а вот при непроходимости-пипец...
Солнышко
Вот я тоже ужасно боюсь второго варианта((( А Вы делали? Где, если не секрет....
Манюся, 1 ребенок
вРостове-н-Дону! Сестра делала!
Lubimaya, 1 ребенок
Подруга делала в ЦЭЛТе (Шоссе Энтузиастов), сказала, что немного потянуло, но терпимо. Делали с обезболиванием.

Солнышко
Спасибо за информацию. Сейчас найду в Интернете и позвоню.
Таня, 1 ребенок
После этой процедуры я сразу забеременила)). Это больно, но нормальные врачи укол обезболивающего сначала колят. Ничего страшного нет.
добрая мама, 2 ребенка
делала,но не с ренгеном......................не больно во время процедуры............мне было очень больно после...........делала платно в клинике................забеременела через 2 недели после нее
Солнышко
А где делали, если не секрет?
добрая мама, 2 ребенка
я Новосибирске
Елена Николавна, 2 ребенка
я хотела пойти, уже почти записалась, в Медси на Белоруской, стоит около 7000-8000р.
Мне советовали не боятся и за час "до" выпить таблетку обезболивающего.
НЕ пригодилось.

Ирина, 1 ребенок
Извините пжл, это я с Вами переписывалась по поводу врача с ФНПР? А Вы не подскажите, она помогает при неудачных попытках в  планировании?
Елена Николавна, 2 ребенка
Вот про это не подскажу, не знаю. Надо уже узнавать, в самой поликлинике, либо у нее. Можете в геристратуру позвонить узнать, там ооочень вежливая регистратура, не пошлют, не нахамят. И цены вполне доступные.
Ирина, 1 ребенок
Ясно. Спасибо, позвоню узнаю.
Натали

главное расслабится + обезболивание, а так терпимо

Лена Симакова , 2 ребенка
Делала этой осенью, выпила 2 Дротаверина и 2 Ксефокама врач сказал , что с Ксефокамам аборт делают и не больно, обезболили хорошо, и не больно и не страшно. Хотя сама столько отзывов начиталась, что боялась безумно. Я вообще боли боюсь)))) Удачи)))

Тигра, 1 ребенок
дее
Тигра, 1 ребенок
делала в поликлинике пирогова нанижней первомайской .Врач Душкина Е.А. стоило 7 тыс.руб без обезболивания. за 15 мин буквально. не больно.
Солнышко
Спасибо.
Butterfly
делайте обязательно с обезболивающим, результат будет лучше. я делала первый раз без обезболивания и сказали, что мои трубы вообще не проходимы и только поможет эко,а второй раз сделали и после этого отправили на ляпору отправили, сейчас трубы проходимы,но пока только полгода с операции прошло(а пробуем всего месяца 4, у мужа работа такая) и еще не получилось пока бейбика:(Но мы все равно надеемся на лучшее:)

Солнышко
Спасибо. Удачи Вам!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас