Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2015, 09:49, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Гипотетическая ситуация

Добрый день! На днях первый раз за 8 лет приема ОК (с перерывом на беременность) была задержка на 2 дня.Чего только не было мною передумано за это короткое время. В принципе сыну, 3, семья, работа(пол года как вышла из декрета) есть. Хорошо, что все таки не Б, Но как бы вы поступили в подобном случае, если Б на фоне длительного приема ОК и алкоголь пару раз за месяц,по пол рюмки 3 дня рождения было на работе. Все таки аборт это серьезное решение, а потенциальный вред от контрацептивов и алкоголя на плод тоже вопрос над которым я тут пару дней сильно грузилась.
В общем выдохнула с облегчением, а мысли остались. Вы бы сделали аборт? Кто беременел на ОК, были последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
по ситуации смотрела бы
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не сделала бы. Сама на ОК больше двух лет, порой хочется чтобы не сработали они
(очень втайне, очень глубоко в душе)

Пожаловаться
Bell Silver
Да я вот прошлый месяц приобрела свои ОК уж больно дешево, вот и подумала, что паленные были
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Оставила бы малыша.
Пожаловаться
BlondyTune, 1 ребенок
Я с Вами))) 6 лет без перерыва пила, а в этом месяце "забыла" купить новую упаковку
Пожаловаться
Гаечка
Я так же, только надеюсь, что или муж накосячит или презик левый, но нет. Муж тщательно защищается
Пожаловаться
ЛАРИК

на фоне вас я конченная алкашня.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я к вам )
Пожаловаться
Bell Silver
Ох уж этот май, через день дни рождения у сотрудников и родни, я в мае даже на фоне самой себя алкашня
Пожаловаться
Fenix
Мало данных) состояние здоровья, финансов, жилищных условий, здоровье близких, ближайшие крупные планы и т.д. Если есть хоть малейшая возможность не делать - не сделала бы. Я вообще против абортов, но жизнь всегда может ввести свои поправки. А про беременность на ок - вроде сейчас они такие, что это не вредит ребенку

Пожаловаться
Bell Silver
читала инструкцию, написано перестать принимать при Б, про последствия расплывчато.
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
я бы оставила, не то что я ярый противник абортов, просто в данном случае не вижу больших проблем
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
про беременность на ок не скажу. но будучи уже беременной, не знала об этом, выпила порядочно алкоголя на празднике. с ребенком все хорошо. Но! Если я пью ОК, т.е. беременность не планирую, то скорее всего бы сделала аборт.
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
по пол рюмки 3 дня
Это смешная доза. не считается.
А про ОК - гармоны, да. а при ЭКО сколько гармонов принимают? Я сама лечилась, столько их съела и вколола - малыш здоров (ТТТ). так что ерунда это, никакого аборта!

Пожаловаться
Irene West
Если б я категорически не хотела ребенка-сделала бы аборт, и ок тут не сыграли бы большой роли.
Пожаловаться
Присоединяюсь к Вам. Не для зачатия же пью таблетки, а наоборот.
Пожаловаться
Девушка с жемчужной серёжкой, 2 ребенка
Нет, я бы на вашем месте не сделала. У меня была в чем- то похожая ситуация. Предохранялись резинками, вышел прокол, и я, чтобы избежать беременности, выпила постинор. Ну, и алкоголь (пиво, шампанское) пару раз в месяц присутствовал. Через месяц узнала, что постинор не помог - в результате Игорю почти полгода))) Люблю его безумно.

Пожаловаться
Bell Silver
Даже постинор не помог?! Видимо Игорь сильно хотел родиться! Хорошо, что все хорошо
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Bell Silver, 27 мая 2015 года в 10:08
Даже постинор не помог?! Видимо Игорь сильно хотел родиться! Хорошо, что все хорошо
А почему "даже"? Это не такое уж чудодейственное средство.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я забеременела во время приема ОК, забыла одну таблетку выпить. "Последствию" уже 14 лет, 1м 80 см. Были проблемы, но не из-за ОК.
Пожаловаться
Bell Silver
Получается они не такие уж надежные эти ОК
Пожаловаться
Так сейчас может уже надежней стали?
Пожаловаться
FireFly, беременна 35 недель
Не пугайте) я три дня забывала выпить, пила на следующий день, но вроде все норм))
Пожаловаться
Я думаю, хоть раз в жизни каждая забывала, но не каждая потом беременела))
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
я чокнутая - я бы сама ни при каких обстоятельствах не сделала аборт
но мне даже беременности не светит ни при каких обстоятельствах

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас